Расклад (Прогнозирование последствий магических ритуалов)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#41 solp » 9 января 2023, 21:26

Калинка писал(а):Может действие ослабнуть?
может конечно, вечного ничего нет. Но это отдельно спрашивать стоит. Вообще разумен вопрос - сможете ли снять.Защиту

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Бьянка писал(а):Или откат
Бьянка, именно. Что отчасти символизм щита. Прилетело- оттолкнулось- ушло. И сама карта то фартовая.Вот ежели бы перевернутое Колесо было, тогда можно было б сказать что защиты нет

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#42 Калинка » 9 января 2023, 21:29

Калинка писал(а):3 - возможность обратки - 3 пентакля - не знаю??
4 - результат - Туз мечей - да и довольно резкий
solp писал(а):Калинка писал(а):
возможность обратки - 3 пентакля
Да.
Тогда как это понимать scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Это уже из другого расклада

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#43 solp » 9 января 2023, 21:36

Калинка, я так понимаю что обратка в плане - человек получил, пошел почистился и вернул обратно. Возможно с довесом.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ну по Тузу как бы успешно. Но человек то не помрет. Доползет до чистки, и сможет вернуть

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#44 Калинка » 10 января 2023, 12:27

hi1 Благодарю за помощь

Roksi1983
Аватара
Roksi1983
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#45 Roksi1983 » 17 января 2023, 7:07

Добрый день.
Делаю деагностику на себя
1. Силы двойка пентаклей. Могу работать и с белыми и с черными силами
2. Защита тройка мечей. Очень слабая я так понимаю можно сказать нет
4. Возможность обратки будет возврат однозначно
5. Результат Девятка жезлов - откроются возможности. Теперь вопрос как поставить защиту на себя и укрепить энергетическую оболочку. И правильно ли я трактую?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#46 solp » 17 января 2023, 8:12

Roksi1983 писал(а):И правильно ли я трактую?
Roksi1983 писал(а):4. Возможность обратки будет возврат однозначно
А карта где?

Добавлено спустя 26 секунд:
Ну и вообще ежели Вы насчет обратки имеете ввиду

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Roksi1983 писал(а):будет возврат однозначно
желание Ваше в ответ наехать, то понятно. Но так не смотрят. Расклад то под конкретный обряд. И тут как бы - а ежели будет мощный практик смотреть
у него вполне может показать что до обратки Вы не потянете.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Roksi1983 писал(а):Результат Девятка жезлов
Результат то чего - какой обряд Вы рассматриваете.С учетом того что как я понимаю
Roksi1983 писал(а):как поставить защиту на себя
что Вы не определились и не знаете что выберете - то и результат не лучший - в 9 жезлов человек свое получил и чуток пошарпанный в ожидании стоит unknown

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#47 Калинка » 29 января 2023, 20:21

Вопрос: смогу ли я снять с человека защиту -
1 - ваши силы --- Страшный Суд - готова к работе, силы есть
2 - наличие защиты у объекта (сюда же уровень его энергетики, можете ли вы вообще с ним тягаться) --- Смерть - постоянно возобновляет защиту??
3 - возможность обратки --- 2 кубка - небольшая
4 - результат --- Иерофант - будет

Добавлено спустя 25 секунд:
Прокомментируйте пожалуйста

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#48 solp » 29 января 2023, 20:38

Калинка писал(а):Смерть - постоянно возобновляет защиту??
Вопрос требует уточнения. Точнее из карты три вопроса
- есть ли погостная защита
-есть ли родовая
-порченный ли через мертвяков
в позиции 1 тоже как бы показали можно через погост (у меня кстати важный вопрос - а погостную можно снять на перекрестке?)
Калинка писал(а):4 - результат --- Иерофант - будет
Тоже два вопроса , а лучше три
- проверить как результат карты - ляжет/успешно
- останется Родовая (Иерофант карта Рода)
0- вопрос результат требует дополнительного на да нет - снимется ли защита таким-то обрядом

Калинка
Ученик
Калинка
Ученик
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#49 Калинка » 29 января 2023, 20:56

solp писал(а):Калинка писал(а):
Смерть - постоянно возобновляет защиту??
Вопрос требует уточнения. Точнее из карты три вопроса
- есть ли погостная защита
-есть ли родовая
-порченный ли через мертвяков
Допы к Смерти: Туз жезлов, 3 Жезла, Рыцарь Пентаклей...
...... Вот не знаю unknown Я бы сказала купленная, хорошо ставленная защита unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#50 solp » 29 января 2023, 21:01

Калинка,
Калинка писал(а):Допы к Смерти
я бы все же вопросами смотрел отдельно, не только допами
Калинка писал(а):Туз жезлов, 3 Жезла, Рыцарь Пентаклей...
Туз жезлов это что? Всплеск энергии. Потом 3 жезлов - человек шел, шел и бах - перед ним новые горизонты.Рыцарь - человеческой природы, но едет на коне Аида, Оттуда стало быть. А вот куплен или сам сделал человек - это надо смотреть

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#51 Sawlove » 1 мая 2023, 21:41

итак, хочу сделать отсушку на одну особу, чтобы она перестала думать о мне, обращаться к магам и занялась своей жизнью (у нее уже есть муж).
1. 10 чаш - исполнение желаний. Успех.
2. 9 мечей - защиты нет вообще.
3. Рыцарь чаш - я тоже получу удар по эмоциональной сфере?
4. Дьявол - по Уейту "то, что предопределено, но не является в силу этого злом".
В принципе, опытный таролог на этот же вопрос мне ответила, что это даже необходимо делать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#52 solp » 1 мая 2023, 23:32

Sawlove писал(а):3. Рыцарь чаш - я тоже получу удар по эмоциональной сфере?
Во-первых тут надо на да/нетпроработать. У меня из фигурки четкое нет только две карты - рыцарь и паж мечей. Королева ситуационно, а Король мечей - это воля и контроль, потому ближе к да. Но вообще я не люблю когда так , любая фигурная карта на да/нет выпадает. Поскольку Рыцарь это эмоции
Sawlove писал(а):на одну особу, чтобы она перестала думать о мне
у Вас к ней есть, во-первых возможно желание проучить, это эмоции, плюс может какие чувства (ну как минимум рефлекс плотский - ежели варианты есть, мозг автоматом рассматривает, и не только мозг unknown )
Sawlove писал(а):4. Дьявол - по Уейту "то, что предопределено, но не является в силу этого злом".
смотрите в чем будет проявляться, проверить вариант возможности что исполнитель обоих на крючок посадит и будет так сказать как настоящий торговец профит иметь со всех участников

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Sawlove писал(а):Дьявол
рассмотрите например такой вариант. Ну вот допустим я дух свободно шастающий. Ага, пришел не совсем опытный чедловек, проситель. Не смог дозваться кого надо. Ну так не беда, я подойду.Послушаю про что речь. Сгоняю проверить поглядеть а что там за работа. Ба, а там же
Sawlove писал(а):9 мечей - защиты нет вообще.
и с головой беда. Отлично же good И ежели проситель не опытен, я буду (поскольку ничем не обязан) в своих интересах так сказать использовать всех.
Вот на такое проверить не помешает.

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#53 Sawlove » 2 мая 2023, 10:56

сделал тот же расклад колодой Кроули.
1. мои силы - 2 чаш - гармония, все отлично. Как и в первом раскладе.
2. есть ли защита - 5 дисков - кризис, стресс, тревоги. Защиты нет, как и в первом раскладе. Ну она мне сама говорила, что практически каждый день проводит беседы с психотерапевтом. Просто сливает ей свои тревоги и так становится легче. Вылазит ей таки боком посягание на чужую волю с помощью магии.
3. Что я почувствую - 8 чаш - депрессия. Значит, и я получу удар. Допы - принц жезлов (переменчивость настроения, бросание из крайности в крайность) и башня (наступит очень быстро), принц чаш (очень похоже на принца жезлов). Странно, ведь то, что хочу сделать - это по-справедливости же.
4 . Итог - Иерофант - т.е. получение знаний, вера в собственные силы. Вродь понятно, что это успех. Решил таки вытащить 1 доп - Искусство - т.е. достижение гармонии, успешное разрешение всех противоречий. Подтверждение.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#54 solp » 2 мая 2023, 11:17

Таро Тота. 8 кубков
solp писал(а):ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Ситуация безнадежна, битва проиграна, силы иссякли. Это полный крах. И только пройдя через
абсолютную неудачу, вы сможете усмирить свое эго и вновь обрести себя
solp писал(а):ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Умирающие чувства, назревание трудностей, нехватка решимости, безнадежные отношения, уход.
Ну получается чувства некие у Вас все ж есть, с их уходом почувствуете пустоту от потери их.
Но по Иерофанту - сие будет опыт.

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#55 Sawlove » 2 мая 2023, 11:34

solp писал(а):Таро Тота. 8 кубков
solp писал(а):ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Ситуация безнадежна, битва проиграна, силы иссякли. Это полный крах. И только пройдя через
абсолютную неудачу, вы сможете усмирить свое эго и вновь обрести себя
solp писал(а):ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Умирающие чувства, назревание трудностей, нехватка решимости, безнадежные отношения, уход.
Ну получается чувства некие у Вас все ж есть, с их уходом почувствуете пустоту от потери их.
Но по Иерофанту - сие будет опыт.
Нет, чувств к ней нет никаких, разве что злость и возмущение, в глубине души, я много потерял из-за нее в плане денег и здоровья. Возможно, надо будет научиться отпустить это...А меня интересует другая женщина.
Задал вопрос - нужно ли это делать вообще ? (хотя интуиция и так дает знать - "делай") - туз жезлов, который недвузначно говорит: "нужно, идея хорошая".

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#56 solp » 2 мая 2023, 11:47

Sawlove писал(а):чувств
Sawlove писал(а):что злость и возмущение, в глубине души, я много потерял из-за нее в плане денег и здоровья
это тоже чувства и эмоции, агрессивность вполне себе чувство

Добавлено спустя 54 минуты 4 секунды:
Sawlove писал(а):разве что злость и возмущение
К этому чувству еще может добавится то что руками не можно сделать что хочется. Законодательство запрещает. Иногда просто тоска. Нельзя ни зубы выбить, ни табуретку о башку расколотить, выпороть как по заветам предков.Очень бывает жаль sorry некоторым полезно для вразумления

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#57 Sawlove » 3 мая 2023, 20:25

solp писал(а):
Sawlove писал(а):чувств
Sawlove писал(а):что злость и возмущение, в глубине души, я много потерял из-за нее в плане денег и здоровья
это тоже чувства и эмоции, агрессивность вполне себе чувство


Sawlove писал(а):разве что злость и возмущение
К этому чувству еще может добавится то что руками не можно сделать что хочется. Законодательство запрещает. Иногда просто тоска. Нельзя ни зубы выбить, ни табуретку о башку расколотить, выпороть как по заветам предков.Очень бывает жаль sorry некоторым полезно для вразумления
нашел один интересный ритуал на обрыв этой связи, он мне сразу понравился и не зря - вот что показала его диагностика (чесно, я аж офигел wacko1 ):
1. Дурак - важное решение и благоприятная возможность.
2. Смерть - из книги цитата: "для девушки - крах планов замужества".
3. Умеренность - понятно.
4. Маг - понятно.

Обычно у меня колода Крули так прямолинейно дает информацию - сыплет старшими арканами, их явно больше, чем должно быть по математической вероятности (шанс вытащить 4 СА подряд - 1 к 200).

Сделал ту же оценку и этой колодой.
1. 6 жезлов - у Кроули это Victory, понятно
2. 2 жезлов - сначала не понял, ведь позиция описывает защиту, а карта говорит о мощи. А потом понял - защита не показана, но говорит, что у обьекта имеется большое желание получить власть над другим, доминировать, заставить его подчиняться своим правилам. А это чистейшая правда.
3. 4 чаш - будет много эмоций, которые вскоре пойдут на спад. И это радует.
4. Искуство - вчера оно уже было на этой же позиции)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#58 solp » 3 мая 2023, 20:50

Sawlove писал(а):1. Дурак - важное решение и благоприятная возможность.
Sawlove, позиция Ваши силы. Из плюсов разве что Дурак чист. С нуля. Если смотреть глубже, нос у персонажа задран чуток, что может говорить о надменности слегка. Так же - тайная неуверенность. Шут шагает в пропасть - а что там непонятно. В общем не самые крупные. И это несерьезность, легкомыслие - если уж про решение говорить в трактовке
Sawlove писал(а):2. Смерть - из книги цитата: "для девушки - крах планов замужества".
Ябы сделал отдельно триплетом. Причем два вопроса - если защита и есть ли сущность, порченной может быть. Но для духа если его еду атакуют - это повод свою пайку защитит. Так на да/нет Смерть это отрицание, резкое, но вместе с тем это карта и мертвых. Что в наличии - лучше смотреть дополнительно
Sawlove писал(а):Умеренность - понятно
Не капитально - но есть . Риски
Sawlove писал(а):4. Маг - понятно.
А вот результат да, хорош.
Sawlove писал(а):2 жезлов - сначала не понял, ведь позиция описывает защиту, а карта говорит о мощи. А потом понял - защита не показана, но говорит, что у обьекта имеется большое желание получить власть над другим, доминировать, заставить его подчиняться своим правилам. А это чистейшая правда.
Опять же смотрите лучше отдельно. С Таро Тота не работаю , но по карте -
solp писал(а):На карте изображено шесть языков пламени, вырывающихся из точки скрещивания кинжалов. Пламя символизирует энергию и силу, а также неконтролируемую страсть к разрушению. Карта описывает спонтанную огненную энергию или необузданный, не имеющий никакой цели дух Огня, для которого важнее хотеть, нежели действовать. Его задача — выразить волю, а не достичь цели. Здесь речь идет не о мудром терпеливом ожидании, а о потребности идти вперед и покорять.
дух огня scratch_one-s_head ну вот повод все ж отдельно вопросом проверить
Sawlove писал(а):4 чаш - будет много эмоций, которые вскоре пойдут на спад. И это радует.
в карте стабильность, а не убывание, с кубков вода в море не идет

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
solp писал(а):вода в море не идет
стабильность - это отсутствие развития. так что в позиции возможность обратки нет. Это в плюс

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А вот на защиту я бы проверил все же, И в Классике Шут - не лучшие вводные в плане сил на мой взгляд

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Sawlove писал(а):2 жезлов
В класике если б - то точно нет

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#59 Sawlove » 3 мая 2023, 22:39

solp писал(а):
Sawlove писал(а):
Во всех источниках "неконтролируемая энергия, борьба ради борьбы" - это следующая карта - 7 жезлов, а 6-ка Кроули очень схожа с 6 Уейда. "Карта наполнена чувством внутренней силы, помогающей вам во всем и везде".
А 4 чаш Тота совсем не стабильна, это переполненные чаши, которые вот-вот начнут выливаться в море.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#60 solp » 4 мая 2023, 9:33

Sawlove писал(а):неконтролируемая энергия, борьба ради борьбы" - это следующая карта - 7 жезлов
7 жезлов это необходимость отстоять свое, причем наезды часто есть, тут не борьба ради борьбы, это уж на мой взгляд ближе к 5 жезлов


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей