Таро - требуется ли откуп за это?

Описание: Расклады не вошедшие в другие категории

Isis
Автор темы
Аватара
Isis
Автор темы
Репутация: 21 (+21/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1 Isis » 12 августа 2019, 16:52

Всем доброго дня!

Общалась с одним практиком про таро, и она меня отговаривала на них читать, хотя я очень хорошо с ними работаю. Сказала, что за таро надо делать всегда откупы, и карты, положенные в определенном порядке могут даже вызвать духов и демонов. Я и так за это беру деньги, не понимаю, какой откуп и зачем должен делаться?

Мне сказали, что таро якобы опасная штука и пожирают энергию - в результате ты стареешь. Могут ли здесь люди с опытом сказать, где есть правда? Особенно вот про откупы.

Лина Корытко
Аватара
Лина Корытко
Репутация: 29 (+30/−1)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 октября 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#2 Лина Корытко » 12 августа 2019, 17:01

всегда благодарю Таро - и оставляю еду рядом с колодой на блюдце.

Орхидея
Аватара
Орхидея
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#3 Орхидея » 12 августа 2019, 17:05

Isis писал(а):Всем доброго дня!

Общалась с одним практиком про таро, и она меня отговаривала на них читать, хотя я очень хорошо с ними работаю. Сказала, что за таро надо делать всегда откупы, и карты, положенные в определенном порядке могут даже вызвать духов и демонов. Я и так за это беру деньги, не понимаю, какой откуп и зачем должен делаться?

Мне сказали, что таро якобы опасная штука и пожирают энергию - в результате ты стареешь. Могут ли здесь люди с опытом сказать, где есть правда? Особенно вот про откупы.
У нас в стране говорят что карты от Иблиса и его слуг. ( дьявол и бесы) . Не понимают, что это инструмент работы с подсознанием в первую очередь. Не каждые карты привязаны к бескм. А ведь каждая вторая , выпив чашечку кофе, переворачивает ее кверху дном, говорит: «Давайте посмотрим фал». Это означает: (Давайте погадаем на кофе). И считает это нормой. А вот карты под запретом. Такие стереотипы. dash1

Isis
Автор темы
Аватара
Isis
Автор темы
Репутация: 21 (+21/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#4 Isis » 12 августа 2019, 17:18

Лина Корытко писал(а):всегда благодарю Таро - и оставляю еду рядом с колодой на блюдце.

Это вы когда себе гадаете или вообще всегда?

Добавлено спустя 45 секунд:
Орхидея писал(а):
Isis писал(а):Всем доброго дня!

Общалась с одним практиком про таро, и она меня отговаривала на них читать, хотя я очень хорошо с ними работаю. Сказала, что за таро надо делать всегда откупы, и карты, положенные в определенном порядке могут даже вызвать духов и демонов. Я и так за это беру деньги, не понимаю, какой откуп и зачем должен делаться?

Мне сказали, что таро якобы опасная штука и пожирают энергию - в результате ты стареешь. Могут ли здесь люди с опытом сказать, где есть правда? Особенно вот про откупы.
У нас в стране говорят что карты от Иблиса и его слуг. ( дьявол и бесы) . Не понимают, что это инструмент работы с подсознанием в первую очередь. Не каждые карты привязаны к бескм. А ведь каждая вторая , выпив чашечку кофе, переворачивает ее кверху дном, говорит: «Давайте посмотрим фал». Это означает: (Давайте погадаем на кофе). И считает это нормой. А вот карты под запретом. Такие стереотипы. dash1

Согласна с вами. Причем мне это говорил очень опытный практик.

Добавлено спустя 42 секунды:
Isis писал(а):Всем доброго дня!

Общалась с одним практиком про таро, и она меня отговаривала на них читать, хотя я очень хорошо с ними работаю. Сказала, что за таро надо делать всегда откупы, и карты, положенные в определенном порядке могут даже вызвать духов и демонов. Я и так за это беру деньги, не понимаю, какой откуп и зачем должен делаться?

Мне сказали, что таро якобы опасная штука и пожирают энергию - в результате ты стареешь. Могут ли здесь люди с опытом сказать, где есть правда? Особенно вот про откупы.

Еще скажите, пожалуйста, почему нельзя якобы гадать себе? Я вот всегда консультируюсь у таро, и ничего в этом негативного не замечала.

Лина Корытко
Аватара
Лина Корытко
Репутация: 29 (+30/−1)
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 октября 2018
С нами: 5 лет 4 месяца

#5 Лина Корытко » 12 августа 2019, 17:40

Isis писал(а):Это вы когда себе гадаете или вообще всегда?
всегда.
Isis писал(а):почему нельзя якобы гадать себе?
вот поэтому и оставляю угощение. На всякий случай. Если потребуют что дороже - лучше отдать. Дабы потом свое не потерять.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 12 августа 2019, 17:44

Мне кажется глупости всё это - если речь идёт собственно о мантике , то изучая, тратя время и силы на осмысление (у меня некоторые расклады занимают по 2 ч и более) , вы уже платите энергией за обучение. К тому же соглашусь с господином Платовым - хоть он специалист в Северной Традиции - но про мантику в одной из книг он писал - человек так устроен, что прежде всего его интересует свое будущее и свое окружение , поэтому изначально мотивация в изучении мантики - узнать о себе - и только потом уже другие.

Добавлено спустя 46 секунд:
А вот если идут обряды с картами - это уже ситуация другая, тут опыта нет - утверждать не могу.

Isis
Автор темы
Аватара
Isis
Автор темы
Репутация: 21 (+21/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#7 Isis » 12 августа 2019, 18:33

solp писал(а):Мне кажется глупости всё это - если речь идёт собственно о мантике , то изучая, тратя время и силы на осмысление (у меня некоторые расклады занимают по 2 ч и более) , вы уже платите энергией за обучение. К тому же соглашусь с господином Платовым - хоть он специалист в Северной Традиции - но про мантику в одной из книг он писал - человек так устроен, что прежде всего его интересует свое будущее и свое окружение , поэтому изначально мотивация в изучении мантики - узнать о себе - и только потом уже другие.


А вот если идут обряды с картами - это уже ситуация другая, тут опыта нет - утверждать не могу.

Замечательный ответ,спасибо большое. Я тоже так считаю. Cтолько времени ушло на обучение, это ведь не оплата?
Да и тем более, на ком в начале практиковаться, как не на самом себе? А что вы думаете про фразу "гадаешь - судьбу прогадаешь"? Очередной стереотип?

Аделина
Аватара
Аделина
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#8 Аделина » 12 августа 2019, 18:37

Если с картами с бесами работаете, откуп нужен. Если нет, то - нет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 12 августа 2019, 18:50

Isis писал(а):Да и тем более, на ком в начале практиковаться, как не на самом себе? А что вы думаете про фразу "гадаешь - судьбу прогадаешь"? Очередной стереотип?
Здесь думаю часть пропаганды церкви - нечего ходить к гадалкам, иди в церковь . Но также читал в одном журнале мнение, что особенно начинающие грешат тем, что если ответ на вопрос не нравится - начинают вытаскивать ещё карту, потом ещё , а потом снова - по полколоды вместо того,чтобы разобраться и задать тот же вопрос - а как избежать и что сделать чтобы уйти от ненужной ситуации. Вот в этом случае можно смоделировать себе на пятую точку приключений.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Себя кстати я к начинающим отношу - профессионализм это годы

Isis
Автор темы
Аватара
Isis
Автор темы
Репутация: 21 (+21/−0)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#10 Isis » 12 августа 2019, 19:27

solp писал(а):
Isis писал(а):Да и тем более, на ком в начале практиковаться, как не на самом себе? А что вы думаете про фразу "гадаешь - судьбу прогадаешь"? Очередной стереотип?
Здесь думаю часть пропаганды церкви - нечего ходить к гадалкам, иди в церковь . Но также читал в одном журнале мнение, что особенно начинающие грешат тем, что если ответ на вопрос не нравится - начинают вытаскивать ещё карту, потом ещё , а потом снова - по полколоды вместо того,чтобы разобраться и задать тот же вопрос - а как избежать и что сделать чтобы уйти от ненужной ситуации. Вот в этом случае можно смоделировать себе на пятую точку приключений.


Себя кстати я к начинающим отношу - профессионализм это годы

А сколько вы уже работаете с таро?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 12 августа 2019, 20:33

Меньше года.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей