Аткинсон В.В. (Рамачарака) Книги по развитию ментальных способностей

Вълчица
Автор темы
Аватара
Вълчица
Автор темы
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1 Вълчица » 12 июня 2022, 23:17

2.jpg


Уильям Уокер Аткинсон (William Walker Atkinson, 5 декабря, 1862 — 22 ноября, 1932) — американский адвокат, коммерсант, издатель, писатель, переводчик, а также оккультист. Известен под литературными псевдонимами Терон Дюмонт, Йог Рамачарака и другими.
Аткинсон увлёкся идеями движения Новое мышление, которые помогли ему преодолеть упадок сил, вызванный переутомлением и стрессом. Переехав в Чикаго, участвовал в издании ряда журналов, писал статьи и книги.
В 1890-х увлёкся индуизмом, после 1900 года посвящал значительные усилия распространению йоги и восточного оккультизма.


"Как в лекциях, так и в этом произведении я имел единственной целью указать учащимся те способы и средства, пользуясь которыми они могли бы развить в себе силы личного магнетизма и гипнотизма (присущие каждому человеку) и пользоваться этой могучей силой духовного господства. Преследуя указанную цель, я почти совсем не заботился о красоте и изяществе слога, я желал лишь быть понятным каждому читателю. Я сознавал, что мне должно сказать нечто читателю, и постарался рассказать об этом точно, ясно и просто, не думая о красоте слога."


Аткинсон Уильям Уокер. Наука самосовершенствования и влияния на других

4.jpg


М.: Эксмо, 2012. — 288 с

Многие читали книгу Ронды Берн «Тайна» (The Secret) Берн Ронда. Тайна (Секрет). Сила. Магия. Герой и смотрели одноименный фильм. Но далеко не все знают, чьи идеи и мысли вдохновили создателей знаменитых проектов. Эта книга представляет собой сборник из двух ключевых работ У. Аткинсона (1862–1932), основателя популярного на стыке XIX–XX вв. движения «Новое мышление» и первооткрывателя Закона притяжения. Часть первая посвящена совершенствованию личности через развитие памяти. Автор объясняет принципы работы памяти, приводит примеры людей, обладавших феноменальными способностями в этой области, рассматривает способы тренировки памяти и запоминания различной информации. Вторая часть рассказывает не только о том, как работать с собственным мышлением, но и как оказывать мысленное воздействие на окружающих. Автор уверен, что эта способность заложена в каждом, и нужно лишь развить ее, поняв законы Вселенной. Аткинсон поясняет принципы влияния на одного человека и большие группы людей, показывает, как защитить себя от чужого негативного воздействия.

Содержание:
Память Как ее развивать, тренировать и использовать
Память и ее значимость
Развитие памяти
Выдающиеся примеры
Системы укрепления памяти
Подсознательная фиксация
Внимание
Ассоциации
Виды памяти
Тренировка зрения
Тренировка слуха
Как запоминать имена
Как запоминать лица
Как запоминать местоположение
Как запоминать цифры
Как запоминать музыку
Как запоминать события
Как запоминать факты
Как запоминать тексты и стихи
Как запоминать книги, пьесы, истории
Общие рекомендации
Практика ментального воздействия Ментальные вибрации, психическое
Закон вибрации
Ментальные волны
Психическая индукция
Психическая концентрация
Ментальные образы
Обаяние
Гипнотическое влияние
Влияние на расстоянии
Влияние на массы
Необходимость знаний
Магия черная и белая
Самозащита

Аткинсон В.В., Наука самосовершенствования и влияния на других.doc



Аткинсон Уильям. Наука быть успешным

3.jpg


М.: Эксмо, 2012. — 128 с.

В первой части книги речь идет о том, как подключить скрытые резервы подсознания, задействовать все внутренние и внешние ресурсы для достижения успеха в любой области жизни. Вторая часть посвящена секретам закона притяжения и тому, как развить способность влияния на окружающих силой мысли.

Наука быть успешным Уильям Уокер Аткинсон.rar



Аткинсон Вильям. Сила мысли в деловой и повседневной жизни

5.jpg


Орёл: Добровольное общество "Книга", 1992. — 98 с.

В книге рассказывается, как гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех. Книга впервые опубликована в 1904 г. под названием Fourteen Lessons in Yogi Philosophy and Oriental Occultism. Это одна из первых книг о природе личного магнетизма. Как известно, то, чего мы желаем или боимся, притягивается к нам. Если овладеть этой силой притяжения, то возможно заставить её служить себе во благо.

"Мышление представляет величайшее явление в мире. Если вы этого еще теперь не знаете, то узнаете прежде, чем даже пройдете весь курс этих уроков. Может быть, вы скажете, что это не ново для вас, что вы о "развитии воли" и прочих подобных вещах давно уже знали. Тогда почему же вы не воспользовались этим и не проявили ничего на деле в отношении себя? А я вам сейчас укажу почему: вы думали "я не могу" вместо "я могу". Теперь же ваше "не могу" я изменяю в положительное "могу" и еще в более решительное "я хочу". Именно это я и имею в виду и намерен вложить в вас прежде, чем мы расстанемся."

Аткинсон Вильям В. Сила мысли в деловой и повседневной жизни.rar



Рамачарака (Уильям Аткинсон). Оккультное лечение

6.jpg


СПб.: Контур-М, 1992. — 76 с.

Книга Рамачарака разъясняет, как простыми и доступными каждому способами заставить свой организм включать подсознательную защитную систему, обладающую неиссякаемыми возможностями. Оккультное лечение не использует лекарств и не имеет ничего общего с традиционной медициной.

Содержание:
Цель книги.
Естественные законы, управляющие нашим организмом.
Подсознательное мышление.
Как организм работает над своим собственным восстановлением.
Три вида психического врачевания.
Основы врачевания при помощи «праны».
Лечение «праной» в практическом применении.
Праническое дыхание.
Пранические упражнения.
Устранение боли авто-праническими приемами.
Врачевание силой мысли.
Врачевание внушением.
Практическое применение врачевания внушением.
Прием внушения.
Самовнушение.
Ментальное врачевание.
Методы ментального врачевания.
Метафизическое врачевание.
Духовное врачевание.
Практическое применение духовного врачевания.
Заключительный совет.

Рамачарака. Оккультное лечение.pdf



Аткинсон Вильям. Память и уход за ней

7.jpg


СПб.: Инапресс. - 2007.

Память — это прежде всего одна из функций нашего предсознательного мышления. Громадная кладовая памяти именно и находится в обширной области предсознания. От момента получения какого-нибудь впечатления и до момента вторичного его появления в поле сознания работают силы предсознания. Так получается и откладывается нами впечатление. В книге собраны теоретические обоснования работы памяти, техники, упражнения по ее развитию.

Содержание:
Предсознание
Внимание и внимательность
Получение впечатлений
Зрительные впечатления и память
Упражнения для восприятия зрительных впечатлений
Упражнение 1-9
Восприятие слухом и память
Упражнения в получении слуховых впечатлений
Упражнение 1-7
Ассоциация мыслей
Вспоминать, припоминать и узнавать
Общие принципы относительно впечатлений
Система накопления
Система десяти вопросов
Память на числа, хронологию и цены
Хронология
Цены
Числа
Память на места
Память на лица
Память на имена
Искусственные системы
Цифры Винкельманa
Примечания

Память и уход за ней (Аткинсон Вильям Волкер).zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#2 Kalisto » 13 июня 2022, 10:42

Самое лучшее развитие.
Это убрать блоки и установки в голове, связанные с магией. Разрушить все то что мешает проявляться развиваться способности, усилить способности и их понимание, как работают как использования и т.п и постоянно всю жизнь практиковать их, что бы отачивать, и довести до совершенства.

Книги это интересно, но утомительно.

Способности, и их развитие, это всегда долго и муторно. sorry
Очень интересуюсь данным вопросом, сама, но как я поняла, развитие их, это на всю жизнь. Год за годом. И не только выполнение спец техники, но и магически помогать в их усиление, развитие, и понимании.

Так что на это, положиться вся жизнь. girl_witch

Den
Аватара
Den
Репутация: 296 (+296/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#3 Den » 13 июня 2022, 19:37

Книги хороший источник информации, но все методики без исключения нужно так же анализировать и изучать, и никогда не принимать первое впечатление, внешнюю оболочку - за суть иначе - и это помешает развитию Скажем, я начинал свой путь со средними задатками к энергетике и фактически будучи "слепым". На развитие ясновидение ушло более пяти лет.


Вернуться в «Библиотека (эзотерическая литература)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя