Символика Таро Уэйта. Король Жезлов

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 19 февраля 2021, 19:09

Король Жезлов

КЖ2.jpg


Поза фигуры, изображенной на карте - сочетание расслабленности и сосредоточенности. Король словно поворачивается к нам лицом, что свидетельствует об интенсивной внутренней жизни. Левая рука, почти сжатая в кулак, говорит о собранности и готовности к действию, а возможно и о некотором беспокойстве.

Саламандра - ящерица, способная проходить через огонь без вреда для себя. Нам тоже нет нужды бояться испытания огнем. Нам нужны подобные проверки: они помогают нам понять, чего мы на самом деле хотим и чего стоим!

Саламандры, кусающие себя за хвост - замкнутый круг указывает на символизм перерождения, который тоже обычно ассоциируется с саламандрой. С тем же успехом это предостережение от спора ради спора и бессмысленных повторений одного и того же.

Черный лев - воля, жизненные силы и приподнятое, энергичное расположение духа. Однако поскольку и лев, и саламандра черные и находятся позади сидящей фигуры, есть опасность робости и нерешительности: обжегшись на молоке, дуют на воду.

Красно-оранжевое одеяние (волосы/головной убор) - этот Король с головы до пят обличен в цвета огня, воли, страсти, либидо, желания немедленно приступить к действию (сохраняя ясный рассудок - желтое солнце) - этот же символ может говорить о зависти или даже мании. (ослеплении солнцем)

Желтая мантия с черными саламандрами - сочетание сил света и тьмы определяет успех или неудачу любого проекта. Задача: примирить свет и тьму и достичь зрелости через обретение опыта.

Зеленая обувь/зеленое оплечье - ноги показывают, какие конкретные шаги намерен предпринимать человек. Плечи символизируют ответственность. Зеленый цвет означает плодородие, рост, естественность, но также незрелость, неопытность.

Корона из языков огня - пылать рвением; значительная сила воли, загореться чем-нибудь; отрицательное значение - чрезмерный идеализм, слишком деятельный разум. Как и этот король, мы можем достичь очень многого,. Великий жар требует великих целей, но непременно благородных и хорошо продуманных.

Трон, достигающий неба - умение организовывать мост между небом и землей, то есть между теорией и практикой, между желанием и реальностью. Обратите внимание, что спинка трона находится позади фигуры, так что это всё еще нужно первым делом перевести в область подсознания

Светло-голубое небо - Небеса есть царство Божие (сила судьбы_ и обиталище человеческой воли (Воля человека есть его небеса). Самое главное - сочетать судьбу и человеческую волю счастливым браком!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей