Проработка колоды Таро Теней

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1541 solp » 11 апреля 2022, 21:33

Скарапея писал(а):А может показывать конец страданиям и безденежью и начало процетанию ?
Качество карты страдания, по финансам банкротство. Иов - это печально все unknown

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1542 Вълчица » 11 апреля 2022, 22:34

Такой вот вопрос глобального порядка: есть ли баланс в колодах Таро? В классике Р-У позитивных и негативных карт не поровну (сугубо по моим подсчетам).
Тени созданы для диагностики негатива и магической работы, НО, тень ведь не бывает без света?
Должны ли арканы одной колоды уравновешивать друг друга по принципу 50 на 50 (+/-)?
Или важно лишь восполнять энергию, затрачиваемую на диагностику?
И существует ли некая сюжетная нить, которая проходит и соединяет всех персонажей Теней, подобно путешествию Героя, да и нужна ли она?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#1543 Скарапея » 11 апреля 2022, 22:51

Сюжетная нить ,связывающая арканы думаю отсутствует.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
[quote="Скарапея"]Спросила в настоящее время на человеке есть маг ..негатив ? Ответ Иов + Жертва искушения +Волшебная мазь.
Иов я так понимаю -Нет[/quote

Сейчас поняла что хотели сказать карты .Маг негатива нет. От хэ .прилетает.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Праздник хэ на носу.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Страдания через болезнь,(Иов) забор энергии как у жертвы (Жертва искушения) ,для прозрения .(Волшебная мазь)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1544 solp » 13 апреля 2022, 17:49

Романтик писал(а):совсем необязательно. Авель- как ведомость другой волей , так и проблемы с психикой ( голоса, глюки). Шиза по Авелю часто диагностируется.
Обоснуйте свою точку зрения в вопросах психики scratch_one-s_head Авель - возможны блоки в психике/башке по вопросу отношений с противоположным полом (хотя - а почему только противоположном, у геев с лесбиянками разве засады в личной жизни и оттого тех или иных кренов в голове разве быть не может unknown ). Но проблемы с головой - это Симон, Владыка фанатазий,Отраженный свет отчасти как иллюзии, Защита чародея (голова на карте) - но не Авель unknown

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
solp писал(а):с лесбиянками
В жизни не раз имел в окружении таких людей. Что могу сказать - страсти любовные и головняки, переживания, скандалы и сцены ревности похлеще чем у гетеросексуальных граждан будут

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1545 Вълчица » 13 апреля 2022, 19:33

solp писал(а):Обоснуйте свою точку зрения в вопросах психики Авель - возможны блоки в психике/башке по вопросу отношений с противоположным полом (хотя - а почему только противоположном, у геев с лесбиянками разве засады в личной жизни и оттого тех или иных кренов в голове разве быть не может ). Но проблемы с головой - это Симон, Владыка фанатазий,Отраженный свет отчасти как иллюзии, Защита чародея (голова на карте) - но не Авель

Из источников про монаха Авеля:

У этого человека было четыре имени. В крещении он был назван Василием, в постриге — Авелем, затем некие духи нарекли его Дадамеем, а еще он именовал себя иеромонахом Адамом и, кроме того, почитал себя предтечею Гоговым. При рождении в деревне Акулово Тульской губернии он был наречен Василием. Родители его владели земельным наделом, и сыну была уготована доля землепашца. Однако уже с десяти лет мальчик более помышлял о том, как уйти из дому, поскольку «больше у него было внимания о божестве и божественной судьбе».

Однако отец был против, и в 17 лет его женили. И хотя вскорости в семье Василия было уже трое сыновей, дома он жил мало, все больше «шатался по разным городам». Обучившись в 17 лет грамоте, а заодно и плотницкой работе, с артелями плотников стал уходить в разные края, бывая на родине за время девятилетних странствий лишь урывками.

Плотничая на верфи в Херсоне, тяжело заболел и дал обещание Богу, что если тому будет угодно исцелить работника, «то он пойдет вечно ему работать в преподобии и правде». Чудо произошло,Василий выздоровел, вернулся на свое место и работал еще около года, прежде чем решил, что пришла пора исполнить обещанное.

Он отправился домой и стал просить отцовского благословения на монастырское послушание. Однако отец был по-прежнему категорически против, как и мать и жена. Но Василий оказался человеком упрямым и вскорости тайно сбежал из дому, поступив в Валаамский монастырь, а из него в Валаамскую пустынь.

Наиболее достоверным источником об этом периоде жизни монаха, нареченного при пострижении Авелем, являются «Жития», изданные в 1875 году. В пустыни:
"Попусти Господь Бог на него искусы, великие и превеликие, и едва в меру ему понести, посла на него темных духов множество и многое: да искусится теми искусами яко злато в горниле. Отец же Авель, видя над собою таковое приключение, и нача изнемогать и во отчаяние приходить; и рече в себе: «Господи помилуй и не введи меня во искушение выше силы моея». Посему же отец Авель нача видеть темных духов и с ними говорить, спрашивая их: кто их послал к нему? Они же отвещаваху к нему и рекоша: «нас послал к тебе тот, кто и тебя в сие место послал». И много у них было разговора и спора, но ни что же их успе, а токмо то в срамоту себе и на поругание: отец Авель показался над ними страшный воин. Господь же видя раба своего таковую брань творяща с безшютными духами и рече к нему, сказывая ему тайная и безвестная, и что будет ему и что будет всему миру: и прочая таковая многая и множество. Темныя же духи ощутили сие, яко сам Господь Бог беседует со отцем Авелем; и бысть вси невидимы во мгновения ока: ужасошася и бежаша. Посему ж взяли отца Авеля два духа... (Далее составитель жития Авеля рассказывает как он от высших сих получил великий дар прорицания судеб будущего)... и рекоша ему: «буди ты новый Адам, и древний отец Дадамей, и напиши яже видел еси: и скажи яже слышал еси. Но не всем скажи и не всем напиши, а токмо избранным моим, и токмо святым моим; тем напиши, которые могут вместить наши словеса и наша наказания. Тем и скажи и напиши.» И прочая таковая многая к нему глаголаша."

После того события у монаха появился дар предсказания. Ему стали являться голоса, которые и давали ему безошибочные советы в тех или иных случаях жизни.

Когда в марте 1796 года Авель попал на допрос в Тайную экспедицию, то на вопрос, когда впервые услыхал он «глас», ответил, согласно «Житию», что «когда он был в пустыни Валаамской, во едино время был ему из воздуха глас, яко боговидцу Моисею пророку, и якобы изречено ему тако: иди и скажи северной царице Екатерине Алексеевне всю правду. Еже аз тебе заповедаю»…

Случилось это, как помечено в протоколе допроса, в марте 1778 года. Там же указано, что далее Авель рассказал, что был вознесен на небо, где видел две книги, содержание которых впоследствии он и пересказывал в своих писаниях. Кроме «гласа божьего» ему также являлись и видения. На основании увиденного и услышанного он потом и делал свои предсказания.

Голоса в голове, это не очень нормально nea
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1546 solp » 13 апреля 2022, 19:44

Вълчица писал(а):Гог
Иногда встречал не помню где - Гога и Магога. Это кто такие scratch_one-s_head

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Вълчица писал(а):Голоса в голове, это не очень нормально
Авель как карта - это ясновидение, плюс интеллект высокий. Аджна значит развита. Потому яснослышание. В вопросах здоровья - в целом неплохое.
У кого ясновидение - конечно у некоторых психика не выдерживает, но все же это ж не съезд с катушек unknown Ясновидение/слышание и т.д.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1547 Вълчица » 13 апреля 2022, 19:54

solp писал(а):Гога и Магога
Гог и Магог варварские племена, которые пойдут войной на народ Божий, но будут повержены огнём с неба.
В Ветхом Завете, в Книге пророка Иезекииля присутствует пророчество о Гоге из земли Магог, согласно которому Гог — это имя предводителя, который придёт из страны Магог с войной на землю Израиля и потерпит военное поражение от Бога. Согласно иудейской эсхатологии предсказание, описанное в книге пророка Иезекииля, исполнится незадолго до прихода Мессии
Вообще трактовок много, поищите. Они присутствуют у всех практически крупных религий.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1548 Чертополох » 20 апреля 2022, 16:57

Подскажите, не попутала б с трактовкой карт. Причина энергопотери: обратный ход колёса, улыбка Меркурия, три парки. Дно колоды леность .

Посещала на днях могилы родственников с дарами. Похоже на возврат обратно родового духа scratch_one-s_head
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1549 solp » 20 апреля 2022, 17:15

Чертополох писал(а):Похоже на возврат обратно родового духа
Возврата не вижу.Дух взял энергию. Тут вопрос главный - есть ли выгода. Ни с кем сотрудничества не должно быть без выгоды. Иначе зачем unknown

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1550 Чертополох » 20 апреля 2022, 17:43

solp писал(а):
Чертополох писал(а):Похоже на возврат обратно родового духа
Возврата не вижу.Дух взял энергию. Тут вопрос главный - есть ли выгода. Ни с кем сотрудничества не должно быть без выгоды. Иначе зачем unknown
Я от родового духа избавлялась. В прошлом году. А тут обр ход.
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1551 solp » 20 апреля 2022, 17:45

Чертополох писал(а):на возврат обратно
может уточнить - разовый стяг был или же капитально в поле вернулся scratch_one-s_head если второе, тогда худо

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1552 Чертополох » 20 апреля 2022, 18:11

solp писал(а):
Чертополох писал(а):на возврат обратно
может уточнить - разовый стяг был или же капитально в поле вернулся scratch_one-s_head если второе, тогда худо
Проблема в том что дух при бабуле был светлый. Мешает колдовать.
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1553 solp » 20 апреля 2022, 18:28

Чертополох писал(а):Мешает
На перекресток , попытаться скормить бесам scratch_one-s_head

Льдинка
Аватара
Льдинка
Репутация: 346 (+347/−1)
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 мая 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#1554 Льдинка » 20 апреля 2022, 22:42

Чертополох писал(а):Подскажите, не попутала б с трактовкой карт. Причина энергопотери: обратный ход колёса, улыбка Меркурия, три парки. Дно колоды леность .

Посещала на днях могилы родственников с дарами. Похоже на возврат обратно родового духа scratch_one-s_head
Я бы тоже предположила, что возврат. Дополнительными вопросами посмотрите ещё. А, Вы духа скидывали в эту же могилу, что и посещали?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#1555 Скарапея » 20 апреля 2022, 23:14

Чертополох писал(а):1553Сегодня, 16:57

Подскажите, не попутала б с трактовкой карт. Причина энергопотери: обратный ход колёса, улыбка Меркурия, три парки. Дно колоды леность .

Посещала на днях могилы родственников с дарами. Похоже на возврат обратно родового духа
Удачный возврат .Я бы на три парки вытянула доп.
Возобновился канал с покойником.Мне думается об этом моменте карты говорят.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
solp писал(а):ожет уточнить - разовый стяг был или же капитально в поле вернулся если второе, тогда худо
Думаю духа сейчас в поле нет, просто канал восстановился .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1556 solp » 22 апреля 2022, 9:14

Такой вопрос интересует. Недвано ездил дары духам огня делать. Так вот - перед этим надо было скинуть отрботку воска в мусор. Бомж был на фуршете у контейнеров. Это раз. Пришлось ехать в другой. Потом по приезду колено хрустнуло так пока вылезал что я замалым кирпичей чуток не отложил dash1
Ну и под конец - растопил печку, раньше все ровно было. А в этот раз дым в трубу не пошел. Все в комнату. Я конечно пачку масла стопил и слил, но с трудом и дышать было мягко говоря не просто. В общем, ералаш и не в хорошем смысле слова.
Вопрос - была ли магическая причина в том что дым в трубу не пошел
Шабаш Ведьм Запретный Плод Петрушка Базилик папаоротник
Дно колоды Чванство, доп к нему - владыка фантазий.
По Шабашу да, Запретный плод - помехи были, Петрушка карта родовая. Мне что свои почиститься мешают unknown
Дно кстати говорит о то м что мутно все и не так как есть.
Начал думать - в тот же день немного вина для предков отвозил (но так я и раньше сделал). Насколько мог в печку башку засунул потом, одно дровеняка с гвоздем была scratch_one-s_head На участке фазаны живут, чего-то сильно крыльями хлопали (но это мне кажется уже совсем уж сову на глобус натягиваю dash1 с птицами)
В общем, сторонний взгляд на вопрос не помешает. Теперь ещё искать шарик с металлом чтобтрубу чистить - пока вывод такой как минимум dash1

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Непонятные эффекты - не должен негатив так сопротивляться unknown

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1557 Чертополох » 28 апреля 2022, 9:22

Такой вопрос интересует. Недвано ездил дары духам огня делать. Так вот - перед этим надо было скинуть отрботку воска в мусор. Бомж был на фуршете у контейнеров. Это раз. Пришлось ехать в другой. Потом по приезду колено хрустнуло так пока вылезал что я замалым кирпичей чуток не отложил dash1
а чем вам бомж помешал? Выбросили и все. Если он нашёл отливки в мусоре, это уже его личные проблемы и ваш негатив перешёл бы к нему.

Вопрос - была ли магическая причина в том что дым в трубу не пошел
Шабаш Ведьм Запретный Плод Петрушка Базилик папаоротник
Дно колоды Чванство, доп к нему - владыка фантазий.
по раскладу причина была, в дне колоды ответ- ваше неправильное поведение. Ещё мне кажется вы сильно преувеличиваете, накручивая себя. Род тут не причём, вопросы ведь не про род были. В себе и своём отношении к обрядам причину ищите, по чуйке пишу.
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1558 solp » 28 апреля 2022, 9:45

Чертополох писал(а):в дне колоды ответ- ваше неправильное поведение
shok Непонятно, что не так-то. Костер, масло в дары scratch_one-s_head Все как надо scratch_one-s_head С уважением стараюсь дары давать scratch_one-s_head Больше даров dash1
Чертополох писал(а):а чем вам бомж помешал?
маленький горолд, не отсвечивать стараюсь. Мне очень по душе испостать Никто для быта. Кто я? Никто. Незаметность мне важна

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#1559 Мелиса » 28 апреля 2022, 9:46

Solp я в ваших ситуациях не вижу помехи , если честно и откровенно. У меня на даче печка и я знаю что дымить может из-за десятка причин. Про выброс отработки воска, вам уже написала Ув. Чертополох. Его закапывать нужно по правилам, но если выбрасывать, то другие не помеха. Сомневаюсь что бомж знает что такое отливки. И чванство с владыкой фантазий прямое на то указание, что причина в вас.

Посоветуюсь по своей ситуации. Спросила, после чисток находится ли родовой дух в моем поле. Отречение Теофила ( нет) , запретный плод , жадность и абракадабра. Так понимаю влияние духа сходит на нет?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#1560 solp » 28 апреля 2022, 9:50

Мелиса писал(а):Так понимаю влияние духа сходит на нет?
Да, Запратеный Плод + жДаность - блок оттоку. Поздравляю с чисткой успешной give_rose

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Мелиса писал(а):У меня на даче печка и я знаю что дымить может из-за десятка причин
Да, этот факт я тоже изучил
Мелиса писал(а):Его закапывать нужно по правилам, но если выбрасывать, то другие не помеха
Отработка с отжигов дома была. В идеале да, закапывать. Но с учетом того что частота отжигов у меня большая - столько копать не вариант dash1 Пришлось бы на гектарыф перейти


Вернуться в «Таро Теней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей