Таро Манара "Семерка земли"

Idunn F
Автор темы
Аватара
Idunn F
Автор темы
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#1 Idunn » 4 мая 2016, 21:24

ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта о том, что при вступлении в брак кто-то дает надежду на любовь, а кто-то — многое обещает. В итоге обещания не выполняются, надежды не оправдываются, но людей так крепко держит материальный план бытия, что они продолжают оставаться вместе. Связь с прошлым, которое притягивает к себе. Жизнь на тонкой грани между мифом и реальностью. «Сегодня и сейчас» менее интересно, чем воображаемое. Сознательное ограничение сексуальной жизни ради другой деятельности. Сублимация.

СОСТОЯНИЕ: Угнетенность от взаимоотношений, переосмысление безысходности положения. Осознание однобокости своей жизни. Листы, которые читает женщина, — отдушина в ее беспросветных буднях.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ, ЧУВСТВА: Люди, сделав ставку на материальное, думали, что все остальное приложится. Как говорится, «стерпится — слюбится». Но оказалось, что счастье — не в обеспеченности, а «сбыча мечт» по поводу любви, которая со временем возникнет невесть откуда, не произошла. Люди так и остались чужими друг другу. Отстраненность и разочарование в себе и в партнере. Воображаемое заменяет реальное. Нет любви, понимания, симпатии. Да и эмоции «со знаком минус» — ненависть, страх, раздражение — тоже недоступны героям сюжета. Нет искренних чувств, окрашивающих нашу будничную жизнь в радужное многоцветье. Остается серость разочарования, безысходности, апатия...

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ: Белые одежды и покрытая голова женщины намекают на невинность. Отсутствие, сознательное избегание или ограничение близости.

СОВЕТ: Сознательно ограничьте себя (в том числе во взаимоотношениях), переосмыслите ситуацию.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не загоняете ли Вы себя в угол?

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Умение подчиняться, приносить в жертву собственные интересы, способность воспринимать пожелания людей – прекрасные качества, которыми обладают немногие. И все же это не компенсирует того негатива, который представлен в отрицательном аспекте ситуации.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Человек полностью забыл про себя, свои интересы и про свои желания. Его воля и чувства уже не принадлежат ему, а являются собственностью того, кому он покорился. Он раб. Слуга. Он почти потерял свое «я».

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Человек не сделает ничего такого, чтобы хоть как-то изменить свое состояние или положение вещей. Как он сидел в рабстве – так и будет сидеть. А разговоры о свободе и стремление как-то выразить свое недовольство – лишь игра, которая направлена на то, чтобы произвести впечатление на окружающих.

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Человек, поняв, что он может стать свободным, всячески старается возместить себе все те годы, которые прошли в заточении. И прошли они по вине того, с кем сейчас идет борьба до последнего вздоха. До тех пор, пока враг не запросит пощады.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Via Est Vita

Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей