Таро Тота. Отшельник

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23367
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 solp » 18 мая 2020, 19:53

Отшельник
Отшельник.jpg

На карте изображен самый известный архетип мудрого старца (Мерлин, Авраам), искателя и учителя. Отворачиваясь от мира, он направляет свой взгляд на Мировое, или Орфическое, яйцо, обвитое змеей Офион. Оно символизирует источник всего сущего (согласно мифу, из яйца вылупились Луна, Солнце и Земля со всеми обитателями). Отшельник же исследует собственное сознание и доходит до самых глубин (до врат Ада, о чем свидетельствует трехглавый пес Цербер у его ног). Как и Мерлин, Отшельник служит богине Луны. Являясь девятым арканом, он несет ее число — три раза по три. В руке старец держит лампу в форме восьмиугольника, внутреннее солнце, проливающее свет на все тайны. Ладонь старца, в самой середине карты, изображена в виде буквы Йод, которая включает в себя все остальные буквы еврейского алфавита. В фигуре Отшельника угадываются черты Фауста. Согнутое тело говорит о том, что с годами он не стал жестче, а приобрел большую мудрость и гибкость. Сперматозоид в нижней части карты указывает на творческий импульс. Как только сперматозоид найдет плодородную почву, произойдет рождение чего-то нового. Четыре луча, исходящие из центра (Тиферет) и направленные вверх, возвещают о желании прикоснуться к непознанному. Пирамида в верхней части карты символизирует божественный купол.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Дева, нахождение своего собственного света, движение внутрь, завершение, сбор урожая, нахождение в своем собственном центре, мудрый руководитель

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Образы этой карты говорят о необходимости на время уединиться, отойти от суеты и понять,
что вас связывает с жизнью и каковы ваши цели и желания. В этот период вы учитесь смирению. Это время размышлений и обращения к самому себе.

РАБОТА
Зрелые идеи, желание надежности, осознание своего истинного призвания, выбор пути, отход от профессиональной деятельности, передача накопленного опыта другим

СОЗНАНИЕ
Знание и отстаивание себя

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Серьезное восприятие, зрелое отношение, честность, временный уход для того, чтобы разобраться и своих чувствах, или осознанное желание быть одному.

УКАЗАНИЯ
Примите свое одиночество. Не беспокойтесь о людях, которые вас не понимают, которые скорее постараются сделать вас частью стада. Если встретите мудрого лидера или учителя, присоединитесь к ней или к нему.

ВОПРОСЫ
Есть ли нерешенные ситуации или отношения в вашей жизни?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Составьте список всех ситуаций, которые вы теперь желаете разрешить или каким-то образом довести до завершения. Тот, кто отправляется на поиски внутреннего света, не должен быть отягощен неразрешенными конфликтами. Счеты должны быть сведены.

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я получаю удовольствие от своего одиночества. Я могу прекратить быть в одиночестве, когда пожелаю.

СОВЕТ КАРТЫ
Позвольте этому созреть, воспринимайте самого себя всерьез.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Озлобленность, ожесточенность, неоправданное одиночество, быть «не от мира сего»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей