Таро Манара " Двойка Огня"

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 9 ноября 2015, 20:55

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Две девушки-модели улыбаются объективам. Они сидят так, как их посадил постановщик. Все продумано: и позы, и игривый поворот головы, и складки одежды, небрежно открывающие их тела. Девушки, демонстрируя доступность, на вид беззаботны и веселы, но никому не ведомо, о чем они думают на самом деле. Их внутренний мир остается загадкой, да и интересен ли он кому-нибудь?

ЗНАЧЕНИЕ. Тема Двойки Огня - внешняя, показная сторона вещей. Яркая обертка, под которой неизвестно что находится.
Можно провести параллель изображения на этой карте с Арканом "Жрец". В V Аркане девушка также демонстрировала себя, но это было совершенно естественно - никакой наигранности в ее поведении не было и не могло быть. Просто оно не соответствовало ситуации и ожиданиям социума и из-за этого казалось смешным и нелепым. Здесь же обратный случай: девушки демонстрируют свое тело, получая за это поощрение. Они выполняют социальный заказ. С этической стороной работы все в порядке - они отлично отдают себе отчет в том, что спрос на эротику есть, и немалый. И это позволяет им легко выставлять себя на всеобщее обозрение.
ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ. Привлечение к себе внимания. Женщина демонстрирует свою доступность, но и только. Это лишь провокация или игра с противоположным полом по типу "Да... но не здесь, не с вами, не сейчас". Имеет значение только внешняя сторона вещей.

СОСТОЯНИЕ. Осознание своей сексуальной энергии и открытое использование ее. Стремление демонстрировать себя. Выставление тела напоказ и получение от этого удовольствия. Демонстрация, чтобы оценить себя через реакцию окружающих, самореклама. Апеллирование к низшим энергиям. Экстериоризация либидо. Вынесение грязного белья. Вместе с этим внутренняя закрытость. Спокойствие и деловой подход (в "постановочности" ситуации заключено отличие от V Аркана "Жрец", где поведение девушки очень естественное). Цинизм.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Нарочито хорошие - напоказ. Подчеркнуто на публику. Что стоит за этим - скрыто. Открытость только декларируется, изображается. Может быть фальшь в отношениях. Так можно "выйти в люди" парой, нежно улыбаясь улыбкой поддержки своему мужу, внутри себя которого ненавидишь и презираешь.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Свободное, несколько развязное поведение. Эксгибиционизм. Показная сексуальность.

ЧУВСТВА. Осознание своей ценности. Заявление о себе. Демонстрация доступности. Но под привлекательной оберткой показной естественности и открытости может оказаться равнодушие. Карта указывает на некоторую вульгарность, примитивность, бульварность.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не переоцениваешь ли ты свои возможности? Есть игроки и поопытнее. Слишком много откровенной показухи с твоей стороны.

СОВЕТ. Если у тебя есть сексуальные желания, покажи их. Одевайся эротичнее, веди себя смелее. Немного цинизма тоже не помешает.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Марс в Овне. Первый декан Овна. Использование сексуальности в своих целях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Огонь»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей