Символика Таро Уэйта. Рыцарь Жезлов

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 3 июня 2021, 13:32

Рыцарь Жезлов

РЖ2.jpg


Поза фигуры , изображенной на карте - вздыбленный конь, горячий и неистовый и одновременно туго натянутые поводья и уверенная поза всадника. Образ
состоит из них обоих - человека и коня, красновато-коричневой, гнедой масти.

Доспех, шпоры, шлем и латные рукавицы - положительное значение: осторожное, мастерское обращение с огнем и жезлами дает защиту и уверенность в себе. Отрицательное значение: бежать или слепо гнаться за тем, что ему нужно.

Алые плюмажи на шлеме и рукавах - пламенная воля, упорство и сила, но также и развязность, чрезмерный напор, жестокость. А также, однажды обжегшись,ребенок всегда будет бояться огня. Иещё - строптивая лошадь, кто-то,кого-то невозможно удержать в узде.

Желтая туника - солнце, свет, осознанность, но также и зависть, слепота, мания. Опасность: в подавлении темной стороны. Положительное значение - просветление всех аспектов личного бытия, то есть надежность и достоверность восприятия.

Саламандры, кусающие себя за хвост - согласно легенде, саламандра - ящерица, способная проходить сквозь огонь без вреда для себя. Замкнутый круг указывает на символизм перерождения, который тоже обычно ассоциируется с саламандрой. Это также предостережение от спора ради спора и бессмысленных повторений одного и того же.

Пустыня - глушь, заброшенный край. Огонь и жар внутри превращаются в засуху, в выгорание. Другое значение - новые просторы для освоения, где воля способна сотворить что-то новое.

Посох в пустыне - отрицательное значение: заблудиться, увянуть, оказаться покинутым. Положительное значение - справиться с засухой, пережить её. Превратить пустыню в сад. Уверенность в себе даже перед лицом серьезных проблем.

Пирамиды - подобно пирамидам Древнего Египта, это символ мудрости и науки, тайны и близости к Богам. Действовать согласно плану.Духовная работа. Но также и гробокопательство, мародерство. Другое значение пирамид - в целом символ сосредоточения, трансформации и нейтрализации энергии. Экстраординарный опыт и возвышенные состояния. Задача: возвысить или низвергнуть, а возможно собрать заново на новом уровне.

Светло-голубое небо - небеса, это царство Божие и царство человеческой воли. Светло-голубой цвет - глубина небес, чистая вода. Положительное значение - беззаботность, целеустремленность, ясное сознание. Отрицательное значение - внезапная хандра как гром среди ясного неба, принятие желаемого за действительное.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
solp писал(а):Огонь и жар внутри превращаются в засуху, в выгорание
Для меня момент пограничный scratch_one-s_head Всегда считал что выгорит скорее паж жезлов, при энтузиазме большом там энергии маловато. Выходит что и рыцарь может сдать позиции scratch_one-s_head Вопрос как понять этот момент. Думаю что только допом scratch_one-s_head
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей