Расклад «Шут»

Описание: Расклады не вошедшие в другие категории

Лампочка
Автор темы
Аватара
Лампочка
Автор темы
Репутация: 1875 (+1886/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#1 Лампочка » 23 апреля 2021, 21:00

Очень интересный расклад, великолепно показывающий - на каком этапе Вы стоите в том или ином деле. Делается он на полной колоде. Предварительно из колоды изымается Шут-дурак. Далее из оставшейся колоды наугад выкладываются в стопочку рубашкой вниз 12 карт. В получившуюся мини-колоду замешивается Шут-дурак.

Прежде чем выкладывать карты из полной колоды, не забудьте задать вопрос. Например, "Где я нахожусь на пути своей профессии?", или "На каком этапе находятся мои отношения с ...". Вопросы могут отражать любую сферу жизни или любую ситуацию. От самых мелких "дел" до самых глобальных!

После того, как вопрос задан, колода стасована, выложен Шут-дурак и 12 карт, подготовлена мини-колода, карты выкладываются по схеме. Карты можно выкладывать просто в ряд. Это не имеет значения. Главное, чтобы получилась цепочка карт.

Позиция, в которой выпал Шут-дурак символизирует настоящее. То, что до нее - прошлое в этом вопросе, после нее - будущее. Таким образом, Вы получаете хронологическую последовательность событий или процессов на Вашем пути.

Если Шут выпал первой, второй или третьей позицией - вы только в начале пути, независимо от того, что Вы по этому поводу думаете. Если последней - Вы завершаете или уже завершили движение. Теперь нужно сменить мотив или придумать новую цель, иначе Вы будете "топтаться на месте".

Расклад из разряда "объективной реальности", а значит - показывает то, что происходит с вами на самом деле, минуя Ваши представления и иллюзии. Тем он и полезен - можно оценить свое движение к цели, увидеть насколько Ваша цель осуществлена, или далека от Вас. А также - насколько Вы правильно понимаете свои собственные цели.( с сети)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23501
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 24 апреля 2021, 22:39

Я так понимаю делать только на Классике можно scratch_one-s_head На тенях нет scratch_one-s_head


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей