Таро Манара ( Император)

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 9 ноября 2015, 17:19

ИМПЕРАТОР

ИЗОБРАЖЕНИЕ. Сжавшаяся, укутанная в лохмотья девушка сидит на валуне перед бушующим морем. Из морской пены появляется призрак Доблестного Рыцаря. Суровый образ из фантазии постепенно становится реальностью, которая подавляет и угнетает.
Красный цвет символизирует целеустремленную, практически безграничную мощь и вызывает ощущение силы и энергии. В этом кипении и горении явственно проявляется и доминирует мужское начало.

ЗНАЧЕНИЕ. Карта "Император" - сюжетная. От вас потребуется определенное мастерство, чтобы уловить, кем же является консультируемая или консультируемый. Если женщина в Аркане "Императрица" никогда не сходит со своего пьедестала и не становится воином, то мужчины, несмотря на "императорскую" сущность, очень часто перекладывают на хрупкие плечи своих подруг обязанности Сурового Рыцаря, постепенно превращаясь в "несчастную жертву".
Если по раскладу видно, что вопрошающая находится в состоянии девушки, то карта, скорее всего, повернется к ней своей самой суровой стороной и укажет на деспотию, подавление и унижение. Но ключ к решению проблемы есть. Он находится в осознании того, что все эти ужасы скорее находятся в голове у нашей клиентки. "С каждым поступают так, как он позволяет с собой поступать... " Если у вас присутствует установка, что все мужчины (женщины) - сволочи, деспоты, глупцы и подлецы (нужное подчеркнуть, а недостающее вписать), то он (она) и будут их таковыми видеть. Более того, он (она) своими ожиданиями будут их таковыми и делать.
Если же наша консультируемая - волевой и уверенный в себе человек, то можно смело предполагать, что она находится в роли Сурового Рыцаря. И тогда, разумеется, можно интерпретировать карту с ее положительной стороны. Этот Аркан укажет на проявление мужских качеств и черт характера, которые бывают ой как необходимы в нашей жизни: авторитарное руководство, доминирование, силу воли и личную силу. Правда, окружающие могут побаиваться такую особу, ощущая в ней слишком сильные напор и властность... И эта информация, скорее всего, сильно удивит нашу клиентку.
В общем смысле карта означает поверхностную внешнюю власть, которая употребляется для самовыражения за счет других. Незаслуженные слава и признание. Незрелость, безрассудство.

СОСТОЯНИЕ. В роли Сурового Рыцаря человек преисполнен внутренней силой, но не может правильно оценить обстановку. Самодурство, упрямство, преувеличенное чувство собственного достоинства и мания величия. Безрассудная самонадеянность, опрометчивость, раздражительность и обидчивость.
Если наша консультируемая находится в роли "несчастной жертвы", то карта укажет на страх и подавленность. Но это то состояние, которое человека вполне устраивает, так как он создал его себе сам. Ведь образ Сурового Рыцаря - всего лишь плод фантазии девушки.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Отсутствие взаимопонимания и нежности в отношениях. Один из партнеров делает из другого "злого гения" и находит в этом особое удовольствие.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Неверные представления друг о друге с негативными ожиданиями мешают развитию сексуальных отношений. Сексуальная неудовлетворенность. (Мужчина: В таком состоянии я бы поискал себе другую... для души и тела. )
Страх близости, боязнь партнера. Чаще всего у женщин это проявляется как некий комплекс - опасения из-за несовершенства своего тела, подспудное ожидание насмешек и осуждения. У мужчин же по этой карте может быть страх своей возможной несостоятельности.

ЧУВСТВА. Для человека в роли "несчастной жертвы" - самоунижение, подчинение своих интересов желаниям партнера, даже униженность. При анализе причин карта с большой вероятностью укажет на проблемы во взаимоотношениях с отцом, который был очень авторитарен и не терпел возражений.
Для человека в роли Сурового Рыцаря - воинствующий патриархат, чрезмерная строгость. В корне проблемы - эдипов комплекс или комплекс Электры.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. "Не так страшен черт, как его малюют". Опасности - более плод твоей фантазии, чем реальность. Призраки не так страшны, как ты думаешь.

СОВЕТ. Для Сурового Рыцаря - прояви свое мужское начало: твердость характера и волю. Для девушки - ищи сильную личность.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Овен. Вся карта выполнена в красных тонах, которые как нельзя лучше подходят для этого знака. Здесь проявляется несублимированная агрессивная марсианская энергия(1), и поэтому от Императора можно ожидать взрывов ненависти, гнева или насилия. В эмоциональной сфере Овну соответствуют отвага, страсть, гордость, решительность и активная созидательная сила, а в худших проявлениях - грубость, резкость, неумеренность во всем, неконтролируемая ярость. Излишняя энергия в выражении эмоций способна разрушить достигнутое равновесие.
Согласно правилам классической астрологии, Марс является управителем Овна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Старшие Арканы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей