Таро Тота. Фортуна

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 18 мая 2020, 20:03

Фортуна
Фортуна.jpg

На карте изображено колесо (вертикально) на фоне энергетических вихрей и молний. Вихри возникают в результате постоянного вращения божественного колеса (горизонтальный овал вверху). На вертикальном колесе Германубис, Тифон и Сфинкс символизируют три индийских божества: Брахма — создатель (Германубис), Вишну — хранитель (Сфинкс) и Шива — разрушитель(Тифон). Образы Германубиса (обезьяна) и Тифона (с головой крокодила) уже встречались в 0 и I арканах. Вместе они образуют карту X. Ноль —это океан, единица — волна, а десять — закон, растворяющий волну в океане и порождающий новую .Колесо находится в постоянном движении, аего центр пребывает в покое. Спицы — это физические формы, соединяющие вечность со временем и пространством. Звезду в центре колеса можно рассматривать как глаз Шивы, который, открываясь, уничтожает Вселенную. Земное (вертикальное) колесо воплощает вечную смену процессов роста и разрушения. Образы смерти и возрождения связаны с идеей цикла. Десять спиц в колесе напоминают нам о божественном порядке или законе: десяти заповедях в иудаизме и христианстве. Небесное же колесо представляет собой чистый круг — выражение абсолютной, или божественной, полусферы. Она не разделена. Ее края обозначены десятью камнями

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Юпитер, новое начинание, расширение, творчество, большой прорыв, самореализация, неожиданное богатство.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Карта говорит о том, что взлеты и падения"— это стороны одного и того же движения. И на какой стороне мы находимся в данный момент, зависит не от внешних событий или обстоятельств, а от того, насколько мы готовы к переменам.

РАБОТА
Быть ведомым судьбой, осознание своего призвания

СОЗНАНИЕ
Понимание и принятие сил, выходящих за пределы эго

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Счастливое развитие отношений, обретение подходящего партнера, роковые встречи, возможность осознать стереотипы своего поведения в отношениях с другими.

УКАЗАНИЯ
Если никаких чудес не происходит, что-то не так! Бы стоите перед возможностью великого прорыва! Пользуйтесь моментом!

ВОПРОСЫ
Действительно ли вы готовы к великому богатству? Что еще стоит на пути?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Запишите или перечислите доверенному человеку - что Фортуна означает для вас в вашей настоящей ситуации. Затем сделайте новый список -всего, что мешает вам ощутить Фортуну прямо сейчас.

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я теперь готов к чуду моей жизни.

СОВЕТ КАРТЫ
Осознать свое предназначение и, исходя из этого, сформулировать жизненную задачу

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Фатализм, подчинение судьбе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей