Символика Таро Уэйта. Умеренность

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 29 октября 2020, 19:45

Умеренность

У2.jpg


Ангел на земле - единственная фигура на этой карте. Так что ускользнуть от встречи со своим небесным потенциалом здесь не удастся. Ангел означает наше высшее Я, но также и нереалистичные идеалы.

Нагрудник/амулет - треугольник означает женское начало и дух, квадрат - мужское начало и материю. В соединении они образуют плодотворную напряженность. Надпись на амулете - еврейские буквы Йод-Хе-Вав-Хе, тетраграмматон.

Смешивание жидкостей - противоречия разрешаются и примиряются, когда между ними возникает разность потенциалов и свободное течение энергии. Чтобы найти меру, необходимо достичь состояния напряженности и равновесия между противоположностями.

Три уровня - внизу: все ещё непримиримые противоположности (суша и вода), посередине: начинается взаимодействие между противоречиями- возникает свободный поток. Вверху: единство (третий глаз) и полный спектр различий (большие крылья).

Длинная тропа - истинная воля,замысел всей жизни.Ставьте перед собой правильные задачи, которые приведут к благополучному разрешению, исполнив при этом свое предназначение. Предостережение: не заглядывайте чересчур далеко, избегайте ложных идеалов и излишних сложностей.

Синяя вода - синеве воды вторит синева гор, на заднем плане. Духовность (разум и душа), которой определяются и начало и цель пути. Светло-синий или голубой цвет - предостережение от наивности и склонности выдавать желаемое за действительное.

Голубые горы - символ бракосочетания земли и неба, тайны единения. Практический совет: ищите и обретите свою судьбу в таком образе жизни, который наилучшим образом будет гармонировать с вашей собственной личностью.

Солнце/третий глаз - голова ангела и солнце над горами тоже вторят друг другу. Когда личная воля совпадает с волей судьбы , становятся возможны великие свершения!

Серое небо - солнце восходит за спиной ангела. Предостережение: какие-то важные намерения забыты или сброшены со счетов. Серое небо напоминает, что к своим жизненным целям нельзя относиться равнодушно, и в то же время побуждает занять нейтральную, беспристрастную позицию.

Огненные крылья - крылья выходят за рамки карты: всегда есть шанс, что в вашу жизнь придут новые возможности; перспективам нет конца. Отрицательное значение: чистилище, перфекционизм, бегство в мир иллюзий. Положительное значение: очищение; сочетание бесконечного с необходимым.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 Andrei21 » 16 ноября 2020, 20:20

Смысл жизни перетекает из одного сосуда в другой, символизируя течение прошлого через настоящее в будущее.
Сосуды обозначают воздержание и бережливость.
Переливание жидкости из сосуда, который Ангел держит повыше в левой руке, в сосуд, находящийся пониже в правой руке, - при этом не проливается ни капли содержимого - символизирует огромную дисциплинированность и экономность.
Позади Ангела видны холмы и кустарники, указывающие на неограниченные возможности, которые можно реализовать, успешно соединяя прошлые и настоящие события.
Ангел Умеренности наделен выдержкой и самообладанием. Он спокоен и уверен в своих силах, способен жить, имея лишь скромные потребности, соответствующие его положению.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#3 Helen » 29 ноября 2020, 23:21

Очень плохо запоминающеяся карта. Особенно вводит в тупик при диагностике негатива или магии

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 Andrei21 » 30 ноября 2020, 19:17

Helen, Аркан гармонизации, покажет негатив только если это подтвердит дополнительный Аркан.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей