Таро Манара "Пятерка земли"

Idunn F
Автор темы
Аватара
Idunn F
Автор темы
Репутация: 2248 (+2274/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#1 Idunn » 5 мая 2016, 0:44

ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Карта указывает на то, что человек подавлен и растоптан. Все его естество противится тому, что с ним произошло, но сделать он ничего не может. Он полностью дезориентирован, а заниженная самооценка не позволяет взять себя в руки. Такое состояние чаще всего возникает после морального или физического насилия над человеком.

СОСТОЯНИЕ: Униженность, стыд, растерянность. Девушка не позволяет себе встать. Корни кроются в Четверке Земли: после унижения я никого не достойна. Комплекс «я лишняя». Ощущение собственной неполноценности — как у нежеланного ребенка или изнасилованной девушки. Заниженная самооценка.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ, ЧУВСТВА: Отношения с кем-то теряют всякий смысл и ценность. Попытка найти в них какой-нибудь плюс. Собственная неполноценность с желанием найти хоть чего-то хорошее в куче дерьма. Может быть оптимистичный настрой и внутренний пересмотр ценностей.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ: Поиск удовольствия в самоуничижении.

СОВЕТ: Уберите снобизм, опуститесь на землю. Не бойтесь запачкать руки и прикоснуться к «мусору», может быть, Вы потеряли крупицу золота.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не слишком ли низкая у вас самооценка? Не слишком ли долго Вы роетесь в мусоре (неудачи, переживания, ошибки)?

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Человек способен оценить свое состояние – не причины и не способы выхода из ситуации, но лишь само состояние. И это дает ему пусть небольшую, но уверенность в себе и своих силах.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Человек совершенно не готов бороться за свои права и свои интересы. Он уже решил, что он слаб и не может ничего поделать со своей жизнью. Он проиграл и теперь готов сдаться.

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Ситуация, которая основана на состоянии полной подавленности и потерянности, приведет лишь к тому, что, переболев своей болью, он опять вернется в привычное русло. И будет продолжать делать то, что от него требуют, и то, что от него ждут. Прежние обидчики все так же будут использовать его в своих интересах.

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Тенденция развития ситуации, которая демонстрируется перевернутой картой, гораздо более позитивна, чем та, что мы увидели в трактовке прямой карты. Человек не только захочет бороться за себя и свою честь, но и начнет предпринимать серьезные и весомые шаги, чтобы достичь этого. Его девизом будет: «Месть – это блюдо, которое подают холодным».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Via Est Vita

Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость