Таро Тота. Семерка кубков

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 27 июня 2020, 21:11

Семерка Кубков
7 кубков.jpg

Цветущие лотосы Шестерки Кубков превратились здесь в тигровые лилии и отравляют
море ядовитым нектаром (образ Кроули — «малярийное болото»). Семерка символизирует слабость. Кроули пишет о ней так: «Карта указывает на бред белой горячки или наркотическую зависимость. Это погружение в болото ложных наслаждений, что особенно страшно, потому что нет ничего, что могло бы восстановить баланс». Карта указывает на бессознательное стремление вновь стать ребенком, на инфантильное желание погрузиться в глубину.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Венера в Скорпионе; чрезмерная активность; обида,- насыщение; отвращение.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Карта говорит об опасности, таящейся в неосторожной или неверно понимаемой встрече с
бессознательным, об «опьянении процессом расширения сознания». Погружение в бессознательное оказывается не чем иным, как попыткой убежать от реальной жизни

РАБОТА
Интриги, нечестные деловые переговоры, не-удача в начинаниях, фатальна я зависимость

СОЗНАНИЕ
Умение отличать поиски истины от зависимости

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Отравленная атмосфера , привязанность, втягивание в дурную компанию или грязный бизнес

УКАЗАНИЯ
Время открыть глаза и взглянуть На (вероятно, болезненную) реальность. Только восприняв-признав свою собственную внутреннюю реальность, вы освободитесь! Любые дальнейшие попытки избежать ее усиливают застой вашей эмоциональной энергии.

ВОПРОСЫ
Есть ли какое-либо разочарование, с которым вы еще не работали? Испытали ли вы что-либо что было немного чрезмерно хорошим? Перенапрягли ли вы себя или "перегнули" что-либо каким-либо образом?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вытяните одну карту, задавая вопрос: Как я могу изменить существующую ситуацию?

УТВЕРЖДЕНИЕ
Когда я признаю и принимаю свои тени теряют свою силу.

СОВЕТ КАРТЫ
Оставить все как есть.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Уйти от реальности и поддаться порочному искушению
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей
Боты: MailRu [Bot]