Петтер Франк Арджава. 4 книги по Рейки

Вълчица
Автор темы
Аватара
Вълчица
Автор темы
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#1 Вълчица » 16 октября 2021, 16:55

Петтер Франк Арджава. Рэйки. Наследие доктора Усуи. Вновь открытые документы о корнях и развитии Системы Усуи, а также новые аспекты системы Рэйки

1.jpeg


М.: София, 2005. – 128 с.
Перевод: Суховей Н., Балановская Н.

Рэйки развилось в духовный целительский метод, который хорошо знают и высоко ценят во всем мире и который неразрывно связан с его основателем Микао Усуи. Живущий в Японии мастер Рэйки Франк Арджава Петтер обнаружил документы, которые воспроизводят подлинные слова доктора Усуи. Вопросы, на которые отвечал Микао Усуи, дают информацию о его взгляде на учение и дополняются материалами, использованными как основа для занятий его студентов. Здесь также можно найти родословное дерево наследников Рэйки.

Петтер Франк Арджава Наследие доктора Усуи.doc



Усуи Микао, Арджава Петтер Франк. Оригинальное руководство по Рэйки доктора Микао Усуи

2.jpg


М.: София, 2003. — 490 с.

В книге описаны оригинальные позиции рук из собственноручно написанного доктором Усуи «Руководства».
Они проиллюстрированы сотней фотографий. Здесь также подробно описаны позиции рук для множества различных заболеваний, что делает эту книгу ценным справочным материалом для всех, кто практикует Рэйки.

Ф.А.Петтер, Оригинальное руководство по Рэйки доктора Микао Усуи.pdf


Петтер Франк Арджава. Огонь Рейки: Новая информация об истоках силы Рэйки: Полное руководство

3.jpg


Издательство: ИД Гелиос София, 2001, 144 с.
Пер. с англ. Шпет Н.

Происхождение Рэйки окружено множеством истории и мифов. Франк Арджава Петтер, свободный Мастер Рэйки, практикующий в Японии, непредубежденно и с любовью проследив путь доктора Усуи, представляет эту систему в новом свете. "Огонь Рэйки" - прекрасный учебник, оригинальный и вдохновляющий своим духовным подходом к Рэйки, абсолютно практическое руководство по Рэйки. В нем есть все - сердце, тело, ум и эзотерическая подоплека. "Это, несомненно, самая важная книга о Рэйки за последние годы, одна из лучших книг на эту тему" ( Вальтер Любек, Мастер Рэйки и автор бестселлеров).

Петтер Франк Арджава Огонь Рэйки.pdf


Петтер Франк Арджава, Любек Вальтер, Рэнд Вильям Ли. Дух Рэйки. Полное руководство по системе Рэйки

4.jpeg


М.: София, 2005. — 320 с.

Перед вами книга, написанная тремя всемирно известными мастерами разных школ Рэйки. Никогда прежде три мастера различных линий Рэйки не собирались вместе, чтобы написать книгу и поделиться своим опытом.
Впервые здесь собрано вместе огромное количество самой разной информации о Рэйки: от поисков научного объяснения энергии Рэйки до описания Рэйки как духовного пути. Книга включает новейшее понимание оригинальных методов лечения доктора Усуи, современную практику Рэйки в Японии, анализ эволюции Рэйки на Западе и обсуждение возможного направления развития Рэйки в будущем.
Дополнительные 20 позиций для лечения, предложенные доктором Усуи, никогда ранее не публиковавшиеся, вместе с "Руководством по лечению" доктора Хаяси делают эту книгу краткой энциклопедией знаний по Рэйки.

Петтер Франк Арджава, Любек Вальтер, Рэнд Вильям Ли. Дух Рэйки. Полное руководство по системе Рэйки.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#2 Pixie » 16 октября 2021, 17:05

Вам понравилась информация и как она подана в книгах? Я эти ещё просто не читала.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 16 октября 2021, 17:19

Я спрашивал , без собственно обучения (как сказать инициации в ступени) Рейки книги дела не поправят unknown Т.е. подключиться в систему надо, без того выгоды нет большой

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#4 Совара » 16 октября 2021, 17:25

solp писал(а):Я спрашивал , без собственно обучения (как сказать инициации в ступени) Рейки книги дела не поправят unknown Т.е. подключиться в систему надо, без того выгоды нет большой
По опыту, для лечения себя вполне достаточно одной инициации. Про противопоказания к работе с рейки инфа есть тут viewtopic.php?f=220&t=1471&hilit=Рейки

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#5 Pixie » 16 октября 2021, 17:30

Инициирована.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#6 Совара » 16 октября 2021, 17:34

solp писал(а):Я спрашивал , без собственно обучения (как сказать инициации в ступени) Рейки книги дела не поправят unknown Т.е. подключиться в систему надо, без того выгоды нет большой
Ну цигун или йогой можно без инициации заниматься. Но лучше тоже мастера найти, который покажет .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 16 октября 2021, 17:43

Совара, я пойду позже на первую ступень. Хватает того что дали нга обучении. Есть нюанс
осознанно вести правильно практику, которая включает в себя и как честное признание за собой «слабостей», так и осознанное желание измениться, причем поддержанное на волевом уровне
Мне измениться не шибко надо в плане смены приоритетов, меня сугубо технический аспект волнует - чтобы была энергия и ресурсы, а не измениться. Я стабильно топлю за гедонизм, и назад не сдам. В моем понимании гедонизм скорее ближе к слову Шабаш. Вот мне надо энергии на Шабаш. ЧТо с Рейки не шибко то согалсуется. И менять свои цели я не буду от слова совсем nea Так что Рейки требует полготовки и осмысления в моем случае unknown

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Нанять самолет чтобы плыть в невесомости и там устроить разгул с цыганами, балалайкой и медведем - не самая важная цель, но я это при наличии бюджета и жизненных сил хотя бы раз должэен реализовать unknown

Вълчица
Автор темы
Аватара
Вълчица
Автор темы
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#8 Вълчица » 16 октября 2021, 18:59

Pixie писал(а):Вам понравилась информация и как она подана в книгах?
Мне - да). Просто, понятно, много практических подсказок.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!


Вернуться в «Библиотека (эзотерическая литература)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей