Таро Манара "Пятерка воздуха"

Idunn F
Автор темы
Аватара
Idunn F
Автор темы
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#1 Idunn » 3 мая 2016, 12:03

ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Столкновение с жестокой реальностью. Разбитые мечты. Возможно изнасилование (в психологическом плане). Тяжелое взросление. Две бабочки как символ переменчивой в своих желаниях души. .Рука (прошлое) тянет к себе, но героиня карты осознает, что должна идти другим путем. Что последует за этим? Вряд ли женщина когда-нибудь пожалеет о содеянном.

Сцена, изображенная на карте, напоминает сцену изнасилования. Будьте внимательны: это значение у карты также может быть. Особенно если она находится на позиции физического состояния. Вполне возможно, что ваша клиентка когда-то пережила насилие, которое оставило в ее психике незаживающую рану. Это мешает состояться и нынешним отношениям. Изломанная судьба.

СОСТОЯНИЕ: Разочарование. Осознание другого пути. Становление эмоциональной независимости. Уход. Старые отношения угнетают.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ, ЧУВСТВА: Пятерка Воздуха — карта разрыва или его необходимости. Разрыва окончательного и не подлежащего обжалованию. Отношения, которые сложились между людьми, угнетают настолько, что лучше совсем их прекратить. Опустошенность, из которой рождается новое самосознание. Горькое разочарование в отношениях. Никакие мольбы о прощении и просьбы вернуться не достигают сердца.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ: Боль. Решительность. Сексуальная связь доставляет одни мучения.

СОВЕТ: Уходя — уходи. Начните новую жизнь.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ведите себя аккуратно; взрослея, не ломайте чужие судьбы, не причиняйте боль другим.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Это непростой этап становления характера человека, но, как говорят, что не убивает, то делает нас сильнее. Так и в этом случае человек, преодолевая трудности, становится только сильнее.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Отрицательным проявлением ситуации можно считать эмоциональный подтекст задач, ситуаций, при помощи которых жизнь экзаменует человека. Они неприятны, как горькое лекарство, но всегда полезны.

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: У человека начинается новый жизненный этап, который сам по себе не глобален и приведет лишь к небольшим переменам. Но все большое складывается из малого, и к этому этапу необходимо подойти со всей ответственностью и серьезностью.

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Человек затаил обиду на мир и на тех, кто в этот момент находился рядом. Он, как капризный ребенок, не готов слушать голос разума и логичные доводы, которые доносятся из его окружения. Он застыл в позе обиженного, но никто не собирается его уговаривать. И это пройдет со временем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Via Est Vita

Вернуться в «Воздух»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей