Символика Таро Уэйта. Суд

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 19 ноября 2020, 17:40

Суд

суд2ъ.jpg


Судный день - Библия повествует не только об изгнании Адама и Евы из рая, но и о грядущем возвращении в рай, о вечной жизни, которую люди обретут после Судного Дня. Второе из этих преданий не так широко известно, но укоренено в христианской традиции не менее глубоко, чем легенда о грехопадении.

Позы фигур на карте - жесты фигур говорят о прощении или о примирении. Оба этих значения важны: необходимо подвести черту подо всем, что осталось в прошлом, и выбросить все скелеты из своих шкафов.

Туба с семью полосками - труба судного дня пробуждает жремлющие энергии и возвращает мертвых к жизни.Вы тоже можете получить в свое распоряжение подобные силы или же испытать их воздействие на себе. А также вам придется много и внимательно слушать.

Оранжево-красный крест - как и всякий крест, это символ различения и связи. Задача заключается в том, чтобы , с одной стороны, расстаться с прошлым и отделиться от всего ненужного, а с другой - примириться с этим прошлым и интегрировать приобретенный опыт

Ангел - все семь фигур на этой карте могут олицетворять различные части вашего "я", и ангел - не исключение. Он символизирует Вашу мотивацию и способность к преображению. И он же призывает остерегаться легковерия и беспочвенных надежд.

Шесть человек - это может быть семья, род или дружеский круг. А также: все шесть фигур - это зеркала, в которых отражаются ваши собственные мужские и женские, детские составляющие (как любимые, так и не любимые). Во всех этих отражениях следует тщательно разобраться.

Нагота - остерегайтесь бесстыдства, бессовестности или непристойности. Взгляните в лицо правде. Открытость, честность, искренность, красота, и - не в последнюю очередь - эротизм и вожделение.

Открытые гробы/могилы - черных ящиков больше не осталось. Отрицательное значение: возвращение вытесненного или подавленного. Старые желания и страхи возвращаются, поскольку их не удалось ни реализовать, ни преодолеть. Положительное значение: избавление, искренность, милость.

Бело-голубые горы - нирвана или ледниковый период: прежние желания и страхи обретают разрешение. Дорога в новый рай или освоение ранее не решенных проблем. Вдохновение, необходимое чтобы начать процесс непрестанного обновления и трансформации.

Светло-голубое небо - Царство Небесное, Божественный мир, обиталище воли. Светло-голубой цвет - это открытое небо;чистая вода. Положительное значение: беззаботность, легкость, целеустремленность. Отрицательное значение: наивность, опьянение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#2 Helen » 19 ноября 2020, 17:43

Очень говопящая картинка)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 Andrei21 » 29 ноября 2020, 13:55

Фигуры говорят об отрицательном и положительном в жизни, о движении прошлого к неминуемому высшему суду и об оценке собственных усилий и достижений. Этот Аркан означает не только возрождение и пробуждение заново, но и призывает к искуплению того, что было в прошлом и есть в настоящем, а также предупреждает о том, что может ждать впереди.
Гроб, возможно, хранит прошлые грехи, которые теперь вынесены на обозрение и суд других. Мы должны жить со своими грехами, и однажды нам придется ответить за них.
Поднимающиеся фигуры символизируют освобождение от савана прошлого. Чем глубже наши чувства, тем больше наше искупление. Чем сильнее наша печаль, тем ярче мы ценим радость.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей