Таро Тота. Искусство

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 29 мая 2020, 1:02

Искусство
Искусство.jpg

Алхимики называли свое ремесло «искусством», главной задачей которого было соединение противоположностей на высшем уровне. Карта указывает на состоявшийся союз короля и королевы из аркана Влюбленные. Двое слились в единую фигуру андрогина, напоминающую о греческой многогрудой Артемиде. Даже пчелы и змеи на ее платье слились воедино на зеленом «природном» полотне. Лев и орел стали одного размера и обменялись окраской. В результате соединения элементов Огня и Воды, над котлом поднимается Дух и, обвивая плечи андрогина, превращается в цветок, сверкающий всеми цветами радуги. Стрела, направленная вверх из центра светящегося потока (символ ртути), указывает на поиски Духа ,скрытого в материи, и символизирует внутренний процесс обретения знания. За андрогином светится надпись: «VISITA INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIES OCCULTUM LAPIDEM» («Посети внутренние части Земли: через очищение ты найдешь скрытый камень»). Алхимическое слово «Хима» произошло от египетского «кемет», что означает «черный», и как «первичная материя» ассоциировалось с черным илом плодородного Нила, черноземом жизни или телом Исиды. Золотое солнце на заднем плане пересечено луной, изображенной в виде двух полукругов. Они символизируют наших предков Адама и Еву, которые дали форму всему вечному (созвездия на синем небосклоне).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Стрелец; объединение противоположностей, равновесие; внутреннее изменение, трансформация, алхимия, квантовый прыжок; творческая сила

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Гармония, баланс, умиротворение и покой наилучшим образом характеризуют этот аркан. Карта
указывает на необходимость активизировать некие стороны личности, которые были подавлены или скрывались, чтобы дополнить спектр восприятия.

РАБОТА
Разрешение конфликтов, радостная, эффективная команда, прогресс, снятие противоречий и сопротивления, обретение баланса между работой и отдыхом.

СОЗНАНИЕ
Преодоление внутреннего сопротивления, выход из неразрешимой ситуации

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Гармония, тантрический взаимообмен, глубокая связь, эффективное равновесие интересов,
равенство в отношениях.

УКАЗАНИЯ
Карта "Искусство" - это вызов посмотреть внутрь. На данной фазе интеграции противоположностей процесс трансформации не потерпит никаких дальнейших импульсов или толчков извне. Чтобы найти скрытый камень - алмаз, - вы должны посмотреть внутрь.

ВОПРОСЫ
Что означает это для вас - "найти свой "скрытый алмаз""?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Закройте глаза и визуализируйте фонтан энергии в вашем теле. Покупайтесь некоторое время в этом омолаживающем потоке.

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я подчиняюсь трансформирующим силам божественного. Я - открытый канал для творческой энергии.

СОВЕТ КАРТЫ
Сделать все возможное, чтобы преодолеть противоречия

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Недооценка глубины проблемы или трудностей при выполнении задуманного
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей