Выбор направления в магии

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 1 октября 2015, 13:27

Позиции:

1 – общий магический потенциал
2 – личная сила
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет
6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология
Тавматургия
9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия)
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия)

15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего
18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия
21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гоэтии, энохианской магии

Домики-треугольники рассматривать так:
Нижняя карта треугольника - способности
левая - потенциал, если будешь развивать данное направление
правая - к чему это приведет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Alleshtina » 8 октября 2015, 14:03

Очень обширный и просто ШИКАРНЫЙ расклад...
Не первый раз его делаю - многое и у многих подтверждает, все логично связано... Очень его люблю.... good
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Отшельник » 13 октября 2015, 13:30

Laie_11
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Зэйна
Аватара
Зэйна
Репутация: 1 (+2/−1)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 9 марта 2018
С нами: 6 лет

РазноеЯ

#4 Зэйна » 17 марта 2018, 21:31

Я тоже так хочу но боюсь.Раньше я годала но потом один мужчина возле церкви меня попросил чтоб я отреклась потому что дорогу своему дитю закрываю и я трижды отреклась у церкви .Если есть люди кто понимает суть объясните если снова начать что будет и не опасно после отречения.Зарание Благодарю....!!!!!! curtsey

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 Alleshtina » 17 марта 2018, 22:09

Зэйна писал(а):Если есть люди кто понимает суть объясните если снова начать что будет и не опасно после отречения.Зарание Благодарю.
скажите, Вам лет 15?? Стилистика изложения детская да и вопросы.... dash1
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#6 Скарапея » 17 марта 2018, 23:41

Просто отреклись от гадания? Или дали клятву, или обет?

xinyus M
Аватара
xinyus M
Возраст: 56
Репутация: 13 (+25/−12)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 1 ноября 2017
С нами: 6 лет 4 месяца

#7 xinyus » 19 марта 2018, 9:21

Зэйна писал(а):Я тоже так хочу но боюсь.
Если мы достигнем такой чистоты сердца, как у преподобного Серафима Саровского или людей подобного духовного уровня, тогда ответ Божий будет нам ясен и понятен. Для остальных же, кто находится в обычном духовном состоянии, для таких, как мы все, Церковь предписывает помолиться и положиться на волю Божию. Господь Сам управит. Из обстоятельств, сопутствующих нам, мы поймем, как нам лучше поступить. Если мы хотим куда-то поехать и просим, чтобы Господь дал нам понять, стоит туда нам ехать или нет, то как-то не чудесным, а самым обыкновенным образом все-таки это поймем. Например, отменится поезд, на котором мы собрались ехать, или произойдет какое-то событие, которое не даст нам возможности отправиться в поездку, если Богу это будет не угодно. Или, напротив, все окажется очень благополучно. Но искать чудесных ответов, сверхъестественных откровений ни в коем случае нельзя. Это уже называется искушением Господа Бога.
Нет трудного или лёгкого пути. Есть один путь – славный!

Белла F
Аватара
Белла F
Репутация: 32 (+32/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 6 декабря 2017
С нами: 6 лет 3 месяца

#8 Белла » 19 марта 2018, 9:39

xinyus писал(а):Для остальных же, кто находится в обычном духовном состоянии, для таких, как мы все, Церковь предписывает помолиться и положиться на волю Божию. Господь Сам управит.
Вы предлагаете сидеть сложа ручки и уповать на волю Божию?! Ждать, когда нам с неба свалится решение проблем или еще что-нибудь необходимое для нашей жизни?!
Вам не кажется, что это как-то глупо? shok

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#9 Helen » 19 марта 2018, 13:23

xinyus писал(а):Церковь предписывает помолиться и положиться на волю Божию.
а кто дал право церкви такое требовать? Если вы обычный прихожанин, или фанатик- то это трбование следует выполнять неукоснительно))
Но вы же на форуме тех - кто видит все иначе, понимает и видит то, что вам - прихожанам скрыто.
Пора бы уже понять это))

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#10 Скарапея » 19 марта 2018, 14:21

Зэйна писал(а):объясните если снова начать что будет и не опасно после отречения
Мне кажется после отречения ничего не будет.)) Если бы какой-то обет был дан или поклялся чем то серьёзным, зароки и т. д. А если просто отреклись не страшно

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#11 Helen » 20 марта 2018, 8:19

Milaya_ писал(а):А если просто отреклись не страшно
не согласна. Если слово дали - стоит его держать.
Иначе - какой тогда ты практик-таролог.??
теперь нарабатывать надо отношения опять..

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#12 Скарапея » 20 марта 2018, 11:17

Нарабатывать отношения, это понятно. Человек отрёкся от гадания, теперь вернуться хочет опять. Переживает о серьёзных последствиях, как понимаю за детей. Серьёзных последствий, кроме сложностей с нарабатыванием контакта, не будет. Это просто отречение. Самое страшное если не получится наладить контакт, в чем сомневаюсь, при желании можно исправить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Зэйна писал(а):так хочу но боюсь.
Бояться на мой взгляд нечего.

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#13 Helen » 20 марта 2018, 12:26

Зэйна писал(а):Раньше я годала но потом один мужчина возле церкви меня попросил чтоб я отреклась потому что дорогу своему дитю закрываю и я трижды отреклась у церкви
Вы сильно воцерковленная? поэтому перед ХЭ дали отречение - отказ от такого грешного дела - гадание и карты?
т.е. вы реально сами себе перекрыли канал. Блок поставили. не факт - что карты вам будут говорить правду.
Кроме того - момент страха у вас еще присутствует. Соответственно - на подсознанке вы взяв карты в руки, будете об этом думать и привлекать подобную ситуацию в своей жизни, что собственно и будет сбываться, ибо рядом есть куча сущностей желающие кормить ваши страхи для еды. Взяв карты в руки - вы сразу откроете канал страха и сомнения... а далее - по мечтательности и фантазиям...
проработка себя - что и почему вас так пугает, напрягает... только с себя начинать стоит..

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#14 Скарапея » 20 марта 2018, 13:11

За что вы её так пугаете))?Ей нужно объяснить какие последствия после отречения могут быть, что бояться по сути нечего, и все эти страхи отпадут сами сами собой,желание заниматься есть, наладить контакт опять. Сильно воцерковленная думаю на этом форуме не регистрировались, и о гадании бесед не вела.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Я так поняла напугал её сильно воцерковленный человек.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Зэйна, ваши страхи беспочвенны.

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#15 Helen » 20 марта 2018, 13:54

Milaya_ писал(а):За что вы её так пугаете . Ей нужно объяснить какие последствия после отречения могут быть
я лишь сказала свое мнение. Пугает пусть "баба-йошка" в детских сказках. 357ff
После отречения, например, в ХЭ - вы туда дорогу вообще не найдете.... как вариант.
Milaya_ писал(а):и все эти страхи отпадут сами сами собой,
еще не один клиент, который приходил ко мне на псих.консультацию не избавился САм от своих страхов. Только проработка, и порой самостоятельной проработки - мало.
Просто так - стойкого человека -
Milaya_ писал(а):сильно воцерковленный человек.
не напугает. Значит в психике есть слабинка и не малая. Только ее проработав - можно налаживать контакт. Иначе на эту тему будут пугать уже другими методами. имхо.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#16 Скарапея » 20 марта 2018, 14:54

Helen писал(а):После отречения, например, в ХЭ - вы туда дорогу вообще не найдете.... как вариант.
Мы не о ХЭ речь вели, совсем, отречение от гадания, и отречение от ХЭ совсем разные вопросы.

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#17 Helen » 20 марта 2018, 15:04

Milaya_ писал(а):отречение от гадания, и отречение от ХЭ совсем разные вопросы.
я думаю так, что не важно какой эгрегор - если было трижды сказано отрекаюсь, то собственно - блок и закрытие себе добровольно, вслух поставили.
Правила "жизни" в эгрегорах одинаковы. Или вы думаете что ХЭ - чем-то особенный от Таро?
наивненько - не кажется -ли вам?
Не важно какой эгрегор и какая традиция - отречение оно и в Африке - отказ от работы в нем, отказ от получения инфы от него... Хотя - можно гадать чисто по символам, без потока, без подключки, без готовых фраз в голове... yes правда качество - иное.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#18 Скарапея » 20 марта 2018, 15:07

Helen писал(а):Взяв карты в руки - вы сразу откроете канал страха и сомнения... а далее - по мечтательности и фантазиям...
У вас на мой взгляд странная тактика психологического подхода к этому вопросу. Вы вместо того чтобы объяснить что нет проблемы, наоборот запугиваете её.))Если считаете что страхи могут навредить так и объясните чтобы не надумывала плохих последстствий, их не будет. Нормальный человек поймёт.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Я повторюсь ещё раз :Не вижу никакой глобальной неразрешимой проблемы в её отречении от гадания. Главное есть желание к этому вернуться, не нужно утрировать. Эта тема выделенного яйца не стоит. И искать опасность и проблему там где её нет. Лично для меня этот вопрос был на крайний случай маленькой проблемкой, а скорее всего и её бы не было. Решила бы к этому вернуться, и вернулась преспокойненько))

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#19 Helen » 20 марта 2018, 15:15

Milaya_ писал(а):наоборот запугиваете её.))
заметьте - это вы свое мнение высказываете уже не раз...
Может мое запугивание чем -то резонирует с вами? Ибо кроме вас о запугивании никто не говорил и не заметил. Мне лично даже в голову не пришло о таком думать.
Запугивание... не предостережение, не подсказка, а пугание...
Чем это вас так зацепило-то.. pardon

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#20 Скарапея » 20 марта 2018, 15:16

Прошу прощения за ошибки, с телефона пишу.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Helen писал(а):Milaya_ писал(а):
А если просто отреклись не страшно
не согласна.
Вы с моим мнением не согласились, это ваше право. У нас разный взгляд на проблему вопрошающего, тоже ничего удивительного.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Helen писал(а):о запугивании никто не говорил и не заметил.
Мы с вами пока вдвоём беседует, посмотрите что позже другие практики может быть напишут.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Helen писал(а):Чем это вас так зацепило-то..
Вы меня ничем не зацепили)) Просто не пойму зачем вы вводите вопрошающего в заблуждение, рассказами о мнимой опасности, ее нет.


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей