Расклад (Прогнозирование последствий магических ритуалов)

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#1 Deva » 12 ноября 2015, 9:00

Компактный, но это не снижает его эффективность. Итак : расклад для прогнозирования последствий магических ритуалов

1 - ваши силы
2 - наличие защиты у объекта (сюда же уровень его энергетики, можете ли вы вообще с ним тягаться)
3 - возможность обратки
4 - результат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

miraslavna F
Аватара
miraslavna F
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#2 miraslavna » 15 сентября 2019, 1:37

Как результат обряда,который хотелось бы провести,выпала перевернутая 9 мечей.Вот думаю,или результат будет,и я буду восприниматься человеком как свет в конце туннеля,или на него нападет депрессия,подавленность и вообще не до меня станет.Никак понять не могу,но ощущения так себе.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 solp » 15 сентября 2019, 1:47

Девятка мечей всегда карта непростая. Это обилие эмоций, а также разлука. Стыд, бесчестье, позор. Как результат обряда я бы расценивал как отрицательный - нужного Вам результата ждать не стоит. Но лучше бы весь расклад выложили - что у Вас в позиции 1?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Добавлю - ещё сам Уэйт в книге писал, что мечи скорее не несут положительного в делах людских.

miraslavna F
Аватара
miraslavna F
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#4 miraslavna » 15 сентября 2019, 2:18

1.-Туз Пентаклей.По идее шанс реализации как таковой есть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 15 сентября 2019, 2:21

Туз Пентаклей - это очень хорошая карта, так сказать большое да . Достижение . Т.е. Ваши Силы в норме.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Либо у объекта есть защита и она очень хороша, либо карты Ваши эмоции могли считать. На мой взгляд стоит уточняющими вопросами проверить

Добавлено спустя 51 секунду:
По позиции 2 какая карта?

miraslavna F
Аватара
miraslavna F
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#6 miraslavna » 15 сентября 2019, 2:29

2-Король Кубков.Карта семейной связи.Может быть защита через род.
3 - 6 кубков.Опять родовая.По ощущениям вообще ровно,предполагаю теоретически,что род может воздействие не пропустить и вернется мне это потом по прошествию ситуации,как пинок от прошлого.
Но больше всего смущает все же 9 Мечей.Есть же в значении ощущение облегчения,завершение мучающей ситуации и восприятие ситуации хуже,чем она есть на самом деле.Как-то очень двояко все получается.

Добавлено спустя 48 секунд:
Вроде не эмоционировпла,перед раскладом делала смыв

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 15 сентября 2019, 2:47

miraslavna писал(а):Король Кубков
Это как раз сигнификатор Вашего объекта - судя по всему мужчины. Объект артистичен, нежен. Ещё качества - любвеобильность. Удержать в узде таких сложнее всего (в плане верности) - что добавляет трудностей. Это характеристика объекта. Т.е. сложность есть в плане любовной тематики как минимум. Не могу понять с чего Вы родовую защиту взяли scratch_one-s_head
miraslavna писал(а):Опять родовая.
На каком основании Вы делаете вывод о родовом аспекте unknown К тому родовая обратка - термин мне не совсем понятный scratch_one-s_head
6 кубков - это карта ностальгии и воспоминания об ушедшем. Но как обратка scratch_one-s_head Что такое обратка - это воздействие за прошлые деяния. Посему стоит говорить о том, что обратка возможна. Карта одна из самых благоприятных, но вопрос то - будет ли возможна обратка - ответ -да, возможность обратки есть. На Короля Вашего я бы допы сделал для уточнения ситуации

miraslavna F
Аватара
miraslavna F
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#8 miraslavna » 15 сентября 2019, 2:59

Обратка в смысле отката.Чаши указывают же на родственную связь,вот и в позиции 2 посчитала,что защита есть со стороны рода. pardon

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А с артистичностью там ну ооочень тяжело,даже намека нет.Как и с любвеобильностью.
Принцип вытягивания дополнительных карт и вопросов к ним не совсем понимаю пока,ну и запутаться побаиваюсь.И так вот замечательно путаюсь как оказывается

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#9 solp » 15 сентября 2019, 3:07

miraslavna писал(а):Чаши указывают же на родственную связь
У Вас фигурная карта выпала. Как правило, человека показывает. Одного. Кубки скорее масть эмоций и чувств.Родовые вопросы могут разные карты показать - и далеко не все кубки. Например в 4 или 8 кубков по моему мнению намёков на род нет совсем unknown

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Король кубков всё же карта в сторону творчества намёк дающий.
miraslavna писал(а):ринцип вытягивания дополнительных карт и вопросов к ним не совсем понимаю пока,ну и запутаться побаиваюсь.И так вот замечательно путаюсь как оказывается
Ну обычно думаете /спрашиваете - прошу уточнить такую-то карту подробнее - и вытягиваете 1/2/3 карты

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1571 (+1581/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#10 Minerva » 15 сентября 2019, 9:55

miraslavna писал(а):-Король Кубков.Карта семейной связи.Может быть защита через род.
Не все так просто. Из того, что Вы выложили, а это крайне мало для верной диагностики обряда, могу сказать, что такие личности не переносят жестких воздействий, например, через бесов. Включается эмоциональная составляющая и человек начинает "глупить" во всем. Что приносит вред его жизни.

Добавлено спустя 53 секунды:
solp писал(а):Вас фигурная карта выпала.
Отдельно создавайте тему в ЛК, для доработки расклада под свою личную ситуацию. yes
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

miraslavna F
Аватара
miraslavna F
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#11 miraslavna » 15 сентября 2019, 10:46

Большое спасибо.Буду работать и копать дальше.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3879 (+3919/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#12 Alleshtina » 15 сентября 2019, 14:58

Minerva писал(а):Включается эмоциональная составляющая и человек начинает "глупить" во всем.
на этом можно поиграть при порчах. Чела выводит все из себя, по малейшему чиху - видит всех врагов и готов уйти с работы/бизнеса и т.д....
в этом плане - отлично действует особенно наличие духа рядом - раскрутить эмоционального мч без проблем)) Даже играет на мнимых изменах жены или любовницы))))
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

miraslavna F
Аватара
miraslavna F
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#13 miraslavna » 15 сентября 2019, 17:02

Все равно не понимаю,почему положительные значения 9 мечей не могут пройти в итоге.Они же есть:появление надежд на улучшение ситуации,все наконец-то идет на лад,новый рассвет,доверие,вера,напрасные расстройства и переживания.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Lenson » 15 сентября 2019, 17:31

miraslavna писал(а):Все равно не понимаю,почему положительные значения 9 мечей не могут пройти в итоге.Они же есть:появление надежд на улучшение ситуации,все наконец-то идет на лад,новый рассвет,доверие,вера,напрасные расстройства и переживания.
Эта карта говорит о том, что что-то сильно тревожит вопрошающего, возможно, лишая его покоя и сна. Девятка Мечей в конце указывает скорее на «остаточные явления» от уже прошедших или вообще мнимых проблем, чем на сами проблемы. Больше накрутки на эмоции чем реальных проблем.. yes

И я бы вам очень рекомендовала курс Таро на форуме, вы не знаете как связывать карты воедино.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#15 solp » 15 сентября 2019, 17:43

miraslavna писал(а):Они же есть:появление надежд на улучшение ситуации,все наконец-то идет на лад,новый рассвет,доверие,вера,напрасные расстройства и переживани
Какой источник таких трактовок? По 9 мечей - у большинства Мастеров она в любом положении благ не сулит. Исключение - книга Макс фон Гугенхайма. Но и там трактовка пер 9 мечей - это необходимость укрепления веры, ожидание перемен к лучшему и новые надежды. Про рассвет и что всё идет на новый лад (кстати если подумать - новый лад это не всегда хорошо, например - стало ещё хуже - это тоже новый лад scratch_one-s_head ) - в книге данных нет.
Теперь давайте подумаем - у Вас какая позиция - результат обряда. Если даже применить трактовки Гугенхайма, то :
если обряд сработал как надо - укреплять веру и надеяться нужды нет - результат есть, все хорошо. А раз потребность надеяться на лучшее будет нужна - то думаю стоит говорить, что так как надо не выйдет.
В остальных источниках 9 мечей - карта нехорошая.

Я бы Вам как человек , который с перевернутыми картами работает тоже - предложил бы расклад только на прямых сделать - оно понятнее будет. Бросать перевертыши не стоит,но если задача ключевая (а обряд - как раз из таких), то снижение вероятности ошибки не повредит. Иногда я работаю только с прямыми. Со временем и практиков раскладов можно постепенно на перевернутые перейти.

miraslavna F
Аватара
miraslavna F
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 февраля 2019
С нами: 5 лет 3 месяца

#16 miraslavna » 15 сентября 2019, 17:58

Уважаемый Sol,про перевернутые карты я знаю,чтобы не запутаться и вникнуть сначала в поямую позицию.у меня в колоде только три перевернутые,так вышло при тасовке,не стала в прямое положение перекладывать.Или стоит так поступить?
Спасибо за Ваше обьяснение относительно нового лада,о том,что может стать еще хуже мысль не пришла.
По источникам,когда прорабатывала кажлую карту колоды,информацию по Авторству не записывала.Сейчас понимаю,что зря.Еще раз спасибо.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23513
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#17 solp » 15 сентября 2019, 18:07

miraslavna писал(а):Или стоит так поступить?
Никогда не считал,сколько в колоде перевертышей. Тут как бы так - кто-то только на прямых, кто-то с перевернутыми. Я пробую и прорабатываю и так и так.
miraslavna писал(а):По источникам,когда прорабатывала кажлую карту колоды,информацию по Авторству не записывала.Сейчас понимаю,что зря.Еще раз спасибо
Я тоже не записываю. Тут лучший вариант написала ув. Lenson - курс обучения - это самое то. Дополнительно книги. Сетевые трактовки полны противоречий - книгам доверия больше. Но тоже лучше обращать внимание на проверенных авторов - ув. Дева Х.Банцхафа для начала рекомендует при изучении классического Таро

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#18 Andrei21 » 15 сентября 2019, 22:28

miraslavna,
1 - ваши силы
Туз Пентаклей - с новым помощником есть перспектива
2 - наличие защиты у объекта (сюда же уровень его энергетики, можете ли вы вообще с ним тягаться)
Король Кубков - сильная энергетика объекта
3 - возможность обратки
6 Кубков - возможна. В сфере отношений.
4 - результат
9 Мечей перевернутая - неоднозначно, либо отбросьте все страхи и делайте, либо крайне негативные последствия. Надо уточнить или расклад поподробней.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
miraslavna писал(а):про перевернутые карты я знаю,чтобы не запутаться и вникнуть сначала в прямую позицию
Это правильно. Пока раскладывайте на прямых.

miraslavna писал(а):так вышло при тасовке,не стала в прямое положение перекладывать
Правильно сделали.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 488 (+501/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#19 Dobrenija » 16 сентября 2019, 9:39

к. Кубков - обычно человек очень трудно поддается воздействием
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Dorka F
Аватара
Dorka F
Возраст: 58
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#20 Dorka » 1 апреля 2021, 0:57

Подскажите по 2 пункту пожалуйста. Это наличие защиты у объекта. Если делаешь себе чистку,как можно оценить этот пункт? scratch_one-s_head


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей