Таро Тота. Влюбленные

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 17 мая 2020, 17:58

Влюбленные
Влюбленные.jpg

В середине карты черный мавританский король дает обет белоснежной королеве. Их свадьба говорит о союзе противоположностей, о желании обрести утраченную целостность Вселенной, потерянный райский сад. Соответствующая карте буква еврейского алфавита Зайн символизирует меч. Именно поэтому мечи обрамляют карту. Влюбленные смотрят, но не видят друг друга. Они видят лишь собственные маски. Возможно, они любят не друг друга, а лишь идею целостности и вместе с ней тот идеальный образ, которым они наделили партнера. Отшельник, благословляющий влюбленных, почти целиком скрыт мантией. Свиток в его руках содержит план Творения и одухотворения материи, а также план сохранения видов. Вверху карты по обеим сторонам от Эроса изображены Ева и Лилит — символы света и тьмы. Внизу крылатое яйцо, обвитое змеей, символизирует тайну жизни. Темный ребенок, держащийся за копье отца (фаллический символ), указывает на мужскую воспроизводящую силу. Красный лев говорит о творческой воле. Светлый ребенок, поддерживающий чашу, символизирует глубины материнского чрева. Белый орел (символ Луны) соединяет человека с его внутренней матерью, Вечной Женственностью. Над фигурами влюбленных возвышается архетипичная фигура Отшельника. Влюбленные объединяют в себе жизнь и смерть (ребенок и старец) и выходят за пределы личности, достигая космических размеров.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Близнецы, любовь, притягательность, подход, соединение, союз противоположностей через Любовь; становиться сознательным через отношения

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Карта отражает сексуальность и любовь, а также символизирует алхимию Вселенной. Карта говорит о жизненной силе, о творческой любви. Она может указывать на любое решение, которое вам предстоит принять..

РАБОТА
Удовольствие от работы, объединение усилий с другими, способность идти на компромисс, слияние компаний, заключение договоров, плодотворная работа «в команде».

СОЗНАНИЕ
Осознание сочетания элементов

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Блаженство влюбленных, вступление в брак, примирение, обретение идеального партнера, желание вступить в отношения, искренность с другими, следование зову сердца, принятие однозначного решения.

УКАЗАНИЯ
Если вытащена эта карта, то это может означать чудесную и возбуждающую любовную связь. Существующие связи или углубляются, или кончаются. Новые методы личного роста и интеграции ваших собственных противоположных аспектов возникают по мере того, как вы поворачиваетесь и взаимодействуете с партнером или группой.

ВОПРОСЫ
Что вы ищете в людях, которых любите? Что, по-вашему, включают в себя полноценные отношения?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Работайте в Таро со своим партнером. Используйте карты, чтобы больше узнать о ваших отношениях.

УТВЕРЖДЕНИЕ
Я теперь готов встретить партнера, которого всегда хотел встретить.

СОВЕТ КАРТЫ
Объединить свои усилия с усилиями других людей. Активно приступить к делу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Не стоит отождествлять начало дела с достижением цели
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей