Таро Тота. Рыцарь Мечей

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 solp » 26 июля 2020, 16:35

Рыцарь Мечей
Рыцарь Мечей.jpg

Рыцарь Мечей спонтанно «сметает границы ума» (Кроули) . В мифологии это многогранный образ Гермеса/Меркурия, в частности Локи — тевтонский бог лжи и покровитель воров. Он представляет собой динамическую, творческую, объективную, всепроникающую стихию Воздуха. С мечом в одной руке и кинжалом в другой он движется но небу на диком боевом скакуне. Его скорость настолько высока, что он сливается с духом штормового ветра и превращается в «великий огонь сознания» (Кроули) . Пропеллер на шлеме рыцаря —символ возвышенных мыслей. Он несет рыцаря и коня (инстинктивное животное начало) над «океаном любви». Три ласточки свидетельствуют о способности ума уноситься в заоблачные высоты (восприятие и понимание), но так как они летят над самой водой (эмоции) , то это означает, что направление движения определяют инстинкты.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Огненный аспект воздуха; ориентация на цель, амбиция, гибкие силы интеллекта; страсть, горячность

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Если Рыцарь Мечей появляется в раскладе, это значит, что для вас настала пора использовать
свой ум. Однако неверное его использование приведет к бессердечию, омертвению чувств, предательству и прочим последствиям «тирании» ума

РАБОТА
Аналитические способности, честные отношения в команде, хороший совет, выгодные связи, целенаправленные идеи, динамика, стратегия, совещание, посредничество

СОЗНАНИЕ
Вдохновленность новыми идеями и устремление к новым целям

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Легкомыслие, эксперимент, нежелание нести ответственность, поверхностные контакты.

УКАЗАНИЯ
Вы сейчас в подходящем положении для составления планов, установки целей и доведения их до реализации.

ВОПРОСЫ
Знаете ли вы свою цель? Что произойдет, когда вы ее достигнете?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вообразите, как вы сможете более всего наслаждаться своим успехом.

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я знаю свою цель и я знаю, в каком направлении я работаю. Каждая цель - это просто верстовой столб на пути к моему конечному предназначению

СОВЕТ КАРТЫ
Объективно и абстрактно взглянуть на вещи

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Чрезмерное увлечение теорией.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Бьянка » 16 ноября 2021, 22:02

Можно привести два примера персонажей из кинематографа и литературы, которые являются очень яркими представителями типа Рыцаря Мечей. Во -первых это доктор Хаус из известного сериала. Он обладает невероятной способностью к диагностике, но при этом крайней формой интеллектуального снобизма и подавлением других своим авторитетом, именно интеллектуальным. Во вторых это Шерлок Холмс - интеллектуальный гений и мизантроп.
Это типичные представители Рыцарей Мечей. Он опирается на данный ему от природы интеллект, на особо продвинутый процессор, и в случае наличия мощной стихии огня он способен все это реализовать и этим пользоваться. Архетипический образ, который находится в этой карте, - это ученый.


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя