Таро Манара "Десятка земли"

Idunn F
Автор темы
Аватара
Idunn F
Автор темы
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#1 Idunn » 4 мая 2016, 20:49

ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Есть материальный достаток — но внутренняя пустота вызывает скуку; есть комфортная удобная квартира — но этот комфорт больше похож на картинку из глянцевого журнала, он лишен той прелести, которую придают дому теплые искренние отношения; есть удобный и успешный муж или партнер — но нет любви; наконец, есть прошлый опыт — но нет мечты, нет животрепещущих планов на будущее, нет тех устремлений, которые помогают нам не стоять на месте, а двигаться вперед. Книжный идеализм, романтизм. Суррогат из сериалов и мелодрам. Юная богатая мечтательность. Материальный план полностью обеспечен, наступает время для удовлетворения интеллектуальных потребностей. Возможно, жизнь за чужой счет.

СОСТОЯНИЕ: Безразличие или даже брезгливость к сексу. Все пройдено и неинтересно. Некоторая идеалистичность. Осознание себя. Идеализация себя. Перспективы карты — «о жизни этой пары можно складывать легенды». Проблема — люди слишком увлекаются анализом отношений. Повышение квалификации чтением романов. Романы — семечки при беспросветной жизни.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ, ЧУВСТВА: Спокойные, размеренные и осознанные. Основаны на прошлом опыте и материальной составляющей. У людей нет необходимости или внутренней потребности раскрываться, а также травмировать друг друга своими проблемами. Если проблемы по этой карте и есть — они решаются быстро и конструктивно. Отстраненность, уход в собственное дело или интерес. Сексуальный аспект отношений уже не вызывает любопытства. Отношения держит идеалистичность, романтичность. Книжный идеализм.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ: Охлаждение. Отсутствие интереса к чувственным наслаждениям.

СОВЕТ: Уйдите из материального в ментальный план (например, чтение). Повышайте свой уровень, совершенствуйтесь, учитесь решать проблемы с помощью своего интеллекта. Используйте полученный опыт и не стесняйтесь обращаться за опытом других.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не слишком ли Вы отвлечены и заняты построением ментальных конструкций?

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Стабильность поведенческая и психологическая, которую дает подобное состояние, позволяет чувствовать себя вполне комфортно и уютно и не беспокоиться о завтрашнем дне.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: То, что человек воспринимает как данность, на самом деле плод серьезной работы и итог долгого пути, который прошли оба партнера. Это стоит ценить и не забывать о том, какой ценой и какими усилиями досталась эта стабильность.

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Человек «дочитает книгу», то есть закончит очередную главу своей жизни, и начнет «читать» ее с самого начала. Так всегда происходит по стабильной схеме, когда, кажется, все завершено, но на самом деле это просто конец очередной главы.

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Нужно быть готовым к новому этапу и новым впечатлениям. Возможно, его начало стоит отпраздновать романтическим ужином или поездкой в экзотическую страну. Ведь это не вторая жизнь старого романа, а новая жизнь нового.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Via Est Vita

Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя