Схемы раскладов - диагностика новой или рабочей колоды

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1515 (+1528/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Галина » 29 мая 2016, 13:09

Расклад "Первый" для новой колоды - Самый популярный расклад для диагностики работы с новой колодой

..........1...........
....2....3...4.....
.......5...6.......
..........7.........


1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает?
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо?
5 - как сложится наше с ней сотрудничество?
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)


Расклад для новой колоды (2)

5..........6
......4.....
3..........2
.......1....

1. - Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать.
2. - В чем сильна данная колода(тут, помимо традицонного значения карты, можно оттолкнуться от масти карты. Масть карты может показывать, вопросы какого рода колода будет освещаеть у Вас лучше всего).
3. - Какие слабые стороны колоды.
4. - Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала.
5. - Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять.
6. - Как сложится наше сотрудничество


Расклад "Фараон" (3)

Диагностика новой или рабочей колоды
Схема расклада:
___________________________1__________________________
________________2_____________________3_______________
________5__________________4___________________6______

_______________________7- Фараон______________________

1. Ключевая карта. Характер колоды, ее основная и главная черта, как черта характера.
2. Ведущая стихия колоды (масть карты). Позиция дает определение:
- для тех, кто имеет обыкновение чистить колоды, чистка с применением какой стихии ей наиболее близка и комфортна (определяем по выпавшей масти и соотносим масть со стихией);
- для тех кто не чистит колоды, определяет ведущий цвет приспособления (мешочка, коробочки и пр.пр.) для ее хранения;
- или и то и другое.
3. Оптимальное время для работы с колодой, для получения более достоверной информации по раскладам:
СА - только с учетом лунных циклов (дней для гадания).
МА (от туза до пятерки) - светлая часть суток
МА (от шестерки до десятки) - темная часть суток
Карта Двора - не имеет значения.
4. Нейтральные вопросы (темы) о которых можно получить совет.
5. Вопросы (темы) в которых колода особенно сильна. Сильные стороны.
6. Вопросы (темы) о которых лучше не спрашивать. Слабые стороны.
7. Фараон. Мудрый совет. Позиция дает определение вопросу о том, как нужно с ней взаимодействовать для изучения и дальнейшего понимания ее языка. Детальная расшифровка карты (значение + ассоциация + нумерология+стихийная принадлежность)


Расклад - "Я и Таро" (4)

1-----------2
------3------
------4------
5-----------6
---7----8----


Всем известно, что после знакомства с Таро человек и его представления о жизни кардинальным образом меняются. Я предлагаю вам расклад, который поможет проанализировать, как Таро повлияло на вашу жизнь и в каком направлении стоит дальше двигаться в своем развитии.

Расклад выполняется на Старших Арканах. При необходимости каждый Старший Аркан можно дополнить Младшим Арканом.


Позиции расклада:
1. Каким я был до знакомства с Таро?
2. Что я приобрел после знакомства с Таро?
3. Что для меня значит Таро?
4. Как Таро влияет на меня и мою жизнь?
5. Что мне дают мои занятия Таро?
6. Чего мне не хватает в работе с Таро?
7. К каком направлении мне стоит дальше двигаться/развиваться?
8. Чего я смогу достигнуть в работе с Таро?

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#2 Glamour » 10 июля 2022, 10:26

Сделала первый расклад на обе колоды мои (ещё достаточно новые).

1.Обе меня видят как двойку - начинающую, но также и как канал.
Таро безумной Луны видит двойкой жезлов - трудности с выбором, не особо счастливой, но сильной и влиятельной персоной (которая на данный момент устала от всего, включая себя). Противоречивые чувства
Таро Райдер-Уэйта видит двойкой мечей - более разумной и взвешенной, но так же и как страуса прячущего голову в песок (наверное поэтому быстрее раздражается когда я чего то не понимаю). Видит больше в стрессе и самозащите (особенно от эмоций). Противоречивые мысли

2-3-4. Вопросы
ТБЛ - повешенный, шут, умеренность - цели требующие жертв, новые начинания, достижение гармонии
ТРУ - 8 кубков, 9 пентаклей, паж кубков - трансформация/прощание с прошлым, вопросы благополучия, романтические вопросы

5. Как сложится сотрудничество
ТБЛ - 6 пентаклей - успешно, говорит не бойся просить помощи, не оскудеет рука дающего. Но также нужно делиться энергией.
ТРУ - Верховная жрица - успешно, в потоке. Получу тайные знания и мудрость, но мне это может доставить дискомфорт.

6. Рекомендация, чего не хватает
ТБЛ - 5 кубков - нужно придти в себя, отряхнуться от потерь, взять 2 целых кубка и идти дальше. Может также намекать на медиумизм и общение с мертвыми.
ТРУ - Влюблённые - сделать выбор. Ну или мужика найти хорошего lol преодолеть эмоциональные барьеры

7-8. Как закрывать

ТБЛ - король жезлов и 10 пентаклей - благополучие через страстного мужчину lol
ТРУ - 7 мечей и туз пентаклей - сорвать куш хитростью lol

Добавлено спустя 45 минут 38 секунд:
Расклад фараон

1. Ключевая карта колоды
ТБЛ - ЛУНА lol lol lol ну само собой - в таро безумной Луны lol lol - Астральный Мир, бессознательное, перерождение
ТРУ - королева жезлов - управительница страсти, щедрая, лечит дух, требует уважения

2. Преобладающая стихия - обе жезловые
ТБЛ - 3 жезлов - жезлы это огонь, но тут ещё и Луна присутствует. Луна жезлы освещает. Много зелёного на картинке. Жезлы не палки, а зелёные растения с распускающимися бутонами.
ТРУ - 8 жезлов - палки с почками какими то, но земля внизу совсем малая, большая часть карты - небо, много голубого. По земле тоже широкая голубая река течёт.

3. Оптимальное время суток
ТБЛ - верховная жрица - по лунным циклам, но вж ещё и ночная
ТРУ - 8 кубков - в тёмное время, но на карте ещё и Луна (или лунное затмение) так что тоже на лунный циклы намёк.

4. Нейтральные вопросы
ТБЛ - 6 пентаклей - вопросы долгов
ТРУ - 3 пентаклей - вопросы работы

5. Сильные вопросы
ТБЛ - 5 мечей - вопросы борьбы, разрушения. В этой колоде фигура одна и уходит с поля боя победителем с 3мя мечами, показывая язык.
ТРУ - повешенный - цели требующие жертв, общение с потусторонним миром?

6. Слабые вопросы
ТБЛ - Справедливость - судебные вопросы
ТРУ - бланка - нет слабых сторон

7. Мудрый совет
ТБЛ - 9 пентаклей - лови момент, живи и радуйся. Сконцентрируйся на решении проблем шаг за шагом, делай здравый выбор, вноси в жизнь прочность и красоту. 9 аркан - отшельник. Скорее всего классическое значение отшельника, а не отшельник этой колоды, т.е. отстраниться от суеты и контролировать эмоции.
ТРУ - Маг - желай и добивайся, мысли материальны. Также может советует посвящение пройти. В предыдущем раскладе в рекомендации влюбленные тоже могут на посвящение указывать.

marshmallowk F
Аватара
marshmallowk F
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 9 апреля 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#3 marshmallowk » 21 июля 2022, 2:36

Колода не новая, но не использовалась много лет.

1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает?

•Рыцарь Чаш: не серьезно воспринимает , но с теплотой. Без доверия.

2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо?
•2. Король Жезлов - относительно достижения успеха в различных отростях.
•3. 8 Пентаклей - вопросы карьеры, достижение цели
•4. Туз Пентаклей- личностный рост, процветание

5 - как сложится наше с ней сотрудничество?
• 8 Чаш - не зайдёт у нас сотрудничество?

6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее

• 9 Жезлов. Усилий и сосредоточенности

7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)

•2 Мечей ?

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#4 Sawlove » 16 мая 2023, 22:21

..........1...........
....2....3...4.....
.......5...6.......
..........7.........

1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает? - Звезда - да эта колода прям обожает меня)
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо? - 2 пентаклей (финансовые вопросы?), Влюбленные (понятно), 4 мечей (философские понятия?)
5 - как сложится наше с ней сотрудничество? - 7 пентаклей - с ней придется очень плотно потрудиться, чтобы пошла отдача. А еще говорила, что я - ее звезда(
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее - 2 мечей - мира не хватает?))
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон) - 4 пентаклей, но вопрос не понятен.


Диагностика новой или рабочей колоды
Схема расклада:
___________________________1__________________________
________________2_____________________3_______________
________5__________________4___________________6______

_______________________7- Фараон______________________

1. Ключевая карта. Характер колоды, ее основная и главная черта, как черта характера. - 8 чаш. Обидчивая, надо с ней ласково, а то уйдет в себя)
2. Ведущая стихия колоды (масть карты). - Рыцарь чаш.
3. Оптимальное время для работы с колодой, для получения более достоверной информации по раскладам: СА - только с учетом лунных циклов (дней для гадания). - Дьявол - гадать лучше в темное время суток, я так понял. А че за лунные циклы для гадания?
4. Нейтральные вопросы (темы) о которых можно получить совет. - 7 жезлов
5. Вопросы (темы) в которых колода особенно сильна. Сильные стороны. - Королева пентаклей - финансовые, житейские вопросы.
6. Вопросы (темы) о которых лучше не спрашивать. Слабые стороны. - 10 мечей. О впоросах жизни и смерти что-ли.
7. Фараон. Мудрый совет. - 5 жезлов - борись и не сдавайся.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23502
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 16 мая 2023, 23:45

Sawlove писал(а):8 чаш. Обидчивая, надо с ней ласково, а то уйдет в себя)
Карта индивидуального духовного пути в том числе. Возможно намек что свои наработки будут в колоде, отличающиеся от общепринятых
Sawlove писал(а):А че за лунные циклы для гадания?
возможно эта тема - Таро и Лунные дни поможет понять. Но я считаю что Таро должно быть всепогодным и круглосуточным
Sawlove писал(а):. Фараон. Мудрый совет. - 5 жезлов - борись и не сдавайся.
+ работа над собой и преодоление внутренних конфликтов

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Sawlove писал(а):Вопросы (темы) о которых лучше не спрашивать. Слабые стороны. - 10 мечей. О впоросах жизни и смерти что-ли.
я бы сказал что вопросы деструктивного характера в том числе, возможно тяжелых и резких чисток не очень scratch_one-s_head может вопросы требующие резкости - не обязательно жизни и смерти, в общем тематика что-то прекратить и быстро

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#6 Alleshtina » 17 мая 2023, 23:14

Моё личное имхо- и не претендую на истину- не стоят внимания эти расклады.
Первое- что значит, как колода воспринимает- вы спрашиваете у тарелки кем она вас видит??? Стоит перефразировать сам вопрос
Спойлер
Кем видят меня Силы, стоящие за колодой
2,3,4 пункт- странный. Всем понятно что колоды имеют свою специфику и самый универсальный путь - классика. Но разнообразие- даёт нам возможность работать точечно. Это больше вопрос другого плана-
Спойлер
Какие вопросы, т.е касательно чего, Я буду лучше понимать.
Галина писал(а):как сложится наше с ней сотрудничество?
Вот бред. Колода- инструмент.
Спойлер
Как сложится сотрудничество с Силами. И здесь стоит анализировать с 1 пунктом. Проводить паралель.
В общем, любой расклад стоит дорабатывать. В готовом виде интернет версии- не годится. Ни о чем.....
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#7 Pixie » 19 октября 2023, 22:50

Расклад "Первый" для новой колоды - Самый популярный расклад для диагностики работы с новой колодой

..........1...........
....2....3...4.....
.......5...6.......
..........7.........


1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает?

7 пентаклей (император) — медленно действующая (наверное, потому что карты приобрела давно уже)

2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо?

Королева мечей — вопросы о целенаправленном достижении целей, в частности тех, где необходимо использовать свой интеллект и держать эмоции под контролем.

10 пентаклей — вопросы о благополучии и благосостоянии

Король жезлов — об обретении независимости, уверенности в своих силах и в себе в целом, вопросы о работе над собой

5 - как сложится наше с ней сотрудничество?

9 кубков — гармонично

6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее

Влюблённые (4 жезлов) — установления баланса (сотрудничества, контакта)

7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)

3 жезлов — реализацией планов.

8 позиция — если с обеих сторон, но представляю как верхнюю

2 жезлов — желание перемен, напор

(3 жезлов + 2 жезлов — командная работа)

Дно — туз жезлов как усиление всего вышесказанного (выложенного)


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей