Таро Манара ( Суд)

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 9 ноября 2015, 17:43

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Обжегшись о пламя божественного света (Эроса), Икар XIX Аркана упала на землю и разбилась. Но умерло только плотное физическое тело. Из него вылетают семь голубок, семь тонких тел рождаются для новой жизни. Умирает грубая оболочка - обретает жизнь тонкая, духовная субстанция.

ЗНАЧЕНИЕ. В классическом Таро Аркан "Суд" связан с Актом искупления. Одно из его главных значений - вечная жизнь через умирание и рождение заново. Возрождение. Он появляется в раскладах, когда в человеке происходит своего рода трансформация, его личность глубоко и необратимо изменяется.

Кроме того, карта говорит об освобождении духовной природы человека из "склепа" его материального существования. Семь голубок, вылетающих из мертвого тела, означают семь духовных составляющих одного существа: возрождение человека, искупление прошлого, раскаяние и прощение, восстановление сил, пробуждение и обновление.

Если говорить о бытовом, ситуативном значении карты, то она скажет о возврате к давним делам и проектам. Может представлять ситуацию, когда после долгого застоя произошли перемены к лучшему. Обновление или возрождение вызвано силами, которые можно смело назвать "божественным вмешательством". Открываются новые возможности, человек освобождается от принуждения. Карта может указывать также и на болезнь, когда человек не смог переработать энергию Солнца.

ОБЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ. Решение относительно прошлого принято - все точки над "i" расставлены, вердикт вынесен. Новые тенденции по отношению к будущему. Или - возврат какой-то старой ситуации, но лишь для окончательного завершения. Искупление кармы. Омолаживание.

СОСТОЯНИЕ. Трансформация, ощущение необратимых изменений. Духовная энергия. Может быть гормональная перестройка организма, климакс, когда женщина не умирает, а преображается, реализуя новые, более духовные аспекты своей женственности. Состояние после родов. Ощущение себя в новом качестве.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Это может быть возрождение какой-то прошлой, некогда завершенной связи. Тогда мы скажем о том, что партнер дан вам по кармическим отработкам: предстоит повторение прошлого урока, который так и не был усвоен.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Выздоровление через обострение болезни. Таковым может стать и какая-то полузабытая любовь, вдруг проявившаяся необычайно остро. Готовность к новым отношениям. Секс если есть, то "семейного" характера, когда он является одной из очень важных, но далеко не главной составляющей отношений. В раскладах для женщины - климакс, гормональная перестройка. Может указывать на рождение ребенка.

ЧУВСТВА. Появление новых, более высоких духовных чувств. Трансформация сексуальной энергии (увядание тела с возрастом). На первый план между партнерами выходят духовная, эмоциональная, интеллектуальная и т. д. связи. Смерть старого состояния и переход на принципиально иной, более высокий уровень сознания (рождение ребенка, климакс - умирает одна женская сущность, но обязательно должна родиться новая, более тонкая, более духовная). Сублимация.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ты стареешь и остановить это не в силах. Подготовься к тому, чтобы расстаться с привычной формой и принять эти изменения. Прежнее состояние уже не вернется - нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Да и стоит ли повторять то, что уже было когда-то?

СОВЕТ. То, что сейчас с тобой происходит, - очередной урок, бесценный опыт. Необходимо усвоить его, пройдя до конца. Найди в себе новую духовную сущность - Голубку - и выпусти ее в Мир.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Плутон. Принцип этой планеты - трансформация. Вместе с этим он олицетворяет первобытное женское начало: творческое - и жесткое, плодородное - и разрушительное одновременно. Влияние Плутона тесно связано с духовной жизнью человека.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Старшие Арканы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей