Основные акценты значений МА Таро по стихиям

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Rojo Zorro » 20 июля 2022, 18:57

Мечи: как стихия воздуха- горло, вирусы ( гриппы, простуды), которые передаются воздушно-капельным путем. Как символ и острого меча- хирургические вмешательства, инородные тела ( занозы). Как свойство меча- холодная сталь- всевозможные замерзания, обморожения. С точки зрения психосоматики- «горе от ума».

Чаши: как стихия воды- все что связано с жидкостями в организме, задержка воды, отеки, лимфа, кровь. С противоположной стороны- недержания (энурез). Лечение приемом жидкостей- микстур, заваренных трав, чаев и тд.

Пентакли: как стихия земля- напрямую связаны с физическим телом- поддержанием формы, нагрузками, а также все, что касается метаболизма. Пентакли «грешат» проблемой запоров. С точки зрения символа монеты- лечение таблетками/ здоровой, правильной пищей.

Жезлы: как стихия огня- жар, температура, лихорадка, ожоги, солнечные удары. Психосоматика- гиперактивность, нарушение сна. Лечение- поднятие уровня энергетики через активные действия ( физкультура), солнечные ванны, прогревания.

Болезни в Таро, разделены на четыре группы: наследственные, хронические, приобретенные лично, и заболевания, передающиеся от других людей.

Наследственные: чаще всего это 10 пентаклей и 10 чаш — оба аркана могут быть как в группе наследственных, так и приобретенных от семьи. Например, жена пришла домой простуженная- чихнула- и у всей семьи грипп.
[6 мечей ]- с точки зрения глубокого смысла карты- куда бы ты не плыл, твой род ( фигуры женщины и ребенка) всегда с тобой.

Фигурные карты Дам и Королей - тоже могут быть указателем, что заболевания встречалось по женской/мужской линии.

Хронические:

6 чаш - как аркан прошлого
8 чаш, 8 пентаклей, 8 мечей, 8 жезлов - по нумерологическому аспекту двойная стабильность четверки: 4+4=8 — привычка, в аспекте здоровья- хроническое заболевание.

Передающиеся от других людей:

Это коллективные арканы, где на карте изображено более одного персонажа, например:
2 чаш - вирусы, передающиеся половым путем
3 чаш - узкий круг людей: это может быть на работе, в семье, в том числе через связи с различными партнерами.

Автор: Мария Пиро

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 20 июля 2022, 22:24

Очень интересная статья give_rose
Я считаю что важно понимать такие моменты
- Критичность заболевания. Увидеть онкологию на нулевой-первой стадии - это джекпот. И тут мне кажется рыть надо в сторону чакр. Т.е. диагностировать по справочнику медицинскому крайне затруднительно, в одном ухе наверно болезней десятки , если не сотни.
- Второй момент какие методы лечения есть. Тут важно понять - медицина обычная (забыл слово в общем без операционного вмешательства), а она с подвидами - стационарно или амбулаторно (профукать момент и не прилечь в больничку а потом из-за этого иметь серьезные проблемы - плохо, очень плохо)
- Сложный вопрос - найти нужного врача. Одна клиника может тупо бабло вытянуть, вторая пытаться помочь нго ошибиться и третья дать эффект. Причем не всегда прямая связь с затратами. В более дорогой могут хуже сделать
-Какие методы энергетические лучше для восстановления (с переломом лодыжки асаны из йоги некоторые - так себе затея)
- Имеет ли болезнь магическую причину ( с теи же паразитом хрен вылечишься по-нормальному)
- Какие магические методы могут быть эффективны в лечении как комбинация.

В общем если смотреть - работы на часы. Может и дни. И очень много нюансов. Поэтому если кто что гогдное напишет - буду признателен give_rose

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
solp писал(а):Критичность заболевания
Т.е. мне кажется вообще без медобразования возможно понять только так - в области там Свадхистаны или Аджны есть критичое заболевание. Можно уточнить попробоватьт с чем связано, но скорее тут гнать объект на обследование - рентген головы там и т.д.
Далее по ситуации.
И тут важно не сбиться - с хроническим тонзиллитом (ангина она же) можно долго жить, а вот с опухолью - нет.


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гость