Толкование сновидений

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#521 Бьянка » 11 января 2024, 22:11

Deva писал(а):1 и 2 - разновидность приснившегося сна: психологический, ведущий, духовный, пророческий, транформационный или какой-либо другой.
Если быть точным, то так

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#522 Скарапея » 11 января 2024, 22:59

Скарапея писал(а):
Бьянка писал(а):Рыцарь Кубков + 10М - как можно прочитать
эти карты в позиции 1-2 ,ответ на вопрос какова природа сна ? Я верно поняла ?

Тогда 10 мечей говорит о том что сон еще трансформационный . Я бы сразу по ней читала ,характер трансформации о какой идет речь.

Бьянка писал(а):она стоит на позиции 1-2, где определяется природа сна, ситуация смотрится по пункту 3-4 - суть сна /послание.
Там 6Пентаклей - она на фатальность не тянет

Сложно судить не видя всего расклада .И не зная сюжета сна .
интересно услышать мнение опытных практиков ,может ли аркан во второй позиции ,читаться как дополнение ,показывать какое либо качество дополняющее трактовку первого . Надеюсь понятно выразила ,что имею ввиду .

А так да ,арканы разные по значению ,но и могут быть разные ,даже если речь идет о неотвратимости каких то событий (фатальности ) в каком то одном вопросе в сюжете сна (его природе ) , то его суть и послание вполне может быть позитивным .

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Как например если бы речь шла о неизбежной смене работы ,или вида деятельности .А суть сна далее бы показывала ,что новый вид деятельности будет довольно прибыльным .

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Фатальность -трансформационный, тот момент когда трансформация необратимая . Так вижу .

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#523 Бьянка » 11 января 2024, 23:28

А бывает трансформация обратимая?

Разновидность сна - отвечает на вопрос какой. Какой сон - фатальный, разве бывает сон фатальный? Только если человек не проснулся. Я ищу логику в рассуждениях, у меня не выходит фатальность притянуть на 2 первые позиции.
Ситуацию показать фатальную может сон, но быть по сути разве может?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#524 Скарапея » 11 января 2024, 23:41

Мы по разному понимаем слово фатальность .
Бьянка писал(а):Какой сон - фатальный, разве бывает сон фатальный? Только если человек не проснулся

Какой сон пророческий . Я так интерпретировала ваш расклад , а 10 мечей это трансформационный ( изначально в этой карте фатальность увидела ,если пугает такой термин подходит трансформационный ,прочитайте как я описала сначала .
Простыми словами фатальность это неотвратимость каких то событий .

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Скарапея писал(а):Бьянка писал(а):
кубки это и интуиция)
Если интуиция ,то я бы его отнесла к пророческим .

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
По десятке мечей , добавила бы что это Фатальное пророчество . Когда ситуацию не изменить . И хуже уже не будет .
Но после наступит рассвет .
Вот как я интерпретировала с самого начала.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#525 Pixie » 11 января 2024, 23:59

Бьянка писал(а):1 и 2 - разновидность приснившегося сна: психологический, ведущий, духовный, пророческий, транформационный или какой-либо другой.
Рыцарь Кубков + 10М - как можно прочитать - как психологический( кубки эмоции) или ведущий ( кубки это и интуиция).
Ув форумчане, как вы видите 10М ?
Эмоциональный интеллект в работе.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#526 Скарапея » 12 января 2024, 0:01

Бьянка писал(а):А бывает трансформация обратимая?
Бывает, обратимая и необратимая .

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#527 Бьянка » 12 января 2024, 10:19

Скарапея писал(а):
Бьянка писал(а):А бывает трансформация обратимая?
Бывает, обратимая и необратимая .
Трансформация это когда из гусеницы в бабочку, из девушки в женщину и тд, из одного качества в другое.

Спойлер
Трансформа́ция (от позднелат. transformatio «преобразование, превращение, метаморфоза»).

Фатали́зм, или фатáльность (от лат. fatalis «определённый судьбой»), — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#528 Скарапея » 12 января 2024, 12:44

Я знаю что такое трансформация , и смысл слова фатализм .
Если брать как пример трансформацию личности человека она бывает обратимой .
Существует такой термин как деградация .

Не вижу смысла спорить .
Мы все разные , и видим по разному .

Вы спросили как кто из форумчан видит , я ответила .

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Традиционно Десятку Мечей принято считать «самой страшной картой». Почему же? Главным образом потому, что другие неблагоприятные Арканы могут означать удары, которые можно пережить, боль, которую можно преодлеть, проблемы и трудности, с которыми можно бороться, но здесь... FINITA! Все бессмысленно.

Так распорядился рок. Действия бесполезны (а зачастую и предпринять-то ничего невозможно). This is the end, причем сомнительно, что happy. Десятка Мечей предрекает полный провал. Или полный завал (например,на работе)...Или полный развал (бизнеса или отношений)... Или полный обвал (на финасовом рынке)..

Одна из трактовок Аркана указывающая на неизбежность и фатальность.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#529 Бьянка » 12 января 2024, 13:19

я спросила значение карты 10 мечей в контексте определения сновидения, а не ситуации. Это разница и большая. Но да , в споре смысла нет, потому что разговор слепого с глухим.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#530 Unnr » 12 января 2024, 13:20

Бьянка писал(а):я спросила значение карты 10 мечей в контексте определения сновидения, а не ситуации. Это разница и большая. Но да , в споре смысла нет, потому что разговор слепого с глухим.
по фону - карта урона любого вида (см доп)

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#531 Бьянка » 12 января 2024, 13:24

Unnr писал(а):карта урона любого вида
совместно с кубками можно определить как кошмар scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6796 (+6989/−193)
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#532 Unnr » 12 января 2024, 13:26

Бьянка писал(а):
Unnr писал(а):карта урона любого вида
совместно с кубками можно определить как кошмар scratch_one-s_head
конечно, ведь действие затрагивает как раз эмоции (страх в кошмаре), часто духи ( к примеру) наносят урон именно через воздействие на эмоц. состояние. я так понимаю это.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
да даже если не духи и это троллинг подсознания, все равно эмоции качает.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#533 Скарапея » 12 января 2024, 13:35

Если в раскладе на определение типа сновидения падает определенный аркан , мы определили тип сновидения .

Думаю мы должны обратить внимание и на сам аркан , почему то из всех например трансформационных карт выпал именно он .

Значит несет некое пояснение , к ответу .

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#534 Pixie » 14 января 2024, 19:48

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Ну а теперь сам расклад:
1,2 — тип сновидения — перев. маг, перев. 4 чаш — немагический, мозг пытается решить какие-то старые проблемы-задачи новыми способами, «повторное открытие» дела (по-англ. лучше смысл передается — «reopening»). Предчувствие, предсказание изменений каких-то ситуаций к лучшему.
3,4 — смысл приснившегося — 10 жезлов, луна — обман со стороны ложного друга
5,6 — совет мне от сновидения — перев. мир, перев. 10п — не жертвовать своих ресурсов ради помощи кому-то, кто об этом срочно (или не срочно) попросит (как во сне мне пришлось все бросить (свои дела и тп) и умчаться буквально со своего дачного участка, чтобы помочь девкам с их машиной)
7 — связь — император — структурообразующий элемент, придающий определённое направление «ростку жизни», стремление к независимости, подавление любых негативных факторов в зародыше; эго; кристаллизация силы воли. Разум, слово и огонь жизни. Ритуал перехода на внутреннем уровне.
Дно — 4ж— ментальный план на внешнем уровне; ритуал перехода на «внешнем» уровне.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#535 Glamour » 14 января 2024, 22:41

Pixie писал(а):
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Ну а теперь сам расклад:
1,2 — тип сновидения — перев. маг, перев. 4 чаш — немагический, мозг пытается решить какие-то старые проблемы-задачи новыми способами, «повторное открытие» дела (по-англ. лучше смысл передается — «reopening»). Предчувствие, предсказание изменений каких-то ситуаций к лучшему.
3,4 — смысл приснившегося — 10 жезлов, луна — обман со стороны ложного друга
5,6 — совет мне от сновидения — перев. мир, перев. 10п — не жертвовать своих ресурсов ради помощи кому-то, кто об этом срочно (или не срочно) попросит (как во сне мне пришлось все бросить (свои дела и тп) и умчаться буквально со своего дачного участка, чтобы помочь девкам с их машиной)
7 — связь — император — структурообразующий элемент, придающий определённое направление «ростку жизни», стремление к независимости, подавление любых негативных факторов в зародыше; эго; кристаллизация силы воли. Разум, слово и огонь жизни. Ритуал перехода на внутреннем уровне.
Дно — 4ж— ментальный план на внешнем уровне; ритуал перехода на «внешнем» уровне.

Сестры с участка - духи какие-то, хотят вас использовать чтоб внутри ограды кататься.
Авто начальницы - доступ внутри ограды который был вам дан кем-то сильнее, возможно наставниками.

Хотя если сфера материальная, то это может быть что то вроде бабушкиной квартиры, куда просятся другие родственники, которым сама бабушка доступ к квартире не давала.
Их «машина» в грязи не застряла, скорее всего просто вашу хотят на халяву попользовать. Откуда бы они заранее могли знать что их машина застрянет.

У МЧ на Корневой чакре пробой (т.е. сфера финансов/здоровья). Хорошо что заметили до того как он с вами проблемой «поделился».

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#536 Rojo Zorro » 14 января 2024, 22:45

Имхо, у мч воздействие на тот орган. Как блок поставлен.
10 жезлов - тяжелая ноша, а Луна бы хорошо уточнить допом. Она как раскрывают причину почему свалилась эта ноша.
Мне тоже кажется, что сон не психологический и были какие-то духи.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#537 Скарапея » 14 января 2024, 23:12

Я тоже так поняла ,прочитав сон . Какая то деформация поля в том месте у мч .

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#538 Pixie » 15 января 2024, 0:46

Rojo Zorro писал(а):Имхо, у мч воздействие на тот орган. Как блок поставлен.
10 жезлов - тяжелая ноша, а Луна бы хорошо уточнить допом. Она как раскрывают причину почему свалилась эта ноша.
Мне тоже кажется, что сон не психологический и были какие-то духи.
Допы к Луне — смерть, императрица, 4ж перев — патология угасания и старения как результат разгульного образа жизни. Еще подумаю над трактованием сочетания.

Добавлено спустя 28 секунд:
По поводу духов согласна, такое же мнение.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#539 Glamour » 15 января 2024, 6:13

Pixie писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Имхо, у мч воздействие на тот орган. Как блок поставлен.
10 жезлов - тяжелая ноша, а Луна бы хорошо уточнить допом. Она как раскрывают причину почему свалилась эта ноша.
Мне тоже кажется, что сон не психологический и были какие-то духи.
Допы к Луне — смерть, императрица, 4ж перев — патология угасания и старения как результат разгульного образа жизни. Еще подумаю над трактованием сочетания.


По поводу духов согласна, такое же мнение.
Карты какие то на измену указывающие

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Рассмотрите отдельно кто будет о помощи просить/на халяву вас пытаться попользовать, а также в каком ракурсе энергию будет пытаться брать.

Прибеднитесь заранее в сфере где халяву срубить попытаются, чтоб не подкатывали.

Ну например если будут пытаться время сожрать, заранее начните рассказывать какие на работе завалы, как ни на что времени не хватает, и кто бы помог.

Если до зарплаты занять просить, то заранее рассказать как порастратились за праздники и прям не знаете чем за коммуналку платить будете, и тд и тп.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#540 Rojo Zorro » 15 января 2024, 8:57

Pixie писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Имхо, у мч воздействие на тот орган. Как блок поставлен.
10 жезлов - тяжелая ноша, а Луна бы хорошо уточнить допом. Она как раскрывают причину почему свалилась эта ноша.
Мне тоже кажется, что сон не психологический и были какие-то духи.
Допы к Луне — смерть, императрица, 4ж перев — патология угасания и старения как результат разгульного образа жизни. Еще подумаю над трактованием сочетания.


По поводу духов согласна, такое же мнение.
Мне кажется, что речь идет о какой-то трансформации в Императрицу, которая по 4 ж никак не может завершиться и потому Вы продолжаете нести тяжелую ношу.


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей