Чувство юмора

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 1 августа 2021, 9:03

Роль свадхистана чакры

В стремлении к высоким чистым, благостным энергиям, йоги часто забывают. Всё в человеке не зря. Каждый орган, каждый энергетический центр – это важный инструмент.

В среде практиков, можно встретить пренебрежение к нижним чакральным центрам. К проявлению человеческих чувств.

Больше всех достаётся свадхистана чакре. Это ведь вожделение, секс, любовь к сладкому и приятному.

А между тем – это еще и радость жизни, чувство юмора, восприятие красоты. Хотя эти качества суровые йогины тоже порой клеймят невежеством. В лучшем случае качества не стоящие траты «драгоценной энергии».

Отсекая энергию этого центра, люди отсекают и получение тонкого опыта. За него отвечает так же свадхистана чакра.
На первый взгляд, такое положение дел кажется странным. Но только на первый. Человек с чувством юмора – человек, способный не зацикливаться на проблемах. Такой человек легче отпускает любую ситуацию. У радостных людей меньше лишних дум. Человек с чувством прекрасного, чаще пребывает в хорошем расположении духа. Естественным образом входит в состояние вдохновения. А это уже высокий уровень концентрации.

И вот когда такие радостные, с чувством юмора люди садятся на коврик. В их уме нет горы проблем и печалей. Их энергия уже имеет тонкие вибрации. Остается сделать небольшое усилие и практика сразу начинает работать.

Мир создан гармоничным. Всему здесь есть место. И только радикальные взгляды. Возведение одних или других догматов в абсолют, делают жизнь невыносимой.
AD4E19A4-65C4-41CC-A1B7-C1608AC83FFC.jpeg

Легкой и радостной вам практики.

(из сети)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 1 августа 2021, 11:11

Pixie писал(а):Больше всех достаётся свадхистана чакре. Это ведь вожделение, секс, любовь к сладкому и приятному.
Pixie писал(а):А между тем – это еще и радость жизни, чувство юмора, восприятие красоты. Хотя эти качества суровые йогины тоже порой клеймят невежеством. В лучшем случае качества не стоящие траты «драгоценной энергии».
Гедонизм. Самая важная чакра из всех на мой взгляд good Остальные ей в подметки не годятся даже unknown
Pixie писал(а):Отсекая энергию этого центра, люди отсекают и получение тонкого опыта
Вот именно unknown

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Если не получать удовольствий мирских - лучше сразу удавиться. Никакая духовность не заменит земного полностью. Жизнью надо наслаждаться unknown

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 Pixie » 1 августа 2021, 17:10

solp писал(а):Если не получать удовольствий мирских - лучше сразу удавиться. Никакая духовность не заменит земного полностью. Жизнью надо наслаждаться unknown

Знаешь, я с тобой, наверно, согласна. И это не мысли в облаках, а по опыту, как обычно, выводы делаю.
Правда, одновременно все так же придерживаюсь своего личного убеждения, что все должно быть в балансе и никаких избытков.

Для меня Свадхистана - оранжевый Изумруд. :)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 1 августа 2021, 19:24

Pixie писал(а):что все должно быть в балансе и никаких избытков.
Все чакры важны. но Свадхистана - самая важная , многократно выше. Люди и так живут недолго, духом можно быть столетиями, жизнь увы короче. И не пользоваться земными удовольствиями unknown глупо. Может меня тапками и закидают, но скажу так на тех, кто капитально и осознанно отсек навсегда от себя все мирское смотрю как на убогих fool

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#5 Pixie » 2 августа 2021, 0:28

solp писал(а):Может меня тапками и закидают, но скажу так на тех, кто капитально и осознанно отсек навсегда от себя все мирское смотрю как на убогих fool

Я отлично над этим поржала! lol


Вернуться в «Женская Сила»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей