Символика Таро Уэйта. Шут

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 3 декабря 2020, 18:37

Шут

Ш2.jpg


Поза фигуры, изображенной на карте - человек стоит открыто, подняв голову и словно широко распахнув крылья - как будто готовится взлететь. Манера так высоко задирать нос может означать ещё и надменность и тайную неуверенность

Пропасть или просто терраса - важно понимать, что случится после того, как Шут сделает шаг. Он упадет в пропасть или просто сделает шаг на ступеньку ниже. Это поможет сосредоточиться на текущем моменте.

Алое перо - пламя жизни и радости (смотрите арканы Смерть и Солнце).Жизненная сила, витальность, потенциал. Красное перо указывает, что душа и сердце человека живы.

Белая собачка - бдительный сторожевой песик. Возможно, Шут достаточно собран и осторожен в трудную минуту. А возможно, собачка предупреждает человека о том, что он проглядел.

Бело-голубые горы - нирвана или ледниковый период.Подобно Шуту, сейчас вы счастливы и беззаботны. Вы уже нашли свой рай. Однако старые проблемы могут напомнить о себе. Относитесь серьезно к своим желаниям и страхам!

Желтое небо - солнечное сияние, но также чувственное желание и зависть. Опасность: слишком приблизившись к солнцу, вы рискуете упасть с большой высоты (мания). Положительное значение: просветление и вдохновение есть прочное осознание, на которое можно положиться.

Белое солнце - толкуется вместе с белой розой и белой собачкой.Отрицательное значение: бесцветность, наивность, пустота ума. Положительное значение: нирвана, очищение, завершение. Освобожденный разум (без отождествлений и привязанностей ), свобода.

Нуль - знак нуля предостерегает от бесцельной жизни, представляющей собой лишь напрасную трату времени и сил, указывает на неиспользованный удар. В то же время это самый корень системы координат, отправная точка для всего остального, абсолют.

Желтые сапоги - положительное значение: Шут уверенно идет своей дорогой, каждый его шаг совершается осознанно. Отрицательное значение: он идет неведомо куда, думает ногами, а не головой и сердцем.

Сумка на черном посохе - бремя, который вынужден нести каждый из нас. Черный посох означает,что мы делаем то, чего не понимаем. Задача: ощутить и использовать свой потенциал!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 Andrei21 » 12 декабря 2020, 12:26

В узелке несет свой предыдущий жизненный опыт, причем опыт хранится как ценное имущество с целью использования в будущем. Узелок может символизировать его недостатки, которые он отказывается признать, в то время как животное позади него изображает преследующие его угрызения совести.
Дурак порвал со своей прежней зависимостью от семьи и друзей.
Шут олицетворяет дух и воодушевление молодости, которое охватывает любого при виде безграничного спектра открывающихся возможностей, когда он приступает к какому-либо новому предприятию.
Шут - человек активный и предприимчивый.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей