Выбор направления в магии

Kargenger
Аватара
Kargenger
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 6 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#81 Kargenger » 10 августа 2018, 20:18

Галина писал(а):
Kargenger писал(а):Как так получилось, что тема о выборе направления магии, перешла в кружок гадания на Таро?
Эта тема раскладов на таро в соответствующем разделе.
Миль пардон, виноват каюсь. Не очень информативный перечень активных тем.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#82 solp » 15 октября 2018, 3:35

Прочитал ветку, никто не пишет в раскладах про перевернутые карты - выходит это не принципиально в данном раскладе scratch_one-s_head ?

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#83 Dobrenija » 15 октября 2018, 9:27

solp писал(а):выходит это не принципиально в данном раскладе ?
может просто с перевертышами не работают, те кто отписывался?)) mocking
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#84 Idunn » 15 октября 2018, 12:21

solp, как уже выше написала Dobrenija, работать или нет с перевернутыми картами - выбор каждого конкретного таролога.. перевернутые значения придают более подробные оттенки раскладу... но вы изначально задаете себе стиль работы - карты переворачиваете или нет, выпавшие из колоды карты учитываете или нет, дно колоды смотрите и учитываете значение или нет... и тд и тп.. допустимо выбирать hi1
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#85 solp » 15 октября 2018, 14:34

Спасибо за ответы, с перевернутыми думаю работа более точная, хоть и мозг от информации разрывается 290ff

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#86 Minerva » 15 октября 2018, 15:16

solp писал(а):с перевернутыми думаю работа более точная,
советую, для начала, освоить основные значения прямых карт. И только потом, будет ясность в трактовке перевернутых. Ибо значения перевернутых арканов - вытекают из значений прямых.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#87 solp » 15 октября 2018, 16:04

Спасибо за информацию give_rose

snezhik F
Аватара
snezhik F
Возраст: 31
Репутация: 13 (+16/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 ноября 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#88 snezhik » 6 декабря 2018, 14:57

а мне вот интересно. рунами можно сделать расклад? и где найти трактовку? или написать что бы объяснили ибо я в мантике рунической слаба.
Ничто не истина, и всё дозволено.

magmar66
Аватара
magmar66
Репутация: 11 (+11/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#89 magmar66 » 6 декабря 2018, 15:22

Каждое направление на да-нет. yes Но если в голове нет системы рун, то бессмысленно смотреть. Вы для себя определитесь что значит каждая руна. Проживите ее. Наружисуйие и почувствуйте энергию. А потом расклады. Иначе ни о чем.

snezhik F
Аватара
snezhik F
Возраст: 31
Репутация: 13 (+16/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 ноября 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#90 snezhik » 6 декабря 2018, 15:45

magmar66 писал(а):Каждое направление на да-нет. yes Но если в голове нет системы рун, то бессмысленно смотреть. Вы для себя определитесь что значит каждая руна. Проживите ее. Наружисуйие и почувствуйте энергию. А потом расклады. Иначе ни о чем.
систему да нет. знаю. использую. я читала что руны лучше проживать под присмотром мастера.
поэтому незнаю..как начать..проживать самой ? unknown
Ничто не истина, и всё дозволено.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#91 Idunn » 6 декабря 2018, 16:58

snezhik, общеизвестные значения Рун для мантики можно найти в сети или подходящей книге, зайдите у нас в раздел литературы, там что-то точно было...
но любая мантическая система требует "проживания" и осмысления, что именно ДЛЯ ВАС значит тот или иной расклад... у меня только после сотен раскладов и чтения толкований десятка практиков начало формироваться понимание своей колоды.. и то туплю иной раз pardon
и уж тем более нет смысла просто кинуть Руны, не понимая при этом, по каким принципам и в каком состоянии идет работа диагноста..
Via Est Vita

snezhik F
Аватара
snezhik F
Возраст: 31
Репутация: 13 (+16/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 ноября 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#92 snezhik » 6 декабря 2018, 18:55

Idunn писал(а):snezhik, общеизвестные значения Рун для мантики можно найти в сети или подходящей книге, зайдите у нас в раздел литературы, там что-то точно было...
но любая мантическая система требует "проживания" и осмысления, что именно ДЛЯ ВАС значит тот или иной расклад... у меня только после сотен раскладов и чтения толкований десятка практиков начало формироваться понимание своей колоды.. и то туплю иной раз pardon
и уж тем более нет смысла просто кинуть Руны, не понимая при этом, по каким принципам и в каком состоянии идет работа диагноста..
я вас поняла. curtsey
Ничто не истина, и всё дозволено.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#93 Glamour » 26 августа 2022, 4:12

Позиции:

1 – общий магический потенциал - Отшельник - есть, если по направлениям - экстрасенсорика, медитации, йога, восточные практики, камни/кристаллы.
2 – личная сила - вытащились две, король жезлов и 6 кубков. Сила похоже есть (возможно бесовская), а 6 кубков указание на то что из прошлой жизни ещё сила.

3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет - колесница, 5 пентаклей, маг - способности есть, колесница может намекать на дороги/пороги, путешествия - может в этом контексте астрально-ментальные и тд. Для развития придётся перетерпеть кризисы потерь и лишений, и/или расплатиться с кармическими долгами. Но приведёт к прям Магу.

6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология
Тавматургия - Мир, Дьявол, 9 пентаклей. Мир вроде и старший аркан, но по магии как бы на силу не указывает. Возможно намёк на космоэнергетику, рейки, и т.д. По дьяволу возможно указывает на проработку своих теневых сторон, раз уж тут психология затронута. Или не обязательно своих. Других людей наверное тоже этим можно лечить. Приведёт к порядку, процветанию


9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия) - Сила, туз мечей, Луна. По силе способности есть, возможно ещё и животные мне в помощь; по тузу мечей опять же сила/успех/хороший потенциал, приведёт к иллюзиям? Или тут больше указание на работу по лунным циклам? Доп- к чему тут Луна - Шут - Обновление (похоже по лунным циклам). …Хотя может и дурость по заблуждениям. Ещё один доп на Луну - Башня. Значит все таки Луна в смысле заблуждений/ошибок. Ну наверное если начну других чистить, то нацепляю себе букеты. Будет ли башня если я только себя буду чистить? - бланка. Надо будет потом отдельно рассмотреть где в чистках подвох.


12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия) - Король мечей, 4 пентаклей, 10 пентаклей. Способности есть и неслабые, если развивать то будет постоянно ощущаться нехватка ресурсов (ну понятно, порчи/привороты много энергии жрут), приведёт либо к богатству либо к родовухе. Судя по опыту прапрабабки, склоняюсь к родовухе. Доп - 5 кубков - ну явно не на богатство указывает. От чего из этой магии лучше держаться подальше - Жрец - жрец вроде родовая защита. Ну или белая церемониальная магия. Может указывает на погостные порчи и тд? Доп- 5 жезлов - попытки пробить защиту. А кто пытается пробить? - рыцарь пентаклей - покойник вроде королем пентаклей выходит, кто есть рыцарь?

15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего - Умеренность, 8 пентаклей, 6 жезлов - по умеренности магии мало, хотя может указывать что способностями могу пользоваться только когда в балансе/умеренности. Ну что указывает умеренность? - туз кубков - на эмоциональную сферу значит. Т.е. чтоб хорошо читать пространство и будущее, нужно быть в спокойствии и равновесии. Потенциал - много вкалывать, многому учиться lol но в результате победа.


18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия - Верховная Жрица, 6 пентаклей, 10 жезлов - способности сильные, в потенциале либо дар, либо долги (возможно кармические), хотя в сочетании с 10 жезлов - трудно свести концы с концами. Приведёт к чрезвычайной загруженности. В принципе даже по описаниям тут в форуме, ХЭ от своих ведьм/колдунов много требует, так что вполне может к ощущению 10 жезлов привести.


21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гоэтии, энохианской магии - Туз Пентаклей, колесо фортуны, король пентаклей. Способности есть, опять же амулеты/талисманы защиты; в потенциале - денежная магия, талисманы/амулеты, работа с прошлыми жизнями; приведёт либо к мужу, либо к покойнику lol
Может это состояние короля пентаклей - всё есть и за всё в ответе. Доп к нему - паж кубков, 7 пентаклей, 2 кубков.
По кубкам - вроде любовная/эмоциональная тема, но по 2ке - канал.
Если это указывает на неудачный приворот молоденького/ой пажа чаш, то возможно король пентаклей или какой то покойник или кто-то/что-то из прошлого.

На дне колоды: 3 мечей, рыцарь мечей, 7 мечей - ну прям одна другой краше.

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#94 Ангелочек » 30 сентября 2022, 18:00

У меня мои ощущения никак не вязались с диагностикой нескольких мастеров, по диагностике мне полагалось кладбище, а тянуло к бесам, с бесами неплохо было, но развития не получила, а вот кладбище пошло лучше, хоть и сначала было не очень и все внутри кричало "не хочу". Лучше посмотреть по Таро где лучше будет, к чему предрасположенность больше.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#95 Кузнец счастья » 1 октября 2022, 11:29

Ангелочек писал(а):а тянуло к бесам, с бесами неплохо было, но развития не получила
Почему если было неплохо бросили? Если неплохо, значит развитие было. Бесы как пишут в комментариях дают деньги. На них можно хорошо жить. Если неплохо было, надо продолжать.

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#96 Sawlove » 25 марта 2023, 23:14

6-7-8 - десятка мечей, дьявол и еще что из той же оперы. Это значит - целитель из меня не получится?)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#97 solp » 25 марта 2023, 23:21

Sawlove,
Sawlove писал(а):6-7-8 - десятка мечей, дьявол и еще что из той же оперы.
с таким отношением к раскладу - никаким. Если Вы хотите узнать, как минимум начинайте работать с картами плотно, это первое. Второе, расклады делать полностью. Третье, взять расклад поменьше - этот объемный и сложный. Потом можете вернуться к данному раскладу.

Добавлено спустя 52 секунды:
Sawlove писал(а):еще что из той же оперы
ну вот такой и получится, если так будете диагностировать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
я ззадеть ни в коей мере не хочу, но представьте что Вы целитель. И вот пришел к Вам порчельный человек с тяжелой липучей программой и духом вдовесок. А вместо обстоятельного расклада пропустите факт что не по силам задача и возьметесь.
Порченных и больных будет уже два в таком раскладе

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1400 (+1404/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#98 Лука » 26 марта 2023, 9:12

Sawlove писал(а):6-7-8 - десятка мечей, дьявол и еще что из той же оперы. Это значит - целитель из меня не получится?)
Смотря как был задан вопрос. Работа может быть с миром мертвых. Откуп души от смерти.

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#99 Sawlove » 26 марта 2023, 10:03

solp писал(а):Sawlove,
Sawlove писал(а):6-7-8 - десятка мечей, дьявол и еще что из той же оперы.
с таким отношением к раскладу - никаким. Если Вы хотите узнать, как минимум начинайте работать с картами плотно, это первое. Второе, расклады делать полностью. Третье, взять расклад поменьше - этот объемный и сложный. Потом можете вернуться к данному раскладу.


Sawlove писал(а):еще что из той же оперы
ну вот такой и получится, если так будете диагностировать.


я ззадеть ни в коей мере не хочу, но представьте что Вы целитель. И вот пришел к Вам порчельный человек с тяжелой липучей программой и духом вдовесок. А вместо обстоятельного расклада пропустите факт что не по силам задача и возьметесь.
Порченных и больных будет уже два в таком раскладе

Та я сделал полностью расклад. Просто озвучил только то, где была мрачная картина. Я с магией (и таро в т.ч.) только начинаю знакомиться). Это мой первый сделанный расклад вообще) Вижу - выпал человек, утыканный мечами, рядом с ним дьявол и еще что-то примерно такое-же не веселое (забыл уже что) - и спросил pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#100 solp » 26 марта 2023, 12:50

Sawlove писал(а):ыпал человек, утыканный мечами, рядом с ним дьявол и еще что-то примерно такое-же не веселое (забыл уже что) - и спросил
Sawlove, соглашусь с ув. Лукой
Лука писал(а):Работа может быть с миром мертвых
может и такое, или например чистки сущностей.
Но пок Вы так
Sawlove писал(а):выпал человек, утыканный мечами,
Оперируете картами и так трактуете, считаю что расклад не будет информативным. 10 мечей это резкий конец, если чистка то жесткая. В общем карты дальше изучайте, и возьмитесь за этот расклад позже, так вернее будет


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей