Старшие арканы в раскладе на отношения ( Хшановская)

Отшельник F
Автор темы
Аватара
Отшельник F
Автор темы
Репутация: 342 (+342/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Отшельник » 9 сентября 2022, 20:54

Карта Шута по Хшановской обозначает:
- новое и волнующее знакомство, причем, если человек одинок, это знакомство случится намного раньше, чем он может предполагать, в перевернутом виде - лучше воздержаться от любого начинания в плане личных отношений;
- рождение желанного ребенка в семье, ребенка, который укрепит союз, перевернутая карта покажет или нежелание пары иметь детей, или негативное влияние детей вообще на личную жизнь.

Как характеристика отношений Шут благоприятен особенно для молодых людей (тем, кому меньше 20 лет), в этом случае он скажет, что данные отношения могут перерасти во что-то очень стабильное и серьезное. Для людей постарше (особенно в перевернутом виде) Шут несет не столь радужные надежды, и может характеризовать кого-то из партнеров как инфантильного безответственного человека.

Карта Мага акцентирует внимание на интеллектуальной составляющей отношений. Людям вместе интересно, они много разговаривают, причем проблемы нахождения темы никогда не возникает. Скорее всего речь идет о паре, где уровень образованности одинаков. Может обозначать просто важный разговор, через который достигается компромисс в решении насущных проблем.
В вопросах о возврасте обозначит пару ровесников (забыла добавить о Шуте, там разница в возрасте лет 15-20 и более)
Перевернутая - нет понимания в общении, людям неинтересно друг с другом, разный уровень (академик и уборщица). Взаимное мошенничество, о правде и взаимной верности нет и речи. Партнеры верят слухам и сплетням, которые разрушают отношения.

Верховная Жрица - теплые и искренние чувства, семья для человека - высшая ценность, может указать на благоприятное влияние матери кого-то из партнеров (или другой старшей родственницы).
Удивительно, что значение тайны эта карта в себе не несет, по аналогии с классическим толкованием
Перевернутая - отрицательное и злое влияние матери, выпавшая на мужчину покажет типичного "маменькиного сынка", который каждую встреченную женщину будет сравнивать с матерью, естественно не в пользу женщины. Возможен вечный холостяк (по той же причине)

ИМПЕРАТРИЦА
Обозначает красоту, материальную безопасность и хорошее здоровье.
Выпавшая мужчине покажет главную женщину в его жизни, любимую, жену, невесту.
Выпавшая женщине – хорошее здоровье, умение следить за собой, красоту (на интеллектуальных способностях все же акцентирует внимание Жрица), осознание и умение пользоваться своей женственностью. В общем, для женщины очень и очень хорошая карта.
Перевернутая: для мужчины – любовница, «другая женщина», неискренние чувства.
Женщине – отсутствие женской мягкости, неумение следить за своей внешностью (нечесаная, в дранном халате, без макияжа встречает мужа после работы…).
Проблемы со здоровьем в женской сфере, отсутствие материальной безопасности.

ИМПЕРАТОР

Парная карта к Императрице. Для женщины – главный мужчина в ее жизни, муж, любимый, жених. У мужчины покажет наличие таких черт, как мужественность, ответственность, смелость. Глава семьи.
Также по Хшановской Император – одна из карт работы. Особенно это проявляется в сочетаниях карт. Так что, на всякий случай, имейте ввиду и этот аспект.
Перевернутая: для женщины – любовник, «другой» мужчина. Мужчине – отсутствие мужских черт характера, излишняя мягкотелость, безответственность.

ИЕРОФАНТ

Парная карта к Жрице. Семья также для человека – главная ценность в жизни. Но по сравнению с семьей Жрицы, семейные устои здесь заключены в более жесткие рамки. Все традиционно и ортодоксально. К мнению старшего поколения прислушиваются и уважают его. Может обозначать партнера из семьи «с традициями».
Положительное влияние на отношения отца или другого старшего родственника.
Для женщины может обозначать партнера намного старше по возрасту.
Перевернутая: «домострой», отрицательное влияние традиций на отношения. Или, наоборот, полное презрение к своим корням и традициям семьи. Отрицательное влияние отца или другого старшего родственника.

ВЛЮБЛЕННЫЕ

По Хшановской не обозначает выбора. Это любовь в ее самом чистом виде. Также семейная пара. Еще «общее гнездышко», дом семейной пары. Обустройство жилья.
Перевернутая: безответная любовь, измены, разлуки. Пара в разводе. Проблемы жилищного характера.

КОЛЕСНИЦА

Динамичное и экспрессивное развитие отношений; частое совместное проедение свободного времени; хорошее известие от любимого человека; партнер, с которым познакомился во время путешествия; совместный выезд; продвижение в одном направлении.
Перевернуто: временная разлука; застой в отношениях; плохие новости от партнера, или их отсутствие; нездоровое соперничество в отношениях; отвращение к совместному проведению времени.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Уверенный стабильный союз; согласие и единомыслие между партнерами; сочувствие; взаимоподдержка; составление брачного контракта.
Перевернуто: ссоры, скандалы; распад отношений, расставание; склонность к взаимным обвинениям; внушение партнеру чувства вины; отсутствие понимания; проведение официальных или судебных дел против супруга.

ОТШЕЛЬНИК

Гораздо старший по возрасту партнер; союз, заключенный по рассудку; любовь на склоне лет; ведение общего хозяйства; союз, в котором не дойдет до развода.
Перевернуто: пребывание в союзе по расчету, для выгоды; отсутствие глубокой эмоциональной привязанности; угасание сексуальной привлекательности; нахождение в союзе из-за страха одиночества; союзы, держащиеся на силе привычки, или по обязанности.

КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Кармическая связь; стабильное супружество, несмотря на все повороты судьбы; партнеры совместно пекущиеся об обеспечении своей материальной безопасности.
Перевернуто: ссоры и недоразумения; союз, в котором даже мелочь вырастает до размеров драматической проблемы; союз по расчету; борьба за материальное доминирование над другим лицом; жульничество и сокрытие правды от партнера; совершенно разные желания и стремления.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Аннн
Аватара
Аннн
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 4 сентября 2022
С нами: 1 год 7 месяцев

#2 Аннн » 6 января 2023, 10:08

give_rose


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей