Диагностика магических способностей

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#81 solp » 3 февраля 2023, 16:02

Астра, учиться , с Наставником.Что было лет так 300 назад у предков мало кто знает.Оттуда например дух или обязательства выплывут - может быть неприятно.Вот чтоб сберечь себя - учиться надо

Астра
Аватара
Астра
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 февраля 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#82 Астра » 3 февраля 2023, 16:34

[quote="solp"]Астра, учиться , с Наставником.Что было лет так 300 назад у предков мало кто знает.Оттуда например дух или обязательства выплывут - может быть неприятно.Вот чтоб сберечь себя - учиться надо[/qu

heart heart heart

Gemini F
Аватара
Gemini F
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#83 Gemini » 10 февраля 2023, 15:58

Понравился расклад! Выполняла на ТБЛ

1. Что представляю на данный момент своего развития:
Правосудие - на данный момент имею столько, сколько вложила в свое развитие

2. Каковы мои врожденные способности, или те способности, которые мне передали по моему роду:
5 кубков - высвобождение силы в стихии, честно, других идей нет

3. Что я делаю для развития своих способностей:
Паж жезлов -есть целеустремленность, но инструменты, которые выбрала - бесполезны или приведут обратный эффект. Еще неопытная, и речь о желании перевернуть мир просто потому, что сил много, а девать их некуда, поэтому израсходую себя на множество дел, везде по нулям пока. Карта взывает к осторожности во время экспериментов, делать что-то от избытка энергии и смотреть, что из этого получится, - вот идея

4. Вероятное развитие моих способностей:
Отшельник - одиночество, эмоциональное перенапряжение. Или канал с мертвыми? Интересно…

5. То, что поможет развитию моих способностей:
Сила - не убегать от проблем, а заглянуть страхам в глаза. Жесткие действия

6. То, что тормозит развитие моих способностей:
4 пентаклей - стабильность, которая ведет к деградации. Стою на месте. Не прорастила еще зерна, это и есть тормоз

7. То, что я до сих пор не раскрыла в себе в качестве способностей:
8 кубков - принятие прошлого и предугадывание будущего. На карте девушка удаляется с кладбища. Раньше ей нравилось здесь гулять, но поняла, что духи мертвых тянут из нее силы и крадут ее время

8. Итог
Башня - надо разрушить старую жизнь и развернуть мировоззрение

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#84 solp » 10 февраля 2023, 16:27

Gemini писал(а):Выполняла на ТБЛ
Deva писал(а):Расклады делать на Старших Арканах Таро.
Сделайте все ж на СА

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Gemini писал(а):4 пентаклей
Не хватает описания и легенд по колоде. Очень. Тому что риск сову на глобус тянуть
В классике человек пытается сберечь то скуднгое что есть, переживает что последнее профукает. В Таро безумной Луны вроде б так же, но. Карта парная.
Причем судя по картинке, отжать рыжьё (оно же пентакли) пытается уже дух. Костлявая рука. Вот и получается - привязка мешает, тормозит unknown

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Либо это некая аллегория на предмет что человек держится за то что уже не к месту, отошедшее. Бобик сдох, увяли розы, и пора в метаморфозу так сказать unknown

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Gemini писал(а):8 кубков
ежели карту увеличить - что видим. Могилу, и надпись grail. Грааль. И дама тикает в строну от могилы. Тут вариантов масса на предмет помозговать scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Gemini писал(а):8 кубков
И с классическими 8 кубков уже далеко нет прямых ассоциаций то. Легенду бы, или хоть какую-то книгу с анализом символизма бы по колоде dash1

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Gemini писал(а):8 кубков - принятие прошлого и предугадывание будущего
В контексте раскрытия способностей - как раз так называемое очухивание, пробуждение, то что лежало тихо как на погосте все же проявится. Вот только получается что не с мертвыми скорее всего. Лес, поле, стихии, иные духи может быть scratch_one-s_head

Gemini F
Аватара
Gemini F
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#85 Gemini » 10 февраля 2023, 17:06

solp писал(а):
Gemini писал(а):Выполняла на ТБЛ
Deva писал(а):Расклады делать на Старших Арканах Таро.
Сделайте все ж на СА


Gemini писал(а):4 пентаклей
Не хватает описания и легенд по колоде. Очень. Тому что риск сову на глобус тянуть
В классике человек пытается сберечь то скуднгое что есть, переживает что последнее профукает. В Таро безумной Луны вроде б так же, но. Карта парная.
Причем судя по картинке, отжать рыжьё (оно же пентакли) пытается уже дух. Костлявая рука. Вот и получается - привязка мешает, тормозит unknown


Либо это некая аллегория на предмет что человек держится за то что уже не к месту, отошедшее. Бобик сдох, увяли розы, и пора в метаморфозу так сказать unknown


Gemini писал(а):8 кубков
ежели карту увеличить - что видим. Могилу, и надпись grail. Грааль. И дама тикает в строну от могилы. Тут вариантов масса на предмет помозговать scratch_one-s_head


Gemini писал(а):8 кубков
И с классическими 8 кубков уже далеко нет прямых ассоциаций то. Легенду бы, или хоть какую-то книгу с анализом символизма бы по колоде dash1


Gemini писал(а):8 кубков - принятие прошлого и предугадывание будущего
В контексте раскрытия способностей - как раз так называемое очухивание, пробуждение, то что лежало тихо как на погосте все же проявится. Вот только получается что не с мертвыми скорее всего. Лес, поле, стихии, иные духи может быть scratch_one-s_head

Вот это я невнимательная, на всей колоде. По опыту скажу, что когда я ошибаюсь, всегда получается так, что так и надо было. Зачем-то надо было увидеть младшие, позже сделаю на старших исключительно. Спасибо за помощь!

Книга есть, конечно, я с ней работаю, просто старалась коротко описать ответ на вопрос. Я недавно начала читать книгу по стихиям из библиотеки форума. Решила с этого начать путь

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#86 solp » 10 февраля 2023, 17:26

Gemini писал(а):Книга есть
Кто автор ? Как называется?
Gemini писал(а):книгу по стихиям из библиотеки форума
Тоже полезно. Какое название книги?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#87 Pixie » 10 февраля 2023, 22:53

1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития

Солнце — финальный этап процесса обнаружения себя (как практика, я так понимаю?). Этап рождения новой личности. Минимализация внутреннего конфликта благодаря воссоединению всех тел в Единое Целое.

2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду

Императрица— астрология, работа с Женской Силой.ю, с Природой. Работа со Стихиями, работа по Любовной Магии. Помощь женщинам и детям (символ плодородия).

3 — Что Вы делаете для развития своих способностей

Колесо Фортуны —двигаюсь дальше и не останавливаюсь на достигнутом, несмотря на то, хорошо все или плохо. Наступаю на те же грабли до тех пор, пока не получу достаточно практики для того, чтобы уметь управлять ресурсами так, что результат получается нужным и желаемым. Осознание, что все меняется-повторяется-ничто не стоит на месте. Всесилия нет, но есть возможность и способность все взять в свои руки и поднажать. Опять же колесо Фортуны великолепно схоже с астрологической картой. Снова начала заниматься астрологией. Также колесо чудесно напоминает исландский магический став Вегвизир, рунический компас, щит (защита), крут (магический, амулеты, украшения и тп), границы. Значит, стала устанавливать свои границы, за которые другим заходить непозволительно. Также может указывать на «окольцевание» (контроль) своих мыслей и эмоций, магическую тайну. Главное, чтобы не было никакой стагнации, а развитие шло спиралевидно, как положено.

4 – Вероятное развитие Ваших способностей к

Отшельник — развитие способностей к предчувствию и прозрению. Понимание жизни таковой, какая она есть на самом деле. Может быть, я тоже смогу развиться когда-то до уровня наставника. ))

5 – То, что поможет развитию Ваших способностей

Влюблённые — практика в любовной магии. Решения, принимаемые сердцем. Может быть, работа над воссоединением мужского и женского начал в себе.

6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей

Справедливость — все ещё торможу из-за понятий «хорошо» и «плохо», но честно работаю над этим!

7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей

Шут — способность уметь находить нестандартные решения для нестандартных (и стандартных) проблем. Способность уметь находить стратегию, исходящую не из стандартных постулатов практического разума, а опирающуюся на поиск собственных решений, часто противоречащих здравому смыслу, но, в конечном счёте, приносящих успех. совершающее противоправные действия или, во всяком случае, не подчиняющееся общим правилам поведения. Способность к «трикстерству» — ставить задачей поменять суть игрового процесса, ситуации и жизни, причем это не исходит ни из какого по злому умыслу. Умение наслаждаться процессом, а не игрой. Способность иметь (и работать) ум без чувства ответственности. Отсутствие боязни идти своим собственным выбранным путём, не оглядываясь ни на какие усмешки-комментарии-критику-оклики, не ища поддержки. Работать и жить по принципу «а я вот просто верю, и все». Вот верю я, что у меня все получится, и все. ))

8 – Итог

Мир — здравствуй, истинная Я. ))

E938C883-FBE8-4445-8A2E-2C22369F0D6D.jpeg


Отличный расклад! Спасибо большое!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gemini F
Аватара
Gemini F
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#88 Gemini » 11 февраля 2023, 10:11

solp писал(а):
Gemini писал(а):Книга есть
Кто автор ? Как называется?
Gemini писал(а):книгу по стихиям из библиотеки форума
Тоже полезно. Какое название книги?

1. Кублицкая Надежда - Театр Безумной луны, 2020

2. Temmi Sallivan - Магия стихий
И еще Fiery - Путь в магию. Первые шаги

Seon F
Аватара
Seon F
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#89 Seon » 4 марта 2023, 21:29

Диагностика магических способностей (Таро Логинова)

1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития
Дьявол - проведены работы с собственной тенью. И хотя они не окончательны (еще много работы), но тут карта говорит о том, что сила есть определенного толка.

2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду
Отшельник - хорошие экстрасенсорные способности. Хотя они и есть, но так же есть и долгий путь по их раскрытию в полной мере.

3 — Что Вы делаете для развития своих способностей
Мир - изучение информации, мира вокруг себя. Работа над обретением целостности.

4 – Вероятное развитие Ваших способностей
Сила - проработка внутренней силы и управлением окружающими духами и т. д.

5 – То, что поможет развитию Ваших способностей
Колесо - работа с кармой, кармическими ситуациями, людьми в жизни. Проработка и осознание всех этих моментов.

6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей
Император - традиционные устои общества. Навязываемые правила жизни, поведения. Возможно, поиск партнера или мужчина в будущем.

7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей
Императрица - творчество. Действительно, абсолютно не занимаюсь творчеством.

8 – Итог
Башня - полное переосмысление жизни, пути. Прорыв навстречу свободе, к своему собственному я.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#90 solp » 4 марта 2023, 22:02

Seon писал(а):Императрица - творчество. Действительно, абсолютно не занимаюсь творчеством.
Также природные силы. возможность получать от них все.
Seon писал(а):8 – Итог
Башня - полное переосмысление жизни, пути. Прорыв навстречу свободе, к своему собственному я.
Да. Но карта тяжела. Все в ухнарь. И много сил надо чтобы на разрушенном построить новое sorry

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#91 Sawlove » 28 марта 2023, 15:36

1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития
Колесница - находится в начале пути, успешное обуздание вредных привычек - так и есть, распрощался с многим. Стал значительно спокойнее.

2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду
Императрица - очень добрая, впечатлительная особа с богатым воображением - я бы своей эмпатией с удовольствием бы поделился, стало бы проще жить. И долго зло держать не могу. Мщу при случае без никаких эмоций, но не всегда, поскольку даже жалко становится мишень.

3 — Что Вы делаете для развития своих способностей
Император - практический подход, анализ, наблюдение, логика, выводы - действую не спеша, основательно, даже может слишком медленно, но мне просто стремно. Лет 5 назад был спонтанный выход из тела, всего на несколько секунд. Но они были самыми длинными и страшными в жизни) Поэтому как-то так...

4 – Вероятное развитие Ваших способностей
Повешенный - развитие способностей приведет к болезненному отказу от чего-то (работа у меня есть, и хорошая), либо кого-то (привычного круга общения), смене места жительства (работа у меня офисная).

5 – То, что поможет развитию Ваших способностей
Звезда - вдохновленное следование своей цели (звезде) в сочетании с: позитивный образ мышления, физкультура, медитация.

6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей
Умеренность - максимально понятно по названию. Приходят дерзкие идеи, но не пытаюсь их реализовать, просто стремаюсь, я же - совершенный новичек)

7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей
Суд - что могу избавится от того, что мешает (перекликается с Повешенным в 4 пункте про развитие).

8 – Итог
Маг.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#92 solp » 28 марта 2023, 15:58

Sawlove писал(а):Императрица
Работа с Родом, природой и стихиями
Sawlove писал(а):Император - практический подход, анализ, наблюдение, логика, выводы - действую не спеша,
Sawlove писал(а):не спеша
можно сказать капитально не спеша, Император сидит. Пока встанет- это долго
Sawlove писал(а):4 – Вероятное развитие Ваших способностей
Повешенный
Не лучшая карта. Да, духолвный рост, медитации -в этом плане хорошо.Но например через призму моих взглядов имеет ряд внушительных недостатков. Нету ералаша в карте, а в магии - я в этом твердо убежден - ералаш кое-где есть. И его много.
Sawlove писал(а):Суд -
Суд это возрождение дремлющего еще.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
solp писал(а):я в этом твердо убежден - ералаш кое-где есть
Помимо удушающей тоски есть такое как гармония стихий, а также деньги, азарт, блуд, дела Бахуса, удовольствие и многое другое give_rose какие перспективы give_rose и все это в нашем, Богоспасаемом (Велесом give_rose ) прекрасном мире Laie_16

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Единственный минус - это реинкарнации, увы нельзщя в одном воплощении вечно идти дорогой Познания Мира в нужном ключе. Но в принципе ходить через перерождения и заново ощущать первый кус шаурмы, первое прикосновение к святому - женской груди и не с целью питания, первый раз держать пачку денег на кармане, испытывая головокружительные восторги от всего этого - во Славу Сил give_rose

Хельга12 F
Аватара
Хельга12 F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#93 Хельга12 » 24 апреля 2023, 21:53

Добрый день. Нужна помощь в трактовке! Всегда гадала на игральных картах. А тут решила приобрести Таро. Причем, как я поняла, не самую простую колоду -Таро Дикого Леса. Решила попробовать провести диагностику. Вот что получила:
1.Что вы представляете на данный момент своего развития: 7. Лучник (колесница) - начало новой жизни, нового приключения;
2. Каковы ваши врожденные способности: 14. Баланс (умеренность)-внутренняя сила и спокойствие, способствует более глубоким знаниям о себе и вселенной;
3.Что вы делаете для развития своих способностей: 9. Человек в капюшоне (отшельник)-одиночество, уединение, природа;
4. Верояное развитие ваших способностей: 15. Страж (дьявол)-мудрость, мужество и сила, взять под контроль страхи иистолкнуться с опастностью;
5.То что поможет развитию: 13. Путешествие (смерть)-перемены, оставить позади прошлую жизнь, опыт;
6.То что тормозит развитие ваших способностей: 19. Солнце-шаг в понимании законов вселенной??
7. То что вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей: 0. Странник (дурак)-вера в свои силы.
8. Итог: 5. Предок (иерофант)- обратится к духам природы, духам предков-шаманизм??

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#94 solp » 25 апреля 2023, 10:36

Хельга12 писал(а):не самую простую колоду
вопрос не в сложности, а в доступности материалов для изучения, больше чем в Классике их нет. Потому считаю начинать надо с нее
Попробую чуток прокомментировать, но оговорю - с колодой я не работал
Хельга12 писал(а):1.Что вы представляете на данный момент своего развития: 7. Лучник (колесница) - начало новой жизни, нового приключения;
На мой взгляд сходство с Классикой в том, что есть некая цель - куда хочется попасть. Сфокусированность. Но пока нет действий. Готовность начинать есть, ресурсы для того чтоб начать (ака выпустить стрелду) - имеются. Тут еще момент - сзади 2 собаки. Кто это scratch_one-s_head Може есть кто в Роду например
Хельга12 писал(а):2. Каковы ваши врожденные способности: 14. Баланс (умеренность)-внутренняя сила и спокойствие, способствует более глубоким знаниям о себе и вселенной;
Я бы сказал есть задатки работать в разных аспектах, причем судя по карте - больше в языческом понимании
Хельга12 писал(а):3.Что вы делаете для развития своих способностей: 9. Человек в капюшоне (отшельник)-одиночество, уединение, природа;
духоные размышелния, возможно медитации, поиск внутри себя (с лучником к слову в позиции 1 сочетается - мысли есть, план есть, действий пока немного)
Хельга12 писал(а):4. Верояное развитие ваших способностей: 15. Страж (дьявол)-мудрость, мужество и сила, взять под контроль страхи иистолкнуться с опастностью;
Вообще духи с нижних миров. С ними работать,
Хельга12 писал(а):5.То что поможет развитию: 13. Путешествие (смерть)-перемены, оставить позади прошлую жизнь, опыт;
Трансформация
Хельга12 писал(а):6.То что тормозит развитие ваших способностей: 19. Солнце-шаг в понимании законов вселенной??
Возможно некая доля эгоцентричности
Хельга12 писал(а):7. То что вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей: 0. Странник (дурак)-вера в свои силы.
Старшие арканы Таро можно зазвать Путем Глупца. От Шута к Миру развитие и Путь, Вы свой еще не начали.Вот опять же с позицией Лучника -общее есть
Хельга12 писал(а):8. Итог: 5. Предок (иерофант)- обратится к духам природы, духам предков-шаманизм??
Судя по карте - неплохой итог. Знание, опыт, работа с духами и Родом. Может даже станете основоположником своего нового или же Главным в Роду scratch_one-s_head

Sweetlana F
Аватара
Sweetlana F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апреля 2023
С нами: 1 год

#95 Sweetlana » 26 апреля 2023, 20:39

Помогите пожалуйста с расшифровкой. Заранее ограмное спасибо!!
1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития
Верховная жрица

2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вам передали по Вашему роду
Справедливость

3 — Что Вы делаете для развития своих способностей
Дьявол

4 – Вероятное развитие Ваших способностей
Императрица

5 – То, что поможет развитию Ваших способностей
Отшельник

6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей
Сила

7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей
Башня

8 – Итог
Император

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2695 (+2699/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#96 Вълчица » 26 апреля 2023, 21:32

Sweetlana писал(а):Помогите пожалуйста с расшифровкой
Где Ваша трактовка?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Sweetlana F
Аватара
Sweetlana F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апреля 2023
С нами: 1 год

#97 Sweetlana » 26 апреля 2023, 21:49

Не понимаю, как тут отвечать (
1. Верховная жрица - врожденный дар
2. Справедливость - интуиция.
3. Дьявол - это вообще не понимаю. Надо контролировать себя ?
4. Императрица - развитие силы.
5. Отшельник - уединение.
6. Сила - не верю в себя может. В свои силы
7.башня - обретение по средствам разрушения
8.император - обретение силы

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#98 solp » 26 апреля 2023, 22:21

Sweetlana писал(а):Не понимаю, как тут отвечать (
это не страшно, начинайте учить материал.
Теория для начинающих тарологов
еще лучше курсы Классического Таро - обучение на форуме
Sweetlana писал(а):Верховная жрица - врожденный дар
Жрица это прежде всего тайна, не раскрыто - если и есть что-то врожденное
Sweetlana писал(а):3. Дьявол - это вообще не понимаю. Надо контролировать себя ?
есть страсти некие, которые Вас могут держать в узде.
Sweetlana писал(а):Отшельник - уединение.
Не просто уединение, а большая и объемная внутренняя работа, медитации и т.д.
Sweetlana писал(а):6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей
Сила
Животные инстинкты например. Вам их надо обуздать. Обратите внимание, дама на карте льва приручила
Sweetlana писал(а):7.башня - обретение по средствам разрушения
В целом так, старое должно уйти
Sweetlana писал(а):8.император - обретение силы
Сила должна быть, соглашусь. Уверенность

Sweetlana F
Аватара
Sweetlana F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апреля 2023
С нами: 1 год

#99 Sweetlana » 26 апреля 2023, 22:41

Solp спасибо большое за помощь!!

Хельга12 F
Аватара
Хельга12 F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#100 Хельга12 » 28 апреля 2023, 12:57

solp писал(а):
Хельга12 писал(а):не самую простую колоду
вопрос не в сложности, а в доступности материалов для изучения, больше чем в Классике их нет. Потому считаю начинать надо с нее
Попробую чуток прокомментировать, но оговорю - с колодой я не работал
Хельга12 писал(а):1.Что вы представляете на данный момент своего развития: 7. Лучник (колесница) - начало новой жизни, нового приключения;
На мой взгляд сходство с Классикой в том, что есть некая цель - куда хочется попасть. Сфокусированность. Но пока нет действий. Готовность начинать есть, ресурсы для того чтоб начать (ака выпустить стрелду) - имеются. Тут еще момент - сзади 2 собаки. Кто это scratch_one-s_head Може есть кто в Роду например
Хельга12 писал(а):2. Каковы ваши врожденные способности: 14. Баланс (умеренность)-внутренняя сила и спокойствие, способствует более глубоким знаниям о себе и вселенной;
Я бы сказал есть задатки работать в разных аспектах, причем судя по карте - больше в языческом понимании
Хельга12 писал(а):3.Что вы делаете для развития своих способностей: 9. Человек в капюшоне (отшельник)-одиночество, уединение, природа;
духоные размышелния, возможно медитации, поиск внутри себя (с лучником к слову в позиции 1 сочетается - мысли есть, план есть, действий пока немного)
Хельга12 писал(а):4. Верояное развитие ваших способностей: 15. Страж (дьявол)-мудрость, мужество и сила, взять под контроль страхи иистолкнуться с опастностью;
Вообще духи с нижних миров. С ними работать,
Хельга12 писал(а):5.То что поможет развитию: 13. Путешествие (смерть)-перемены, оставить позади прошлую жизнь, опыт;
Трансформация
Хельга12 писал(а):6.То что тормозит развитие ваших способностей: 19. Солнце-шаг в понимании законов вселенной??
Возможно некая доля эгоцентричности
Хельга12 писал(а):7. То что вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей: 0. Странник (дурак)-вера в свои силы.
Старшие арканы Таро можно зазвать Путем Глупца. От Шута к Миру развитие и Путь, Вы свой еще не начали.Вот опять же с позицией Лучника -общее есть
Хельга12 писал(а):8. Итог: 5. Предок (иерофант)- обратится к духам природы, духам предков-шаманизм??
Судя по карте - неплохой итог. Знание, опыт, работа с духами и Родом. Может даже станете основоположником своего нового или же Главным в Роду scratch_one-s_head
Solp, спасибо большое за помощь, подсказки.
Вы правы, язычество находит самый большой отклик в душе. Потихоньку стараюсь работать в этом направлении. Плохо, очень мало истинной информации, приходится отделять зерна от плевел.
Очень близко травничество-иногда кто-нибудь спросит, что можно попить от той или той болезни - ответ приходит интуитивно, вроде и не сталкивался с этой травкой, а знаешь от чего она.
Когда кто-то обидит сильно-вроде и зла не желаешь человеку, но обратка к нему прилетает быстро.
По роду знаю, что прапрабабушка лечила. Естественно, я её не знаю, да и информации от неё, кроме пары элементарных заговоров типа от ячменей и пр., не осталось. Снился сон, в котором какая-то бабушка показывала какие-то тетрадки и говорила, что будет лучше если я буду знать. Расспрашивала родных-никто ничего не знает.
А так, с детства интересовалась магией, гадала неплохо, потом, в силу жизненных обстоятельств бросила. А сейчас не могу!! Свербит аж!)) Надо, хочу и всё. А в каком направлении двигаться-и не знаю...


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя