Таро Тота. Принц Мечей

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 26 июля 2020, 16:03

Принц Мечей
Принц Мечей.jpg

Принц Мечей говорит о неупорядоченной силе мысли, о ее переменчивости и отсутствии системы. Колесница символизирует эту бурную энергию. На переднем плане изображена сдвоенная пирамида, геометрическая фигура, символизирующая аналитическое мышление и соответственно левое (рациональное) полушарие мозга.Принц перескакивает с одной мысли на другую и сам не знает, чего хочет. Кроули пишет: «Его логическая ментальность свела Воздух, являющийся его стихией, до множества различных геометрических моделей. Они являются демонстрацией силы ума, у которого отсутствует какая-либо цель. В правой руке принц держит меч, с помощью которого созидает, а в левой руке — косу, которой тут же уничтожает все, что сотворил».

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Воздушный аспект воздуха; интуиция, творческое мышление; прорывание сквозь все запутанности; освобождение от ограниченных идей и моделей; ясное восприятие.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Принц олицетворяет негативный аспект ума, хамелеонство и цинизм. Историю его жизни «пишет» агрессивное, эксплуататорское, технократическое мышление в наряде клоуна

РАБОТА
Непостоянство, отсутствие концепции, прохладные деловые отношения, сиюминутное решение, неосуществимые идеи, инновации, находчивость, сообразительность.

СОЗНАНИЕ
Игра ума вместо глубокого познания и восприятия.

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Охлаждение, потребность в независимости, желание разрыва, свободные или рационально ориентированные отношения, острый язык

УКАЗАНИЯ
Освободите себя от того, что ограничивает ваше мышление и дух. Но убедитесь в том, что вы выражаете свои идеи и планы таким образом, что другие вас поймут. Покорно принимайте их мнения. Ваше мышление может быть намного впереди своего времени, но вы, ничего не жертвуя, можете подстроиться, чтобы ваше видение могло работать и в настоящем!

ВОПРОСЫ
Каким установкам, чувствам, отношениям или запрограммированным идеям вы позволяете себя ограничивать?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Познакомьтесь с творческой визуализацией. Прочитайте книгу "Творческая Визуализация" Шакти Гавайна.

УТВЕРЖДЕНИЕ
Мои творческие возможности безграничны.

СОВЕТ КАРТЫ
Поразмыслить. Поставить или прояснить любопытные вопросы

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Полеты фантазии, опасность падения с небес на землю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#2 Бьянка » 16 ноября 2021, 22:25

Умный иногда даже может быть немного всезнайкой. Накапливающий знания и информацию. Способный много и упорно с этой информацией работать. Отсюда и профессии: часто это программисты, бухгалтера, аудиторы, финансисты и юристы. Это то , где их незаурядные способности могут быть применены не на широком фронте как у Рыцарей Мечей, а на очень конкретном узком участке.

Есть трудности с проявлением чувств , поэтому в личных отношениях бывают сложности. Тяготеют к постоянству в любви, партнерстве, работе. Нуждаются в понимании.


В чем разница между Рыцарем мечей и Принцем мечей. Как вариант в выполнении какой либо задачи. Если перед двумя персонажами поставить задачу, Рыцарь мечей мыслит стратегически, а Принц тактически. Если ставится задача связанная с научной деятельностью или какой то аналитической работой/ каким то большим объемом информации, который нужно переработать( написать кандидатскую или подготовить доклад), Принц мечей будет подходить к нему очень дотошно, перебирать варианты, анализировать и оценивать каждый, долго выбирать, писать по каждой теме какое то обоснование. В конце концов придет к правильному решению.
Принц в большей степени человек процесса нежели результата. Для него результат - это продукт каких то колоссальных, аналитических и интеллектуальных усилий.

Рыцари Мечей схватывают на лету суть дела, потому что у них присутствует интеллектуальная интуиция и достаточно ярко выражена работа правого полушария. Они схватывают весь объем, за секунды отсекают все лишнее, проводят аналогии, ассоциации, параллели и связи, схватывают суть дела и сразу выдают какой то результат. Для них всегда возникают проблемы с тем, чтобы все это оформить , написать, доделать и обосновать. Им все понятно. Им не понятно, почему другим не понятно.
Этим и отличается Принц от Рыцаря. Конечно Рыцарь тоже может заниматься этой рутиной, но там он от этого будет умирать. А Принц Мечей будет там жить, и если вы , наоборот потребуете готовое решение от принца, он вас не поймет о чем идет речь, а Рыцарь выдаст готовое решение за несколько секунд или минут.
Кроме того у Рыцаря есть огненный аспект который дает еще два момента. Во -первых - если его не понимают, он может впадать в гнев и может выразить сомнения в умственной полноценности собеседника, порой в грубой форме. Во - вторых, в случае если ему необходимо на кого либо повлиять, надавить и убедить в чем либо, а человек сопротивляется, Рыцарь Мечей будет настаивать и продавливать н своем.
Принц этого делать не будет. У него нет такого уровня нервозности и нет потребности как то в чем то кого то переубеждать, настаивать и продавливать. К демагогии склонны обап, но у Принца речь скучная и занудная, а у Рыцаря красивая, с разными ассоциациями, примерами из жизни, какими то параллелями. Он прирожденный оратор.
Продавливать - это в принципе характеристика всех рыцарей. Это огненный аспект, волевой , яростный, силовой. У Принцев же воздушный аспект, поэтому у них акцент на коммуникацию: важно скорее договорится, заявить о себе.

Noiseman666
Аватара
Noiseman666
Возраст: 48
Репутация: 15 (+25/−10)
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#3 Noiseman666 » 17 ноября 2021, 11:43

Принц мечей? Это про меня. Еще несколько лет назад это было точное мое описание, точнее не придумаешь )))

А колоду эту уже побаиваюсь в руки брать. Карты просто вылетают из нее да такие что таких совпадений просто не должно быть. Ну ее нафиг )

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 17 ноября 2021, 11:44

Noiseman666 писал(а):Карты просто вылетают
Это не так плохо, подача данных в лоб unknown


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость