Таро Манара "Двойка воздуха"

Idunn F
Автор темы
Аватара
Idunn F
Автор темы
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#1 Idunn » 3 мая 2016, 11:50

ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ: Партнер не воспринимается как личность, он безлик. Да и, по большому счету, совершенно ей безразличен. Карта всевозможных мифов любви. Наблюдение ситуации с разных точек зрения. Холодность. Фантазии. Ложь или ложные представления.

СОСТОЯНИЕ: Безразличие ко всему, попытки манипулирования. Смотреть свысока.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ, ЧУВСТВА: А есть ли они, отношения, вообще, какие-то отношения? Партнеры могут быть в длительной разлуке, и начинают главенствовать представления друг о друге, имеющие мало общего с реальностью. Если люди вместе, карта скажет о взаимной холодности и отстраненности. Если речь идет о недавно состоявшемся знакомстве — кто-то слишком много фантазирует насчет другого, а отношения, скорее всего, не имеют реальной перспективы. Также по этой карте кто-то может держать партнера за куклу, где пройдут любые, даже самые фантастические ситуации и лживые объяснения. Еще один вариант — некто никак не может выбрать себе партнера, слишком привередничая либо намеренно выискивая всевозможные изъяны в претендентах. Чувств нет; скорее всего, ментальная манипуляция. Холодность и безразличие.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ: Полное отсутствие интереса к интимной стороне отношений.

СОВЕТ: Создайте, придумайте что-то красивое — и постарайтесь воплотить эту конструкцию в жизнь.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вы имеете дело не с реальным партнером, а с мифом.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Цинизм, с которым человек относится к большинству проблем, возникающих в его жизни, является вполне приличным качеством. Ведь никто не станет обвинять хирурга в холодности, которая позволяет ему качественно и уверенно закончить операцию?

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ КАРТЫ: Отчужденность и отстраненность от других людей все более и более заметны. И вот уже те, кто недавно так дружелюбно общался, отгородились от него, оставив в недоумении: а что же, собственно, произошло?

РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Все то, что получает человек, демонстрируя подобное поведение, принесет ему не счастье, а лишь разочарование и неудовлетворенность. Но ошибки, просчеты, которые он совершит, не будут приняты им на свой счет, а немедленно перенесены на тех, кто находится рядом, с четким указанием на то, что это именно они виноваты во всем.

РАЗВИТИЕ ВИТУАЦИИ В ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ЗНАЧЕНИИ: Человека начинают использовать, вначале аккуратно, как бы не веря своему счастью, но потом все больше и больше, уже не из-за необходимости в его услугах или помощи, а по привычке, да еще потому, что он покорно везет весь воз проблем, которые на него нагрузили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Via Est Vita

Вернуться в «Воздух»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя