Скинуть болезнь на воду

Описание: Переклады, переносы, скид проблем и болезней

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2663 (+2673/−10)
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#1 Скарапея » 16 ноября 2020, 17:52

На убывающую Луну ,в полночь идти к реке, с собой взять булавку новую в этот день купленную, да сдачу от покупки отдельно положить от других денег. Ещё взять, булку белого хлеба и вина сладкого если нет медового. Найти место где никто не будет мешать и раздеться до нага, войти по пояс в реку не бросать а отпустить по течению хлеб и вылить вино, булавкой палец на левой луке безымянный кольнуть и три капли крови в реку капнуть сказать:

Батюшка водяной прими требу,
Винцо, да хлеба, не обессудь,
Да про меня (имя) не забудь.
Как хлеба булка уплыла,
Так и болезнь с меня (имя) сошла,
Как вино сладко в воде растворилось,
Так и порча, да болезнь с меня (имя) свалилась.
Река замок, кровь моя ключ.
Кровь река забрала, а волна унесла.
Слово да дело, да так и будет!

Окунутся с головой 12 раз, выйдя из реки, быстро одеться на мокрое тело. Через голову бросить в реку сдачу с булавок, а булавку саму к одежде приколоть, будет оберегом теперь. Бутыль из под вина с собой забрать и выкинуть на помойку. Уходить, не оглядываясь.

Ведьма Аделия F
Аватара
Ведьма Аделия F
Возраст: 24
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апреля 2021
С нами: 3 года

#2 Ведьма Аделия » 30 июня 2021, 23:10

Я не знаю такую реку, чтобы можно было спокойно голой купаться да еще и в полночь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#3 solp » 30 июня 2021, 23:28

Ведьма Аделия писал(а):чтобы можно было спокойно голой купаться да еще и в полночь.
Волга, Дон, Днепр - они длинные, место где тишина найти можно, но поискать надо конечно scratch_one-s_head Меня больше бы волновало что темно и плохо видно, проверить на предмет ужей и лягушек, а то как прикусят в неожиданном месте unknown

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Не магический и не на реке, в пруду, но опыт купания в темное время суток в неглиже по причине бурной юности и в не совсем трезвом состоянии имею blush

Campesino M
Аватара
Campesino M
Возраст: 41
Репутация: 20 (+27/−7)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 6 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#4 Campesino » 9 декабря 2022, 22:29

Ха-ха, где мы живём и правда нельзя ночью купаться. Официально после 22х часов запрещено- скаты выходят на охоту.

Хотя, вот сегодня читал новость -мужик хотел самоубиться, пошел в речку с крокодилами, а те даже не посмотрели на него.

Если не судьба, тогда можно)
Растём и развиваемся.


Вернуться в «Переклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей