Знакомство с картами Старших арканов / 1. Маг

Настоящий
Автор темы
Аватара
Настоящий
Автор темы
Репутация: 47 (+47/−0)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 декабря 2021
С нами: 2 года 3 месяца

#1 Настоящий » 23 марта 2022, 10:14

Здравствуйте, друзья.

Предлагаю вашему вниманию продолжение материала Леди Лорелей, в копилку знаний нашего ресурса...
Ранее опубликованная информация:
Знакомство с картами Старших арканов / 0. Дурак viewtopic.php?t=18717
______

1. Маг / Сила пути

Изображение

Маг — это алхимик забытой эпохи или современный ученый. Он изучает природу вещей, делает умозаключения, а затем производит такие изменения, чтобы вызвать появление желаемых результатов. Маг символизирует силу, которой вы обладаете, проявляя свою волю в своем нынешнем окружении, противодействуя предопределению. Встав на какой-нибудь путь, Маг изучает, как функционируют вещи; с другой точки зрения, это тот, кто заставляет вещи функционировать.

Как Маги мы используем любой инструмент, который помогает нам. Инструментом может быть любой предмет — амулет удачи, ручка писателя или компьютер, классная доска учителя или что-то менее материальное, например личная характеристика или идея. Маг дает нам возможность направить энергию на любой инструмент, подходящий для изменения, которого мы хотим.

Будьте осторожны в том, о чем просите, потому что вы можете получить это. Всякий раз, когда вы совершаете магию или пытаетесь произвести изменение в своей ситуации, помните это и известную предостерегающую историю об ученике волшебника, который перехитрил самого себя с плачевными последствиями. Да, вы действительно обладаете силой, но знаете ли вы, как с нею обращаться?

Действительно ли вы готовы к последствиям?

Значение перевернутой карты
• Усилие, у которого были неприятные последствия. Мое желание не было достигнуто или было достигнуто, но не было того, чего я в конце концов хотел.
• Я использую для работы неправильный инструмент. Я хочу, например, продвижения по службе, а выбранный мною инструмент — например, уверенность в себе, уважение к себе, задержки на работе, организация сети — не дает мне этого.
• Мои усилия были неправильно направлены. Однако они не потрачены впустую — я могу научиться на этой ошибке и попытаться снова.

Появление в раскладе
Маг указывает на вашу способность производить небольшое изменение в чем-то одном и таким образом произвести изменение в более крупном масштабе. Изменяя восприятие окружающих вас людей, вы совершаете впечатляющую магию, но прежде всего проанализируйте изменение вашего собственного восприятия.

Использование карты для того, чтобы изменить свою жизнь
Используйте эту карту для того, чтобы проявить свою внутреннюю волю во внешней ситуации, произвести изменение, которого вы ждете. Если вы хотите каким-то образом отменить свое пожелание или изменить его, используйте карту, чтобы совершить изгнание ее энергии.

УПРАЖНЕНИЕ
Цель этого упражнения состоит в том, чтобы открыть центр вашего внутреннего видения на вашу колоду как инструмент для саморуководства и положительного изменения. Вам понадобится фиолетовая свеча и что-нибудь, чем можно надписать ее, — здесь подойдет зубочистка или перочинный ножик. Фиолетовый цвет — это цвет чакры третьего глаза, участка на лбу между глазами. Эта чакра является центром вашего внутреннего видения и интуиции.
• Возьмите свечу и начертите на ней свое имя и название вашей колоды.
• Поместите свечу в подходящий огнебезопасный подсвечник за вашей колодой.
• Полностью сконцентрируйте свой ум на цели упражнения.
• Зажгите свечу и положите ладонь на колоду.
• Пристально смотрите на пламя, и пусть в вашем сознании проплывают мысли о колоде и гадании по картам Таро вообще.
• Просмотрите колоду карту за картой.
• Перетасуйте колоду и поиграйте с нею, пока это будет приятно.
• Пусть свеча догорит, или погасите пламя, так вы сможете снова использовать ее для данного упражнения в следующий раз.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя