Таро Тота. Принцесса Мечей

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 solp » 26 июля 2020, 15:56

Принцесса Мечей
Принцесса Мечей.jpg

Энергичные жесты Принцессы свидетельствуют о том, что она молода, ее переполняет жизненная энергия. Кроули пишет: «Она стоит перед пустым алтарем, как будто желает отомстить, показать всем, что религия — это профанация, и ударяет по алтарю мечом». Воинственная поза Принцессы напоминает об амазонках(дочерях войны), небо и облака полны злобы, шлем на ее голове украшен змееволосой Медузой. Прозрачные крылья придают Принцессе быстроту и неуловимость. Все это символизирует неистовость, импульсивность, а также «внутреннего ребенка», воспринимающего жизнь правым (бессознательным) полушарием мозга.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Земной аспект воздуха; из облаков в ясность; победа над плохими настроениями; восстание (бунт).

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Карта может указывать на конфликтного человека или же говорить о ссоре или приближающемся конфликте либо об урегулировании его путем объективности и аналитического ума (возможно, третьей стороны).

РАБОТА
Конфликты на работе, борьба за положение, выяснение отношений, открытое неподчинение

СОЗНАНИЕ
Критика устаревших стереотипов.

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Расхождение во мнениях, враждебная атмосфера, споры, интриганство

УКАЗАНИЯ
Ваши мысли и видение могут иногда разрушать "святые" алтари. Не позволяйте летающим обломкам хоронить вас. Не позволяйте вашим плохим настроениям захватить вас. Оставайтесь верным своим настоящим идеалам.

ВОПРОСЫ
Какие старые алтари присутствуют в вашем окружении, в вашей жизни? Есть ли у вас смелость разрушить их?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Посмотрите внутрь себя, посмотрите, коренится ли ваш бунт в любви.

УТВЕРЖДЕНИЕ
Мой бунт положительный, конструктивный и творческий.

СОВЕТ КАРТЫ
Хладнокровно и решительно прояснить ситуацию.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Напористая атака, язвительная критика
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2053 (+2070/−17)
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#2 Бьянка » 18 ноября 2021, 15:57

Принцесса Мечей - земной аспект воздуха.
Если принц мечей умный мальчик, то принцесса мечей - умная девочка. И она, на самом деле умная , потому что она мечей, а так же очень практичная и трезвая, потому что у нее есть стихия Земли.
Вообще придворные карты имеют какое то телесное воплощение. Жезлы и Мечи (огонь и воздух) дают скорее сухость , подтянутость, поджарость, а Земля и вода дают полноту, тяжесть пухлость. Это общее правило ориентир. Смешанные типы придворных карт могут выглядеть совершенно не соответствующие этому правилу. Но если копать глубже, становится понятен этот психосоматический конфликт. Несоответствие своему базовому типу приводит к психологическому конфликту и телесному перекосу. Этим вопросом как раз занимаются телесно- ориентированные школы в психотерапии.

Именно поэтому Принцессы мечей чаще всего худые и умные. И трезвые в том смысле что они реально смотрят на жизнь. В этом их большая проблема, потому что этот ум и трезвость позволяют видеть мир не через розовые очки их фантазий, а через абсолютно реальные категории. И они сразу видят сильные и слабые места человека, проблемы, а самое главное - они за словом в карман не лезут и очень могут ранить, обидеть словом. С ней лучше не вступать в словесные перепалки - она переиграет и приведет тысячу фактов в свою пользу.
Благодаря отличной памяти, гибкому уму и острому языку достигает высот в карьере. Ловко управляют материальными делами.

Их ум очень часто хорош в социальной жизни - они компетентны, умны, трезвы, самостоятельны, трудолюбивы, но при этом с ними сложно бывает общаться, именно потому что они трезвы умны и безжалостны. Это такой тип девочки - отличницы, девочки - перфекционистки, зачастую бросающей вызов парням и мужчинам. У нее запросто может быть два или три высших образования, кандидатская, диссертация. Она может работать в банке, и преподавателем в высшей школе.
А в личной жизни у нее бывают проблемы. Сложности с выражением чувств, критичность и требовательность могут отпугнуть не слишком уверенного в себе претендента.
Сложности с проявлением чувств. Плохо их рефлексирует.


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей