Энергообмен - мужчина и женщина ...

Глиптика F
Автор темы
Аватара
Глиптика F
Автор темы
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 октября 2017
С нами: 6 лет 5 месяцев

#1 Глиптика » 2 октября 2017, 12:36

И вот снова мои мысли - размышления, не претендуя на истину первой инстанции, хочу поговорить об обмене любовью между мужчиной и женщиной …

Скажите, мужчины, как долго вы будете вкладывать деньги в проект, который не приносит радости, удовлетворения собой, не доставляет удовольствия?
А вы, милые женщины, как долго готовы ходить на работу, которая вас раздражает, мало оплачивается, утомляет… и т.д. К чему я задаю эти вопросы?
К тому, что у меня на сегодняшний день возник вопрос к себе – как же мы на самом деле распределяем энергию любви?

Если верить книгам, мастерам тантры, психотренерам и пр., когда мужчины и женщины встречаются, то становятся соединенными (энергетическими) сосудами. И, по закону сообщающихся сосудов, между ними начинается взаимообмен (энергообмен). По своей природе, мужчина получает энергию сверху (идею), а женщина – снизу (силу).

Для реализации идеи, мужчине нужна сила, а энергетически её можно получить только от женщины. А женщина, являясь банком силы, тратить силу на действие не может, она может её только отдать, поскольку изначально получает лишь от передачи. Между мужчиной и женщиной энергообмен существует практически всегда – это заложено им самой природой…

Со дня рождения у каждого мальчика есть мать, которая вдохновляет его, одаривая силой материнской любви, сестра, первая любовь, вторая, третья… сотрудница, подруга – в каждой женщине мужчина будет искать тот источник, который наполнит его так, чтобы у него все получалось легко и вдохновенно. Далее, когда мы соединяемся в любви, женщина отдается (не только физически, но также заботой, морально, интеллектуально), а мужчина, получив от нее силу, начинает творить и действовать!

Прекрасно, но это всего лишь первая часть, в этом еще нет перетекания, потому что нет самого обмена. Получив силу, на реализацию своей идеи, и начав реализовывать её, мужчина должен вернуть женщине (материально, подарками, заботой, физической помощью) эквивалент её силы для того, чтобы женщина вдохновилась на следующую отдачу. И так далее до бесконечности. Вот тут у меня рождается масса вопросов, и возникают разноплановые рассуждения.

Какая идея у мужчины, и какова сила в женщине? Способна ли эта сила реализовать потенциал этой идеи? Какое качество обмена энергий? Постараюсь кратко рассказать. Каждый из нас сто раз слышал шутку: «Может ли женщина сделать мужчину миллионером? Легко! Если мужчина миллиардер». В каждой шутке есть доля шутки.

Существует определенное правило обмена энергий: мужская – действие, женская – накопление (бездействие). Вы можете со мной не соглашаться, говоря, что очень многие женщины добились действием очень многого.

Да, материально они стабильны и красивы, но… простите, сразу хочется задать вопрос: насколько они счастливы, здоровы и радостны?

По-моему, ответ на этот вопрос напрашивается сам по себе и он очень прост. В настоящее время многие люди живут с перепутанной энергетикой и выполняют не те функциональные роли, которые предназначены им природой, женщины и мужчины поменялись местами, от этого и возникновение различных перекосов в распределении энергии.

Но давайте рассмотрим пример, когда женщина является тем самым источником силы, что же она может сделать для мужчины, передавая ему такую силу? И собственно – как назвать этот источник силы? Любовь! Если женщина наполнена Любовью, то ей подвластно абсолютно Все! Всё, чтобы мужчина состоялся, причем это Все, будет происходить естественно и непринужденно. Сколько в мире примеров рождения красоты - стихов, песен, литературных произведений, картин, кинофильмов, спектаклей, открытий науки и техники, созданных мужчинами? И за каждым из них стояла женщина!

Но есть и обратная сторона медали - сколько в мире войн, насилия, краж и убийств? И за этими событиями также стоят женщины! «Шерше ля фам», – говорит поговорка, а ведь за этой фразой – сама истина. Именно так – за всеми действиями мужчины, практически всегда стоит женщина со своим источником силы … Это похоже на воду. Какая вода в этом источнике? Можно ли ею напиться и утолить жажду, чтобы набраться новых сил для свершения новых подвигов, или это болотная вода, в которую хочется добавить грязи? Образно? Но, может оказаться жестокой правдой. Женщины, что в вашем источнике? Какие мужчины вас окружают? Какой «водой» вы наполняете сосуды сердец, окружающих вас людей? Выбор только за вами!

Законы природы сами по себе работать не будут, необходимо обоюдное участие – и женщины, и истоков силы, которую дает нам сама жизнь.

В женщине абсолютно во всех проявлениях должна звучать только Любовь – это та «точка сборки», от которой стартует ее сила и наполняется ее источник. Вот тут и возникают вопросы-задачи перед женщиной: насколько сильна ее вера в Любовь? Какова её вера в собственные силы? Каковы ее ценности и приоритеты? Женщина делает свой собственный выбор: жить, просто радуясь тому, что является источником силы и вдохновения (Любви), либо доказывать всем (и прежде всего себе), что одновременно может (???) быть и силой, и действием этой силы? Как понять, что происходит? Как разобраться? Какой сделать выбор?

И тут, у меня рождается еще одно интересное наблюдение – повторюсь, что это просто мои собственные рассуждения, а вы решайте для себя – созвучны ли эти мысли с вами либо нет.

Мы, мужчины и женщины, всегда встречаемся по образу и подобию. Т.е., как говорит моя приятельница: «Какие сами ехали, «таких» и подобрали»!

Женщина с потенциальной энергией на 1.000.000 привлечет мужчину с идеями на 1.000.000 – именно в этой точке (стартовой) и начинается обмен.

Если в женщине сила упорядочена, без перекосов, то мужчина будет холить и лелеять такую женщину, он будет радовать свою любимую минимум десятью процентами от заработанных им денежных средств (в большом количестве), одаривая ее своим вниманием, совместными туристическими поездками, подарками и цветами… А за то, что женщина питает своего мужчину, ухаживает за ним и за домом – он также будет помогать физически, либо оплатит работу специалиста, которую зарабатывающему мужчине делать некогда. В «таком» доме и союзе кризис никогда не наступит!

К сожалению, в большинстве случаев из жизни совместных пар, жить в таком союзе и единении, получается далеко не у всех. И выпивают партнеры (партнерши), и в загулы уходят, и работой загружаются, чтобы не быть вместе только из-за того, что нет в отношениях радости взаимного перетекания. Вы спросите – почему так получается? Тут необходимо разбираться каждому лично с собой. Либо в женщине яд, либо в мужчине…

Есть фраза, которую я использую на занятиях: «Поступок мужчины определяет мысль женщины, а мысль женщины поднимает (вдохновляет) мужчину на следующий поступок».

Мы подошли к еще одному моему пониманию-открытию – мысли человека материальны, и абсолютно каждый из нас, как правило, не несет ответственности за свои мысли и слова. Какой же первый поступок должен совершить мужчина, чтобы мысли женщины подняли его на следующий поступок?

И какие мысли должны возникнуть у женщины, чтобы мужчина вдохновился? Вот тут возникает еще более глубокий момент – отношение женщины к мужчине в целом и наоборот.

Что вообще думает женщина о мужчинах? Достоин ли мужчина, чтобы к ней подойти? И кто определяет этот критерий «достойности»? К примеру, каждая девушка мечтает выйти замуж чуть ли не за принца, а в окружающих мужчинах, она их совсем не видит, поскольку она видит самых обычных людей, потенциал которых необходимо раскрыть силой своего источника.

Но, как правило, большинство девушек не хотят утруждать себя раскрытием этого потенциала – им нужно все и сразу, вот «принцы» и проходят мимо. Ей (девушке) проще подумать: «странный тип», «неудачник», «не представительный», «не вышел ростом», «все мужчины бабниками» и т.д. Но если так думать, то так и будет.

Так что, милые девушки и женщины, задумайтесь и скажите сами себе: что же вы думаете о мужчинах на самом деле? Конечно, вы можете сказать, что мысли не слышны. Отнюдь! Все наши мысли у нас на лице. Вы могли слышать либо уже посмотреть сериал «Теория лжи», если нет – посмотрите, достаточно одной серии для понимания – и вы увидите, как мы мгновенно выдаем все свои мысли и эмоции.

А мужчины. Вы думаете, им легко?

Бывают случаи, когда мужчина, чувствуя потенциальный источник силы, идет на зов, встречает ее, отдается без остатка и… травится тем ядом, которым наполнена его избранница. Такому мужчине неоткуда взять силу на вдохновение и идею, ему сначала необходимо избавится от пораженного источника и выздороветь. Но бывает еще хуже. Притянутый огромным потенциалом, мужчина, сделав свой выбор, остается с такой женщиной, старается её вернуть в чистоту, но отравляется все больше и больше – уже от собственного бессилия (женщина же в него не верит, верила бы – все бы получилось), и начинает пить, либо искать другой источник силы на стороне. Так что, очень многое зависит от вас и силы вашей ответственности, дорогие женщины, поскольку именно ваш потенциал притягивает и формирует вашего избранника.

Именно вы ответственны за чистоту своих помыслов и эмоций, внутренних ценностей, состояние гармонии и радости внутри себя, и, конечно же, состояние наполненности любовью.

Очень многое ещё зависит и от матери, которая изначально напитывала и формировала мужчину.

Если она научила его совершать поступки, которые выравнивают мысли женщины, то всё может пойти великолепно, а если она научила его только использовать женщину, ничего не давая взамен, то ничего хорошего не выйдет – вырастет ли такой мальчик в полноценного «мужа» или же так и останется маленьким глупеньким мальчиком? Я не хочу ругать матерей мальчиков (сама же мать), просто хочу обратить ваше внимание на то, что отдавая всё своему любимому сыну, задайте себе вопрос: что вы получаете взамен? Его радость, помощь, внимание, ласку, заботу или?.. Какие мысли в вас, когда вы думаете о сыне: «Я для него все сделаю, мне ничего не надо», – или – «Я сейчас буду все делать для него, а он потом»? А ведь потом не бывает, бывает только «здесь и сейчас», ваше завтра формируется сегодня, а вчера уже вообще не существует. Задумайтесь, что вы порождаете по отношению к себе? Это ведь касается не только сыновей, но и мужчин, которые вокруг каждой из нас. Вот отсюда мои вопросы, возникшие в начале этого творения. И я с вами поделилась своими рассуждениями-ответами на некоторые из них, так сказать - мысли вслух. Рецепты своей жизни - пишите сами и будьте счастливы.

Будьте счастливы всегда!

С любовью и радостью,
Людмила Жемайдо!

Вернуться в «Женская Сила»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей