Таро Тота. Иерофант

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1 solp » 17 мая 2020, 17:43

Иерофант
Иерофант.jpg

В центре — множество треугольников, вписанных друг в друга, превращают поверхность карты в лабиринт времени и пространства. Сложные геометрические формы, в которых изображен Иерофант — пятиугольники и пятиконечные звезды символы сути, квинтэссенции и смысла. У ног Иерофанта изображена богиня Тьмы. Освещенная лучом света в самой яркой части карты, она становится Великой Матерью, никогда не отпускающей сына. Кроули наделял Иерофанта садистскими чертами, изображая самого Дьявола, осквернившего седины Бога-Отца. Вокруг священника — панорама архетипичных символов (бык, слон и четыре херувима). «Змея искупления» (кундалини), образующая нимб вокруг Иерофанта и пригвожденная девятью гвоздями олицетворяет духовное сознание. Иерофант вписан в самую большую пентаграмму, что говорит о понимании квинтэссенции в широком смысле. Жезл с тремя кольцами похож на ключ. Кольца символизируют прошлое, настоящее и будущее. Двумя пальцами, символизирующими рога дьявола, Иерофант отпугивает недостойных. В этом смысле Иерофант становится «адвокатом дьявола», уводящим в сторону с пути истинного всех тех, кто ищет знание в буквах или символах. Окно, змей и голубь, окружающие Иерофанта, рассказывают нам историю грехопадения человека. По углам карты изображены четыре херувима, символизирующие четыре стихии в вечном процессе творения.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Бык, духовный мастер, учитель, советник, посвященный, внутренний руководитель, духовный отец, высшая трансформация

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Иерофант говорит о поисках смысла и проверке на прочность духовных принципов и системы ценностей. А ктивная сторона жизни остается в стороне. Напротив, Иерофант олицетворяет чисто субъективный опыт, который, тем не менее, не теряет своей ценности. Речь идет о поисках и обретении истинного «Я» как высшей ступени развития. Это усилия, направленные на то, чтобы прийти к гармонии и равновесию.

РАБОТА
Важные действия, имеющие огромное значение, ответственная работа, этика, обучение кого-то, высшее образование, вера в свои способности.

СОЗНАНИЕ
Глубокий опыт осмысленности бытия, развитие веры в Бога, расширение кругозора, самоанализ.

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Глубокое доверие, уверенность, гармония, расцвет любви, зрелые моральные ценности, осознание ценности и значимости отношений.

УКАЗАНИЯ
Поиск своего "Я" ведет вас в духовные миры. Эта карта может указать на встречу с духовным учителем или мастером. Будьте открыты!

ВОПРОСЫ
Существует ли какой-либо мастер мудрости (в прошлом или настоящем), который, как вы чувствуете, вас привлекает?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Вовлекитесь в учения духовных мастеров. Ищите роста. Будьте честны, открыты и восприимчивы в таких группах. Внимайте указаниям своего сердца.

УТВЕРЖДЕНИЕ
Есть только один голос, который стоит слушать - голос моего собственного сердца

СОВЕТ КАРТЫ
Искать смысл. Совершить нечто достойное

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КАРТЫ
Надменное самодовольство и высокомерие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей