Таро Тота. Колесница

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 17 мая 2020, 18:07

Колесница
Колесница.jpg

На этой карте вы видите воина в золотых доспехах, сидящего в медитативной позе. В руках он держит чашу Грааля. Погруженный в себя возничий изображает святого война (самурая), который пользуется духовной силой концентрации, нежели силой мышц. Огромные красные колеса символизируют желание действовать, а четыре колонны поддерживают балдахин (ночное небо). По Кроули, балдахин цвета ночного неба указывает на Бину, а также на облачение богини Ночи, Девы Марии и вуаль Верховной Жрицы. Над возничим видны десять Звезд Ассийи, символизирующих небесные слезы его матери. Колеса на символическом уровне указывают на космический цикл, вращение Колеса Фортуны. Поток сил представлен на карте посредством горизонтально направленной оси (красная точка в середине — это центр круга, находящегося на заднем плане), которая возникает в воображении наблюдателя. Подобный эффект достигается за счет магической центрированности чаши Грааля, которую держит воин. Центральная точка на дне чаши превращается в красное солнце. Колесницу тянут четыре сфинкса. Сфинкс — это существо, включающее в себя четыре ипостаси, гармонично сочетающее в себе все четыре стихии. Черные сфинксы указывают на меланхолию, они отвернулись и преграждают дорогу. Белые сфинксы символизируют светлую сторону, обращенную к жизни (их взгляд направлен прямо на наблюдателя).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Рок, новое начинание, изменение к лучшему, интроспекция, медитация, духовная тропа. отношения

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Аркан Колесница говорит о формировании новых, собственных, принципов, а также о мудром и смелом начале решения некой сложной проблемы. Речь идет о преодолении внутренних противоречий.

РАБОТА
Работа на себя, планирование новых проектов, амбиции, готовность пойти на риск, решительность, продвижение по карьерной лестнице, выполнение новой задачи.

СОЗНАНИЕ
Внутренний настрой на выполнение цели

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Новые отношения, оживление старых отношений, ориентация на взаимные цели, значительное продвижение вперед.

УКАЗАНИЯ
Грядущее изменение обещает привести к положительной фазе вашей жизни. Готовьте себя, приведите в порядок дела, рассмотрите возможности. Бы многое оставите позади.

ВОПРОСЫ
Какая область вашей жизни будет меняться? Готовы ли вы вытеснить старое и впустить новое?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Поищите и создайте себе любящее, надежное окружение. Здесь вы можете планировать изменение или путешествие. Вашему телу сейчас тоже нужно внимание и деятельность.

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я привожу свою жизнь в порядок и готовлюсь к новому начинанию

СОВЕТ КАРТЫ
Взяться за дело немедленно, решительно , целенаправленно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Для достижения цели одних лишь намерений недостаточно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#2 Бьянка » 18 ноября 2021, 16:47

Основные значения: движение, динамика, целеустремленность и усилия. Архетипически Аркан Колесница связан с военным делом, поэтому тут и воинская служба, служба в полиции, в силовых структурах.
Переезд, командировка, эмиграция, работа по найму, смена работы.

В социализации аркан очень важный, потому что он говорит о способности к труду, трудолюбии, способности к усилиям и куда то стремится. Это целеустремленность, а так же важный момент способствующий социальной реализации - дисциплина - причем жесткая. Причем в Колеснице усилия, целеустремленность и дисциплина присутствуют - а результата в ней нет и он даже не гарантируется. Результат присутствует в Маге и Императоре. Надо смотреть к чему эта колесница стремится. Она может привести к итогам и результату , а может и нет. Может выяснится что человек все это время ехал не туда и упирался не в том месте. Проявляет полностью свое значение в сочетании с другими арканами и в контексте который мы смотрим.

В отношениях проявляется двояко.
1 Этот аркан практически указывает на скованность и эмоциональную закрытость, зажатость, то есть на совокупность каких то комплексов, психологических и моральных ограничений, в рамках которых человек не может ни осознавать , ни проявлять свои чувства, ни воспринимать чувства другого человека. Это эмоциональная броня, эмоциональная и поведенческая закрытость.
2, Второе значение - компенсационное. Не всегда присутствует, но проявляется. Например мужчина чувствует достаточно сильную скованность в отношениях с женщинами и поэтому проявляет грубость, брутальность и напор. Этим компенсируются как раз отсутствие тонкого понимания, чувствования женщины и способности к сопереживанию.
У женщины тоже чувственная и эмоциональная закрытость и невозможность проявить чувства и ответить на чувства мужчины может сопровождаться грубостью, брутальностью и псевдо независимостью. Она может говорить: " Мне не до отношений. Я много работаю, а мужчины слабаки" Это тоже может быть под Колесницей.
Таким образом в отношениях этот аркан проблемный. А вот для личного роста исключительно важный аркан, он говорит о способности двигаться к цели, а самое главное о дисциплине, те к способности к концентрации усилий, концентрации стремлений и действий.


Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость