Таро Манара ( Правосудие)

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 9 ноября 2015, 17:23

ПРАВОСУДИЕ

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Миловидная девушка в восточном покрывале с любопытством и настороженностью выглядывает из-за резных дверей старого дома. В этом доме у нее есть все, жизнь ее вполне устраивает, но иногда возникают странные мысли - что там, на воле, каков неизведанный мир за воротами? Главное - что будет, если я ненадолго отлучусь? Не рискнуть ли мне?
Эта девушка не ведает, какие струны души разбудит в ней новое приключение, притягательное и таящее опасности одновременно. Дома она знает лишь одну часть себя, одну половину, не подозревая, что за скрытые силы и чувства таятся в глубине души.
Чаши весов классического Восьмого Аркана Таро - символ равновесия. В единстве сознания и подсознания, хорошего и плохого, добра и зла такое равновесие необходимо. Если оно нарушается, то в основном потому, что мы не понимаем наших скрытых сил. Справедливо узнать о себе все, иначе ты можешь превратиться в живую куклу в руках владельца гарема.

ЗНАЧЕНИЕ. Конфликт между внутренними правилами и острым желанием их нарушить. Девушкой движет любопытство. "Паранджу хорошо надевать, когда у тебя есть султан, способный оценить это". На карте - ситуация, которая вполне может случиться, если "султан" уделяет своей красавице все меньше внимания... или за окошком мелькает манящий образ другого. "И хочется, и колется". Желание разнообразить свою жизнь, попробовать запретного, вкусить неизведанного, сохранив новый опыт в тайне.

СОСТОЯНИЕ. Любопытство, заигрывание, интерес. Показная неприступность. Взвешивание "за" и "против".

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Это могут быть отношения пары, в которой по крайней мере один из партнеров уже связан обязательствами с кем-то третьим. Возможна связь двух женатых людей, или же только один из партнеров находится в браке. Однако это не мешает взаимному интересу. Хочется попробовать "запретный плод", но не афишируя адюльтер - зачем что-то менять в своей достаточно удобной жизни?
Если мы рассматриваем Зарождающиеся отношения людей, не связанных брачными узами, то карта скажет об их готовности пуститься в любовное приключение, но очень, очень аккуратно, чтобы не изменить сложившийся распорядок жизни. Если вопрос касается женатой пары, то мы будем говорить о необходимости как-то разнообразить их совместную жизнь.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Человек сам себя загнал в рамки правил, однако со временем ему в них стало тесно. Усталость от "исполнения супружеских обязанностей", желание разнообразия, но без кардинальных изменений в уже сложившихся отношениях.

ЧУВСТВА. Интерес друг к другу, несмотря на препятствия (влечение появляется, а потом мы думаем о препятствиях, не так ли?). Сильное чувство ответственности и долга, не позволяющее делать то, что хочется.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Хорошо ли ты подумала о последствиях? К чему приведет твое любопытство?

СОВЕТ. Попробуй, выгляни. Новый роман принесет неизведанные ощущения, твоя жизнь заиграет всеми своими гранями, наполнится новым смыслом, станет богаче. Совет для женатой пары: необходимо провести "косметический ремонт" ваших отношений.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Лев. В колоде Манары есть одно существенное отличие от принятых схем установки астрологических соответствий. Взяв за основу порядок Арканов, предложенный орденом "Золотая Заря", автор возвратил Арканам VIII и XI их прежние места. Он отказался от перестановки Мазерса, сделанной в угоду соотнесения Арканов с эзотерическими астрологическими атрибутами. В этой колоде "Правосудие" идет прежде "Силы", но астрологическая последовательность символов не изменена. Поэтому Аркан VIII называется "Правосудие", но соответствует знаку Льва, а "Сила" соотносится с Весами. Таким образом, в VIII Аркане причудливо смешались значения классического "Правосудия" и характеристики зодиакального Льва. К строгости и "правильности", даже некоторой жестокости "Правосудия" добавляются нотки игривости, живости, непосредственности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Старшие Арканы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя