Расклад «Анализ и прогноз судебного дела»

Описание: Расклады не вошедшие в другие категории

Михриниса F
Автор темы
Аватара
Михриниса F
Автор темы
Репутация: 351 (+355/−4)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 июня 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#1 Михриниса » 21 июля 2022, 0:35

Этот расклад позволит вам рассмотреть сложившуюся спорную ситуацию с двух сторон, оценить силы оппонента и понять, как лучше действовать. Выкладываются карты из перемешанной колоды по кругу, как показано на схеме.

----2----3----
-1----------4-
-5----------8-
----6----7----

Значение позиций:

    1. Карта, описывающая ваши требования.
    2. Показывает ваши истинные намерения, то, чего вы хотите на самом деле.
    3. Совет от карт, как вам стоит действовать, что предпринять.
    4. Каким будет решение суда относительно вас?
    5. Карта, описывающая требования оппонента.
    6. Позиция показывает истинные намерения противоположной стороны.
    7. Совет для противоположной стороны. Вы должны воспринимать эту карту. как предосторожность, т.е. читать её как то, чего вам стоит опасаться в суде.
    8. Решение суда относительно противоположной стороны.
Наше раскаяние — это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Vetur » 21 июля 2022, 19:47

Прошу помощи в прочтении раскладов. По данной ситуации. Ситуация личного характера поэтому очень много эмоций. Запуталась в края.1 расклад на Уэйте. 1. Рыцарь мечей к нему два допа.шут,6. мечей 2. 9 жезлов к ней 8 пентаклей,Сила. 3.8 мечей к ней Королева кубоков,9 пентаклей. 4.10 жезлов к ней звезда,5 мечей
5.3 Кубков к ней Смерть и любовники. 6.5 пентаклей к ней,7 кубков, Маг. 7. Королева жезлов ,6 жезлов,4 кубков. 8.3 пентаклей, 5 жезлов,Туз мечей. И второй расклад на Некромикон. 1. Туз чаш, 8 жезлов,смерть. 2.9 станет,з станет,солнце 3.Рыцарь жезлов, Правосудие 2 жезлов. 4. Королева жезлов 7 мечей,звезда. 5.Туз манет,7 жезлов,Король манет. 6. Паж жезлов,8 манет,Королева мечей. 7.6 мечей,Верховная жрица,Рыцарь манет. 8. Король жезлов, Дьявол Иерофант. Заранее благодарю если кто то откликнется
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#3 Rojo Zorro » 21 июля 2022, 21:33

Добрый вечер,
Очень сложно анализировать расклад, когда вообще не известно в чем суть да дело. Мне почему-то идет развод с разделом имущества.
Проанализировала как могла, близко к сердцу не принимайте, я еще не очень опытный таролог.
Vetur писал(а):1. Рыцарь мечей к нему два допа.шут,6. мечей
Вы хотите, что-то или кого-то отвоевать, это может быть ребенок и ситуация связанная с отьездом.
Vetur писал(а):2. 9 жезлов к ней 8 пентаклей,Сила.
Отдохнуть, собрать доказательства, наработать какие-то аргументы для победы.
Vetur писал(а):3.8 мечей к ней Королева кубоков,9 пентаклей.
Остановиться, все обдумать, не все моменты могут быть Вам известны. Это нужно для того, чтобы эмоциональная женшина могла получить достаток и спокойствие.
Vetur писал(а):4.10 жезлов к ней звезда,5 мечей
Тяжелая ноша ляжет на плечи, цель далеко или труднодостижимая, за нее нужно будет побороться.
Vetur писал(а):5.3 Кубков к ней Смерть и любовники.
Разрыв, конец старым отношениям.
Vetur писал(а):6.5 пентаклей к ней,7 кубков, Маг.
Уход, мечты, фантазии о каком-то новом начале.
Vetur писал(а):7. Королева жезлов ,6 жезлов,4 кубков.
Действовать разумно, расчетливо, без эмоций, тогда можно выйти победителем и принять шанс от судьбы.
Vetur писал(а):8.3 пентаклей, 5 жезлов,Туз мечей.
Положительный результат, борьба до победного результата.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#4 Vetur » 21 июля 2022, 22:33

Это не раздел имущества. Это судебное разбирательство между соседями по даче. Мое видение расклада. 1.Избежание конфликта с младше себя человеком.И очень глупо на это рассчитывать.
2.Человек пытается отстаивать свои интересы. И направляетсвои силы на достижение своей цели в судебном вопросе
3.непринимать желаемое за действительное.Хотя происходит давление. И человек находится в стрессовом состоянии
4.Человек несёт тяжолую и не посильную для него ношу.Ему нужно отбросить лишнее. И двигаться дальше.А не переливать из пустого в порожнее .В моменте врожды с соседями.Ситуация и так трагична и человек находится в упадке сил .Хотя потери очевидны.Но борьба продолжается,а выигрыш сомнителен.
5 Полная уверенность в решении всех проблем. Хотя есть искушение, двойственность ситуации в целом. И что будет полное преодоление всех проблем.
6. Упущенные возможности.Ошибки и проблемы финансовые траты. Потеря веры в себя.Хотя прибывает в иллюзии что за деньги сможет всё решить
7.Триумф и победа .В мыслях что человек победит.Пройдя через горкий опыт и порожнее.
8 .Наемная служба то есть судья выносит решение в пользу оппонента.Хотя полного достижения цели не будет..
Прошу поправить или прокомментировать.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#5 solp » 22 июля 2022, 10:31

Vetur писал(а):1. Рыцарь мечей к нему два допа.шут,6. мечей
Это Ваши требования. Рыцарь мечей - карта конфликта, наезда, Шут - это и сумасбродство, и возможно чистка - куда идет Шут - он сваливает в закат/пропасть, в общем можно так сказать добавить сюда и название одной Перуанской горы , 5 мечей - смена обстановки, возможно границ. В общем чтобы кто надо свалил (а спор за землю и участок варится в основном за межевание, реже за ресурсы в виде скважины, столбов электропередач и т.д.)
2. 9 жезлов - ожидание геморроя и беды. Сопротивление ситуации какой-либо ,8 пентаклей - благоустройство дома, его желание, по Силе - преодоление препятствий

Vetur писал(а):3.8 мечей к ней Королева кубоков,9 пентаклей
очень странно 8 мечей - это и тупик, и судебная тяжба , кабальгные договора, меж тем 9 пентаклей - это покупки крупные, неожиданная прибыль. Корлева - сам по себе человек эмоциональный. Но первая карта тупиковая
Vetur писал(а):4.10 жезлов к ней звезда,5 мечей
10 жезлов о хорошем не говорит. Гнет, ярмо. Звезда - не достижимость цели. 5 мечей стресс, в лучшем случае Пиррова Победа
Vetur писал(а):3 Кубков к ней Смерть и любовники
3 кубков - Победы и успеха, Смерть+Лбовники - разрыв, отпускание какой-то связи
Vetur писал(а):6.5 пентаклей к ней,7 кубков, Маг.
истинные намерения , 5 пентаклей карта нищеты и невзгод, по 7 кубков мороки, мошенничество, Маг - целеустремленность
Vetur писал(а):. Королева жезлов ,6 жезлов,4 кубков.
быть уверенным в себе, практичным, со здарвым смыслом, 6 жезлов карта победная. 4 кубков -возможно отсутствие мотивации
Т.е. не терять мотивации
Vetur писал(а):8.3 пентаклей, 5 жезлов,Туз мечей
3 пентаклей - не головокружительный, но устойчивый успех. 5 жезлов конфликт, Туз мечей - триумф силы и воли над обстоятельствами

В общем. кошернее карты у оппонента

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Vetur писал(а):3.непринимать желаемое за действительное.Хотя происходит давление. И человек находится в стрессовом состоянии
допы как выгодная сделка по 8 мечей - тупиковый путь

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Vetur писал(а):по даче
Если порчу на пожар scratch_one-s_head Нет дачи у оппонента - нет желания судиться, надо восстанавливать scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Т.е. по суду полного удовлетворения не получит никто, но оппонент в более выгодном положении окажется. Истинные намерения недобрые. Потому проверить (карта Маг все же, да и Королева Жезлов тожде не простая карта) - если не практик - создавать проблем

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Vetur писал(а):4. Королева жезлов 7 мечей,звезда
7 меечй - обман, афера и опять Звезда - цельне достигнута
Vetur писал(а):6. Паж жезлов,8 манет,Королева мечей
Истинные намерения. Паж это вестник. Получить новость
8 пентаклей -процесс. работа
Королева мечей -показатель бедственного положения. Если, то явно ж не своего положения. а противоположной стороны
Vetur писал(а):8. Король жезлов, Дьявол Иерофант.
допы вот противоположные, Дьявол говорит о наживе не самыми честными методами, Иерофант - необходимость игры в рамках правил. Т.е. не все выйдет. Еще сочетание такое - вариация криминального авторитета scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#6 Бьянка » 22 июля 2022, 14:52

Vetur писал(а):. 8. Король жезлов, Дьявол Иерофант. Заранее благодарю если кто то откликнется
Дьявол очень часто выходил на выйгрыш в судебных вопросах, за последние месяца два три ситуации связанные с судом разбирали. Были сомнения, но по итогу в суде победа!

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#7 Vetur » 22 июля 2022, 14:54

Для ответчика это плохая ситуация( Вот теперь и думаю как вывернуть ситуацию в пользу ответчика.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#8 solp » 22 июля 2022, 15:38

Vetur писал(а):как вывернуть ситуацию
viewtopic.php?f=59&t=2519 смотрите этот обряд scratch_one-s_head

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Alleshtina » 22 июля 2022, 16:51

Vetur писал(а):1. Рыцарь мечей к нему два допа.шут,6. мечей
а зачем столько допов? unknown

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Rojo Zorro писал(а):Отдохнуть,
т.е. истинные намерения в судебном вопросе отдых?
Михриниса писал(а):3. Совет от карт, как вам стоит действовать, что предпринять.
Vetur писал(а):3.8 мечей к ней Королева кубоков,9 пентаклей.
это же совет... По 8 мечей+ кубочная королева- четко показывает, что стоит эмоции запихнуть подальше. Это перекрывает абсолютно все. 8 мечей- карта узкоглазости и не слышания. Отсутствие движения по личным критериям. Включить надо меченосную королеву- ту что отвечает за логику и право.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#10 Vetur » 23 июля 2022, 23:32

Alleshtina Благодарю. Могу ли попросить по всему раскладу вашего мнения.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#11 Glamour » 25 июля 2022, 5:19

1. Мои требования - Дьявол. Почему дьявол - Король мечей. Т.е. это как мои требования выглядят? Типа подавляющие и жесткие?
2. Истинные намерения - Колесница - победа
3. Совет мне - 5 кубков - удовлетвориться частичным решением и/или не вешать нос. Доп - Шут - идти в новое.
4. Решение суда относительно меня - 8 пентаклей - закон, логика, мастерство, в принципе насекает на хорошее и справедливое решение.
5. Требования оппонента - 8 жезлов - требует скорости, быстрого продвижения (так и есть, причём портачит сильно пытаясь ускорить процесс)
6. Истинные намерения - Солнце - эго, слава - хочет во всем белом выйти.
7. Чего мне опасаться в суде - Император. Что за Император? - бланка. Как мне может повредить - колесо фортуны. Это человек? - паж жезлов - дочь огня - знаю на кого указывает. Как с ней лучше взаимодействовать - 3 кубков - принимать то что предлагает. Как получить больше чем предлагает - перевёрнутая 7 жезлов - умерить агрессию.
8. Решение суда насчёт другой стороны - 5 пентаклей - нищенство и ограничения. Доп - перевёрнутая 2 мечей - решение уже принято.

На дне - Сила.

Короче мне главное дочь огня не бесить, и все будет кошерно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#12 solp » 25 июля 2022, 9:27

Glamour писал(а):Мои требования - Дьявол.
Победа/нажива любой ценой
Glamour писал(а):5 кубков
принять потери (опрокинутые кубки) и увидеть новые возможности - стоящие кубки. Шут - и идти, и с чистого листа начать
Glamour писал(а):Чего мне опасаться в суде - Император
может собственно судья scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Glamour писал(а):Как мне может повредить - колесо фортуны
Капитально. Удачу отвернуть, финансово, в общем крутануть колесо так что фарту не будет

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#13 Glamour » 25 июля 2022, 14:41

solp писал(а):
Glamour писал(а):Мои требования - Дьявол.
Победа/нажива любой ценой
Glamour писал(а):5 кубков
принять потери (опрокинутые кубки) и увидеть новые возможности - стоящие кубки. Шут - и идти, и с чистого листа начать
Glamour писал(а):Чего мне опасаться в суде - Император
может собственно судья scratch_one-s_head


Glamour писал(а):Как мне может повредить - колесо фортуны
Капитально. Удачу отвернуть, финансово, в общем крутануть колесо так что фарту не будет

Там дочь огня - прокурорша. Она же пока и Император, т.е. на данный момент от неё больше зависит чем от судьи, до судьи не дошло ещё.

Что колесо крутануть может капитально - это тоже да. На некоторое время пока до судьи не дойдёт нехило может кровушку попить.

Победа/нажива любой ценой - это тоже да lol

Мне вот интересно - решение суда это решение судьи, т.е. только если собственно до суда дойдёт, или сделки с прокурором под это тоже попадают?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Если решение уже принято, а судья ещё ничего не видел, значит наверное прокурором решение принято, т.е. на сделки с прокурором по идее тоже должно распространяться.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Unnr » 25 июля 2022, 15:10

Glamour писал(а):на сделки с прокурором по идее тоже должно распространяться.
я понимаю последний вопрос как итог в целом по делу

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#15 solp » 25 июля 2022, 15:11

Glamour писал(а):или сделки с прокурором
Картами смотреть. Досудебное соглашение по примирению сторон может быть кстати более разумным и выгодным

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#16 Glamour » 25 июля 2022, 15:56

solp писал(а):
Glamour писал(а):или сделки с прокурором
Картами смотреть. Досудебное соглашение по примирению сторон может быть кстати более разумным и выгодным
Если пару параметров подправить, то очень даже выгодным будет. Предложили условия устраивающие меня на 70% где то. Хотелось бы на 85-90%. Нужные рычаги в руках есть чтоб получить где то 120% (возмещение ущерба + наказание), но это будет не сразу. Так что 90% и сразу я возьму с радостью.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#17 Glamour » 3 августа 2022, 4:19

Glamour писал(а):1. Мои требования - Дьявол. Почему дьявол - Король мечей. Т.е. это как мои требования выглядят? Типа подавляющие и жесткие?
2. Истинные намерения - Колесница - победа
3. Совет мне - 5 кубков - удовлетвориться частичным решением и/или не вешать нос. Доп - Шут - идти в новое.
4. Решение суда относительно меня - 8 пентаклей - закон, логика, мастерство, в принципе насекает на хорошее и справедливое решение.
5. Требования оппонента - 8 жезлов - требует скорости, быстрого продвижения (так и есть, причём портачит сильно пытаясь ускорить процесс)
6. Истинные намерения - Солнце - эго, слава - хочет во всем белом выйти.
7. Чего мне опасаться в суде - Император. Что за Император? - бланка. Как мне может повредить - колесо фортуны. Это человек? - паж жезлов - дочь огня - знаю на кого указывает. Как с ней лучше взаимодействовать - 3 кубков - принимать то что предлагает. Как получить больше чем предлагает - перевёрнутая 7 жезлов - умерить агрессию.
8. Решение суда насчёт другой стороны - 5 пентаклей - нищенство и ограничения. Доп - перевёрнутая 2 мечей - решение уже принято.

На дне - Сила.

Короче мне главное дочь огня не бесить, и все будет кошерно.


Поменялись обстоятельства, новый расклад на то же судебное дело.

1. Мои требования - 4 мечей - заточения требую mocking
2. Истинные намерения - Королева пентаклей - в оную выйти. Доп - колесо фортуны - есть элемент удачи на котором планы строятся.
3. Совет мне - Туз Пентаклей - пользоваться дарами фортуны, концентрироваться на обогащении.
4. Решение суда насчёт меня - Паж Пентаклей - вестник монет. Допы - Паж мечей, 9 пентаклей, 7 мечей - умному человеку враг даст больше, чем глупому - друг. Умом и хитростью в монетки получится приземлиться.
5. Требования оппонента - Справедливость (по справедливости оппоненту в 4ку мечей lol)
6. Истинные намерения - 3 пентаклей - желание чтоб кто-то купился (на требование «справедливости» видать mocking)
7. Чего мне опасаться - опять Император scratch_one-s_head в чем опасность императора - туз кубков - утопит/утонет в эмоциях. Что ещё нужно знать про императора - рыцарь мечей, 7 кубков - РМ верит в то, за что сражается, но находится в иллюзиях. Как эти иллюзии развеять? - 8 мечей - ограничениями? 5 кубков, башня - брать то что берётся, и рушить все остальное?
8. Решение суда насчёт другой стороны - умеренность. В чем умеренность? - туз жезлов - не будет короче новых начинаний и раскрутки для врага.

На дне - король мечей - думаю судья

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#18 solp » 3 августа 2022, 10:25

Glamour писал(а):Решение суда насчёт меня - Паж Пентаклей
Сделка. Рациональная
Glamour писал(а):Паж мечей, 9 пентаклей, 7 мечей
Паж мечей карта едкая, критика. колкости, язвительность (тут момент чья и на кого - возможно что если от Вас, так ее задвинуть стоит возможно)
9 пентаклей - это земная мудрость, дисциплина
7 мечей может показать, что персонаж дюже вумный, но по итогу может обслужить сам себя
В общем - больше прагматичности и меньше ералаша unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#19 Glamour » 4 августа 2022, 0:25

solp писал(а):
Glamour писал(а):Решение суда насчёт меня - Паж Пентаклей
Сделка. Рациональная
Glamour писал(а):Паж мечей, 9 пентаклей, 7 мечей
Паж мечей карта едкая, критика. колкости, язвительность (тут момент чья и на кого - возможно что если от Вас, так ее задвинуть стоит возможно)
9 пентаклей - это земная мудрость, дисциплина
7 мечей может показать, что персонаж дюже вумный, но по итогу может обслужить сам себя
В общем - больше прагматичности и меньше ералаша unknown
Критика, колкости, язвительность - скорее от меня lol
С той стороны много лжи, звездежа, и провокаций, но все очень тупое.

С какой стороны 7 мечей может обслужить сам себя?

В прагматичность от ералаша уже далась.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#20 solp » 4 августа 2022, 9:38

Glamour писал(а):С какой стороны 7 мечей может обслужить сам себя?
Когда 7 мечей выпадает, нередко сигнал быть предельно внимательным. А ситуаций , когда человек искренне увеерен что он хитро и рассчетливо обставит кого-то или что-то, то - но не видит что его раскрыли и в общем то не выйдет по его плану. Как бы пояснить - ну вот например человек в желании поиметь банк хочет взять кредит и положить на проценты - т.е. из воздуха бабло делать. Это вот прям реальная история - есть такие кто про разницу процентных ставок не в курсе.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей