Таро Манара "Девятка земли"

Idunn F
Автор темы
Аватара
Idunn F
Автор темы
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#1 Idunn » 4 мая 2016, 20:57

ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Девятка Земли — карта роста. Быстрое взросление, акселерация, когда самосознание не успевает за ростом личности. У человека появляются новые возможности, но он продолжает цепляться за старое. Внутренний «размер» личности не соответствует окружению.

СОСТОЯНИЕ: Отсутствует адекватная самооценка; возможно, она занижена. Одиночество и привязанность к прошлому. Страх несоответствия. В самом широком значении — конфликт между человеком и временем-обществом.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ, ЧУВСТВА: Очень сложные отношения, которые, возможно, переживают кризис из-за слишком быстрых изменений, происходящих с одним из партнеров. «Неравный брак» — взаимодействие двух очень разных людей. Отношения могут держаться на значимости, превосходстве или снисходительности одного из партнеров. В позиции будущего — кто-то из двоих перерастет отношения. Несовпадение темпераментов или «масштабов» партнеров до полного отсутствия эмоциональной привязанности. Чувство превосходства. Второй аспект значения этой карты — большая чистоплотность в отношениях, внимание к деталям, щепетильность.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ: Исследуемая личность сильнее и значительнее своего партнера или окружения, смотрит на них с высоты своего положения. Эта карта может предупреждать о физиологической несовместимости.

СОВЕТ: Растите и не разменивайтесь по мелочам. Распрямитесь во весь рост — и Вы увидите звезды. Если хотите остаться в прежних отношениях — скрывайте свой ум, как легкое уродство.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вы слишком быстро растете — и сами не успеваете приспосабливаться к своим новым возможностям. Ваше окружение не готово принять вас новой.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Человек готов общаться с разными людьми. Его не пугает разница в возрасте или социальном статусе. Но все же стоит понимать, что общение общению рознь.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Человек от общения нс разными людьми начинает перенимать отрицательные стороны и слабости того, кто ниже по уровню. Это схоже с деградацией, только незаметной, которая постепенно может опустить человека на более низкий уровень.

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Постепенно человек начнет испытывать дискомфорт и ощущение того, что он находится не в своей тарелке. Это состояние будет усиливаться, и если он дорожит собой, то предпримет усилия, чтобы выбраться из этой зависимости, а по сути, откажется от подобного союза. Но если нет, то со временем он привыкнет к своему новому статусу. Ведь привыкнуть можно ко всему.

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: При отрицательном положении пара будет существовать до тех пор, пока это выгодно кому-то из партнеров. Причем в большинстве случаев решение принимает тот, что «больше» и влиятельнее. И то только тогда, когда он устал от отношений и насладился ими в полной мере.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Via Est Vita

Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость