Йога–танец

Глиптика F
Автор темы
Аватара
Глиптика F
Автор темы
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 октября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#1 Глиптика » 2 октября 2017, 12:35

Танец — это форма экспрессии вне времени, которая позволяет нам ощутить свободу, гармонизировать душу и тело. Движения соединяют нас с нашим внутренним миром. Спонтанные движения в танце трансформируют нас энергетически, физически и ментально. Позволив телу раскрепоститься в свободном танце, мы очищаемся и затем чувствуем душевный подъем.
Танец — это одна из развитых форм целительства, которая почитается практических во всех культурах Мира.
Йога–танец — это движения, музыка и осознание, слитые воедино. Это состояние, приносящее исцеление, радость и позитивные изменения к лучшему во всех аспектах человеческой жизни.
У многих из нас ментальные и эмоциональные проблемы отражаются в физическом и энергетическом теле. Здоровье энергетического тела непосредственно влияет и на физическое тело, а значит и на качество нашей жизни. Энергетическими центрами тела человека являются чакры. Дисбаланс чакр приводит к болезням, скованности движений, мышечным спазмам, плохому настроению. Именно через движение танца мы освобождаемся от энергетических блоков и программ поведения. В состоянии осознанного спонтанного танца энергетические структуры перепрограммируются и позволяют сделать шаг к исцелению, раскованности и радости.
Йога–танец нормализует ток энергии в чакрах, а это приводит к устранению последствий стрессовых ситуаций, страха и тревожности, снимает напряжение, облегчает выход из депрессии, улучшает работу кровеносной и дыхательной систем организма.
Что нужно для практики йога–танца?
Прежде всего, необходимо создать комфортное пространство для танцевальной практики. Комната, в которой вы будете танцевать должна быть чистой и просторной. Лучшее время для практики: утро или вечер. Вас никто не должен беспокоить. Наденьте свободную, удобную одежду и постарайтесь оставить все заботы за пределами пространства танца. Закройте глаза, расслабьтесь и погрузитесь в мир звуков, предоставив телу полную свободу движений.
Скачать Йога-Танец

Танец корневой чакры
Корневая чакра находится у основания позвоночника. Сбалансированное состояние корневой чакры способствует хорошему физическому здоровью и позитивно влияет на взаимоотношения в семье. Музыка для танца корневой чакры подобрана так, чтобы активировать и очистить этот энергетический центр. Представьте, что вы танцуете вокруг костра и мощный ритм музыки вернет вам жизненную энергию и силу.

Танец крестцовой чакры
Крестцовая чакра расположена в нижней части живота, на расстоянии 2–3см ниже пупка. Эта чакра управляет половой и мочевыделительной системой и способствует развитию здоровых эмоций, чувственности и близких отношений. Музыка для этой чакры медленная и таинственная. Движения в танце плавные и женственные.

Танец чакры солнечного сплетения
Эта чакра находится в районе диафрагмы, она отвечает за работу пищеварительной системы тела. Танцуйте эту чакру чтобы взять ответственность за свою жизнь в свои руки, повысить самооценку и уверенность в себе. Музыка для этого танца бодрая и активная, она быстро подключит вас к источнику внутренней силы. Во время танца визуализируйте огонь в области солнечного сплетения.

Танец сердечной чакры
Эта чакра расположена в центре грудной клетки и управляет здоровьем сердца и дыхательной системы человека. Гармонично развитая сердечная чакра позволяет быть добрым, открытым, щедрым, а также снимает блоки, которые препятствуют выражению любви в отношениях. Музыка для сердечной чакры мягкая и нежная. Звуки этого трека создают ощущение покоя, чистоты и безусловной любви.

Танец горловой чакры
Чакра расположена в нижней части шеи, в ямке между ключицами. Горловая чакра отвечает за здоровье горла, носа, ушей, рта, а также щитовидной железы. Танец горловой чакры позволит подключиться к своей способности самовыражения, раскрывает таланты. Выразительная музыка горловой чакры "омоет" вас со всех сторон и скоро вы почувствуете, что она сама движет вашим телом.

Танец чакры третьего глаза
Чакра находится между бровями и отвечает за здоровье глаз, силу воображения и интуиции. Люди с развитой чакрой третьего глаза обладают способностью ясновидения. Музыка этого танца – трансовая. Ее тоны легко усвоятся вашим физическим и энергетическим телом.

Танец теменной чакры
Теменная чакра находится на макушке головы и отвечает за здоровье мозга и нервной системы. Жизненная сила, наполняющая наше тело. Разум и дух, входит через теменную чакру. Танцуйте эту чакру, чтобы ощутить связь с бождественным.


Танцуя каждую чакру, вы получите уникальный опыт и заметите, что в вашем физическом и энергетическом теле начнут происходить перемены. Ваши эмоции станут легкими и свободными. Регулярная практика йога-танца сделает ее максимально эффективной.

Good Gerl F
Аватара
Good Gerl F
Репутация: 68 (+68/−0)
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#2 Good Gerl » 2 октября 2017, 12:52

А где сама музыка?
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

Maximys M
Maximys M
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сентября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#3 Maximys » 2 октября 2017, 14:31

Это фитнес обычный, Вы описали тут. Знаете в советские времена, люди занимавшиеся активно спортом, таким как плавание и у них начинали происходить подобные изменения. Так, например было с Андреем Сидерским, профессиональным плавцом, который в дальнейшем стал мастером йоги. Так же есть система, основана Патабхи Джойсом Аштанга -Виньяса Йога - динамическая практика, эффект от которой, поверте будет намного более продуктивнее. Если интересуетесь йогой, очень рекомендую.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 487 (+500/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#4 Dobrenija » 2 октября 2017, 15:26

в сочетании с энергетическими практиками и чистками - блоки уходят, проходит мышечная боль, увеличивается "выносливость" в течении дня и т.д.
Но на грязном энергетически теле - йога и танцы дают временный эффект.. pardon
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.


Вернуться в «Женская Сила»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя