5 лунные сутки " Стрела в цель"

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 12 ноября 2015, 18:14

Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ, И МОЯ МЕЧТА (цель) ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ!

Это день, когда нужно ВЫБРАТЬ ГЛАВНОЕ, — день концентрации на главной цели. Мы ставим цель и, намечая кратчайший путь, стремимся к ней, как стрела, пущенная из мощного лука опытным лучником. Сегодня мы определяем главную цель на месяц и бросаем все силы на ее реализацию, стараясь не отвлекаться на разные мелочи.
Проявляйте эмоции и чувства — это будет уместно, и вас поймут правильно, ведь вы правы, стремясь достичь своей цели. Отстаивайте в этот день свои убеждения и принципы, бросайтесь за защиту других. В этот день приходят нужные знания и нужные люди. Будьте внимательны ко всему, что сегодня появляется в вашей жизни, но не разбрасывайтесь. Чтобы отделить необходимое от лишнего, прикройте на секунду глаза и представьте свою жизнь как огромное цветущее поле. Среди мелькания трав и лучиков солнца, облаков, птиц и бабочек найдите свою цель. Пусть она будет четкой и ясной. Теперь спросите себя: «То, что пришло, имеет отношение к моей цели?» Если ощущение цели не исчезло — это вам нужно, если оно размылось, отпустите лишнее в мир.
Это творческий день, в который прекрасно усваиваются знания.

Важно в этот день: сфокусироваться на достижении главной цели, защищать других.
Не стоит в этот день: суетиться, пренебрегать долгом, изменять своей цели.

Практика «Стрела, пущенная в цель»

Четко представляя свою цель, мы можем сфокусировать свою энергию, свои силы и понять, что все препятствия иллюзорны.

Встаем, ноги чуть шире плеч. Разворачиваем тело немного вправо. Отводим прямую правую руку в сторону, а согнутую в локте левую руку ставим на уровне груди. Сжимаем кулаки, представляя, что в правой ладони древко лука, а в левой — тетива. Поднимаем большой палец правой руки вверх, представляя свою цель. Делаем вдох и отводим левую руку, словно натягивая тетиву. На задержке дыхания фокусируемся на своей цели и делаем резкий выдох, раскрывая обе ладони и представляя, как стрела летит в цель. Возвращаемся в исходное положение. Задержимся в данном положении и сделаем три вдоха и три выдоха, возвращаясь на последнем выдохе в исходное положение. Повторите упражнение три раза в каждую сторону. Выпрямив тело в последний раз, займем исходное положение.
Практика помогает увидеть свою цель и сосредоточиться на ее достижении все внимание, всю энергию

Медитация «СТРЕЛА»

Стрела, летящая в цель, — символ действия, которое нельзя остановить. Полет стрелы символизирует восхождение к небесному. А стрелы Эроса, в свою очередь, есть пронизывающие дротики любви. Стрела не сворачивает с намеченного пути и точно поражает цель.

В наших руках лук настоящего, и в этом настоящем нам предстоит определить свою цель. Она должна быть четкой, ясной и достижимой. Цель — это не мечта, она связана не с вдохновением, а со стремлением. Наложите стрелу будущего на тетиву настоящего и натяните ваш лук. В ваших руках, натягивающих тетиву, весь опыт вашего прошлого. Воспользуйтесь им, чтобы послать стрелу в намеченное будущее точно, сильно и без сомнений. Стрела лежит в ваших пальцах, и в ней все ваше стремление достичь намеченного. Вы чувствуете, как она наливается вашей энергией и вашей уверенностью в победе. Стрела нагревается в вашей ладони и готова соединить мудрость прошлого, силу настоящего и веру в будущее. Вы готовы отпустить стрелу в свое желаемое будущее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Лунные практики и медитации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей