Мантика- искусство прорицания ( методы гадания для новичков)

Amora F
Автор темы
Аватара
Amora F
Автор темы
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Amora » 25 июня 2022, 21:53

Расклад для двух колод. В моем случае это любая ТЕМНАЯ КОЛОДА для первой и третьей частей расклада и любая СВЕТЛАЯ КОЛОДА для второй (кроме сказочных колод).
Слово мантика происходит от греческого слова "mantike" - гадание и обозначает сознание, в котором проявляется пророческий дар. В понятие мантики входят различные практики предсказания грядущего при помощи различных средств и приемов.
Первый этап расклада включает в себя работу только со Старшими Арканами колоды.
и определяет какой тип мантических систем вам ближе. ТЕМНАЯ КОЛОДА.
Для начала нужно выбрать ваш сигнификатор из карт двора (фигурные карты)
________S________
1___2___3___4___5

СА обозначают следующие позиции:
1. Вам ближе и доступней гадания по "внешним знамениям".
2. Вам ближе и доступней гадания по "внутреннему просветлению" (ясновидение)
3. Вам ближе и доступней индуктивная мантика
4. Вам ближе и доступней интуитивная мантика
5. Вам ближе и доступней толковательная мантика.
Особое внимание уделяется появлению в раскладе следующих карт СА: Дьявол, Жрица, Жрец, Луна, Смерть, Маг, Отшельник, Сила - которые уже одним своим появлением явно говорят о наличии способностей (склонностей, предрасположенностей к этому).
Вторая часть расклада на СВЕТЛОЙ КОЛОДЕ (полной). Детализация расклада.
Сначала по позициям, которые показали наличие ваших сильных способностей, затем всех остальных. Если из пяти карт не выпало ни одной из выше названных, то расклад детализируется с первой карты на наличие скрытых (не выявленных, не проявленных, "заглушенных", природных, индивидуальных) способностей которые возможно в себе открыть.
Карты выкладываются вниз от карты СА:
1. требует развития и изучения гадания по "внешним знамениям"
-по воде;
-по огню (пиромантия);
-по метеоявлениям (град, радуга, гром..);
- по книгам (библиомантия, в частности, гадание по книге ведьм)
- по птицам и характеру их полета (орнитомантия)
- по лопаточной кости (скапулимантия);
-по решету (коскиномантия);
-по древним стихам (рапсодомантия);
-по внутренним органам животного (гаруспиция);
-по дыму (ливаномантия);
- по цифрам (арифмомантия);
- по движениям змей (офиомантия);
- по движениям жуков (критомантия);
- по зеркалу (катанстромантия, в частности гадание на суженого);
- по линии песка (геомантия);
- по сосуду с водой (каттабомантия)
2. требует развития и изучения гадания по "внутреннему просветлению" (ясновидение)
- по "показанию" покойного (некромантия);
- "по непосредственным откровениям" (ясновидение;
- по снам (онейромантия)
3. требует развития и изучения индуктивная мантика
- графология (изучение человека по почерку);
- физиогномика (изучение человека по лицу);
- френология (врожденные способности по форме черепа);
- хиромантия (по ладони)
4. требует развития и изучения интуитивная мантика
- шаманизм;
- пророчества
5. требует развития и изучения толковательная мантика
- бросание жребия;
-гадание по китайской "Книге Перемен";
- гадание на картах;
- гадание на рунах;
-гадание на игральных костях;
- гадание на бобах;
-гадание на кофейной гуще
то есть все те виды гадания, которые построены на случайных комбинациях предметов.
Третья часть расклада. Делается Младшими Арканами ТЕМНОЙ КОЛОДЫ с которой начинали работу над раскладом и определяет в чем вы особенно сможете продвинутся: в гаданиях ( определение того, что должно случиться) или в предсказаниях (информация о том, что может произойти если следовать намеченному пути, дает свободу выбора)
1________2

выкладывается по три карты МА на каждую позицию
1. Гадания
2. Предсказания
и анализируется полученный результат:
- нумерологически ( сумма карт = номиналу СА)
- по мастям (преобладание жезлов и пентаклей для позиции гадания, мечей и чаш для позиции предсказания)
- по значениям карт колоды.

Достаточно большой расклад, но дает очень интересные результаты.
@Валькирия

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#2 Glamour » 5 июля 2022, 5:04

Сигнификатор - Сила
1. По внешним знамениям - Императрица
2. По внутреннему просветлению - Маг
3. Индуктивная мантика - Луна
4. Интуитивная мантика - Солнце
5. Толковательная мантика - Дурак lol

5 это я сразу поняла - значит что нет особых способностей.
3 и 4 подумала что Солнце сильнее, а Луна - когда как. Но похоже что Луна указывает на большие способности, а я даже не знаю что такое индуктивная мантика.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
2.
По показанию покойного - 2 жезлов
По непосредственным откровениям - рыцарь пентаклей
По снам - 9 жезлов

3. (А, тогда знаю, все это инстинктивно подмечаю о людях)
Графология - Сила
Физиогномика - Башня
Френология - 7 пентаклей
Хиромантия - рыцарь мечей

Дальше пошла 1,4,5 но напишу 4,5,1; т.к. в 1 много всего

4.
Шаманизм - 3 мечей
Пророчества - Дьявол (ггг тут сразу ясно lol)

5.
Жребий - Смерть
Книга Перемен - королева Пентаклей
Карты - королева мечей
Руны - Повешенный
Кости - король пентаклей
Бобы - рыцарь пентаклей
Кофейная гуща - туз пентаклей

Странно что столько старших пентаклей выпало, наугад из разных мест колоды тянула. scratch_one-s_head

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
1.
Вода - Паж мечей
Огонь - паж жезлов
Метеоявления - звезда
Книги - императрица
Птицы и полет (сначала прочитала как помет lol) - 3 пентаклей
Лопаточная кость - 9 мечей
Решето - солнце
Древние стихи - Маг
Органы животного - 10 кубков
Дым - 9 пентаклей
Цифры - 2 кубков
Змеи - 3 кубков
Жуки - 9 кубков
Зеркало - 8 мечей
Линия песка - 5 кубков
Сосуд с водой - 5 жезлов

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Гадания - туз пентаклей, 5 мечей, 8 пентаклей - 14 - Умеренность

Предсказания - 10 жезлов, 5 пентаклей, 4 пентаклей - 19 - Солнце

Похоже в предсказаниях посильнее

Добавлено спустя 54 минуты 23 секунды:
По сигнификатору - Сила есть (ума не надо lol)

Внутреннее просветление по Магу похоже самое сильное.

Показания покойника - 2 жезлов, ответ позитивный, по двойке идёт канал, т.е. что то вроде медиумизма? 2 жезлов - Владыка Господства, в оккультном ключе - владение, владычество. Гармония между достижениями прошлого и замыслами на будущее - хорошее положение для общения с покойником. Карт-бланш в обретении силы.

Отдельно на светлой - есть ли покойник дающий показания - 5 кубков. Это 5 или только 2 осталось? - 2 пентаклей. А что с остальными случилось? - 6 пентаклей - решение проблем, восстановление благополучия - т.е. либо работают на эти цели (а не на подсказки), либо в расход ушли чтоб проблемы решить. Хотя по шестерке также долговые обязательства, так что из-за них у меня 3х покойников забрали?


Непосредственные Откровения - я бы сюда включила яснознание, а не только ясновидение, мне например откровения приходят именно как мысль/понимание/знание, а не как картинка.
Рыцарь Пентаклей - дорога к успеху лежит через упорный труд и уверенность в себе. В принципе долго запрягала яснознание, в подростковом возрасте была яркая телепатия - слышала мысли людей как будто они вслух говорили, узнала об этом когда несколько раз ответила и люди офигевше спросили а откуда знаешь что я именно это сейчас и думала? Образами мысли людей тоже видела. Менее яркой телепатия стала когда я по дурости на спор стала людям их мысли описывать lol.
Потом долгое время (сейчас не пойму почему или зачем) долго подавляла озарения, типа да как я вообще могла такое подумать о человеке, это паранойя и шиза, надо к психиатру. К счастью психиатр попался очень умный и в лоб сразу же сказал - я с психами работаю и могу их сразу отличить. Ты не псих и даже не нарцисс, это тебе подсознание подсказывает. Доверяй своему 6му чувству. Наверное из врачебной этики воздержался от диагностики человека с которым ситуация возникла, но счас уже со знаниями поняла что там конкретно был человек с пограничным расстройством личности. Вот с его подачи начала потихоньку озарений своих не пугаться, а сначала проверять их для себя, находить им материальные подтверждения, а потом уже и доверять. Но похоже я только ещё в середине пути, нужно продолжать развивать.


По снам - 9 жезлов - Владыка великой силы, смелость под огнём, бдительность, единство сознательного и бессознательного. Ну в принципе да. Сны у меня бывают иногда аллегорические, а иногда очень чёткие - показывают незнакомых людей, их имена, события вдалеке от меня, а потом через некоторое время узнаю что именно так события и отыгрались. Один раз приснилось что бывший (на тот момент ещё нынешний) изменяет с одной знаменитостью, я сначала подумала что за бред, потом пару дней спустя стою в магазине а все продавцы побежали к окну, и когда мой вернулся стал извиняться типа знаменитость (та самая из сна) мимо проходила, мы ее любим до усрачки, не могли поверить счастью своему. И тут я офигела - что такое, ещё неделю назад я даже имя ее толком не знала, а тут меня баба эта прям окружает и во сне и наяву. Бывшему предъявила, он конечно все отрицал, к психологу отсылал, в тот же день в подвале дома проводка загорелась, ничего серьезного не случилось но я знала что огонь мне всегда знак от вселенной что надо ситуацию оставлять. Расстались, а через год знаменитость эту арестовали и из-за повышенного профиля выплыли фотки ее с бывшим моим на каком то мероприятии. Сравнила по датам с текстами когда мы срались по этому поводу, все было в течении одной недели.

Добавлено спустя 35 минут 20 секунд:
По толковательной мантике дурак похоже указывает на посвящение и начало нового пути, а не на отсутствие талантов.
Много пентаклей - есть что наработать, хотя по повешенному с рунами уже есть канал. Возможно нужны пожертвования чтоб с рунами работать. Ещё в трактовках повешенного часто всплывает конкретно Один и как он на дубу висел чтоб руны получить. К богам ещё не обращалась (боязно однако lol), но похоже Один даёт добро.

На кофейной гуще с детства гадала, потом перестала - замуж вышла и отпало все желание в будущее заглядывать -семейное счастье расслабляет однако, но похоже стоит возобновить, по тузу пентаклей наработки остались.

Кости и жребий вроде никогда не бросала, но указывает что можно наработать. Похоже что из-за покойников (по Смерти) есть канал к костям. Может тогда костные руны все же прикупить? Как то не хочется на новые направления время и энергию тратить. Заодно и получится одним камнем - двух птиц (или вернее одной костью lol). На руны канал, плюс через кости ещё один канал. Хотя игральные кости в основном из пластика, они кости только по имени. scratch_one-s_head

Королева мечей на карты - это указывает на эмоциональное разрушение от карт? Или наоборот четкость логики и прояснение ситуаций?
Пояснение на Королеву - 6 жезлов, победитель.
Т.е. в хорошем смысле. С упором на интеллект, аналитику.

На бобы Паж пентаклей выпал, а не рыцарь, описалась.
На бобах тоже никогда не гадала, поэтому неудивительно что только паж. Думаю нарабатывать не буду. Я бобы как еду не особо люблю, в подручном хозяйстве не держу.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#3 Glamour » 5 июля 2022, 7:30

4. Интуитивная мантика - Солнце - союз земного и духовного почти достигнут, последние шаги на пути посвящения. Способность выводить на свет божий сокрытое.

Шаманизм - 3 мечей - не мое

Пророчества - Дьявол - мое. Хотя может и указывать на злоупотребление силой, особенно если смотреть в комбинации с солнцем. Или посвят от которого в шаге будет именно от дьявола?

Что значит Дьявол на пророчества - 8 кубков - печальное прощание с прошлым, тернистый путь, время идти дальше. Куда идти? - Паж пентаклей - навстречу достойным ценностям, к знаниям, учебе. Это указывает на то что нужно учиться магии? - Солнце - да, последние шаги к посвящению. А от каких сил посвящение? - 8 жезлов - воплощение закона синхронистичности, сопричастности, великой слышимости во вселенной. Поток известий из тонкого мира. Время свершений

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:
3. Индуктивная мантика - Луна - Дорога Познания, ведущая от водоема человеческих иллюзий к духовному освобождению через Врата Мудрости. Инициация, посвящение (уже есть).

Графология - Сила - ну тут все ясно, есть сила.
А что от этой силы можно получить? - 10 жезлов - успех дорогой ценой, перегрузка. Ну т.е. профессиональным графологом все же не стоит идти. Какая лично мне от графологии польза? - бланка. Короче не мое дело lol
Для чего/как ее лучше использовать - король кубков - для трансцендентального опыта, контакта с бессознательным, пользы душе. Т.е. исключительно в благих целях.
Для чего эта сила мне дана? - рыцарь пентаклей - для развития талантов. Каких талантов - королева мечей. Т.е. логики и интеллекта, силы воли.

Физиогномика - Башня - негативное значение но уж очень прям сильная карта чтоб просто сказать нет. Что значит башня? Отшельник - т.е. я злоупотребляю физиогномикой, отвергаю несоответствующих, и в результате остаюсь одна lol Как это исправить? - Сила - рожу что ли людям подправить? Скорее всё-таки обрести внутреннюю силу, укротить страхи, агрессии, влечения.

Френология - 7 пентаклей - владыка необретенного успеха. Нет короче. В принципе правильно, я френологией особо не увлекалась. Мертвые черепа рассматривать смысла нет, а у живых они в основном волосами прикрыты.

Хиромантия - рыцарь мечей - высокий интеллектуальный потенциал. Т.е. потенциал есть, а практики нет.
Стоит ли нарабатывать практику по хиромантии? - Императрица - да. А зачем? - Маг - чтоб магичить лучше. Как лучше всего начать развивать практику? - Сила - своими силами lol Нужен ли наставник? - Дурак - чувствую что ругаются карты на меня так lol наставник похоже не нужен, надо самостоятельно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Ну также ещё и совет - просто начни

Добавлено спустя 52 минуты 16 секунд:
Уффф, уже третий час над раскладом этим работаю, а ещё много осталось что рассмотреть.
К 1 я вернусь позже, там похоже работы ещё на 2 часа, не знаю хватит ли мне на это выносливости сегодня.

Гадания - 2 из 3 - пентакли, вроде хорошее значение но по умеренности все таки умеренность. Хотя одно из ее значений - верный итог. Т.е. указывает на достоверность гаданий.

Туз пентаклей - благосостояние помогает выражать духовность и проявлять творческий потенциал. В эзотерическом контексте - единственный туз с вратами, врата в иной мир. Т.е. подсказки могут идти оттуда и приносить благосостояние.
Надо начать гадать на всякую движуху биржевого рынка ok

5 мечей - владыка поражения, терновый венец, чёрная пятница. А может и не надо на биржу гадать shok подлость, скандалы, конфликты. В лучшем случае указывает на ломку мировоззрения, очищение, отсечение лишнего.

Сначала уточню, на что указывают позиции карт в триплете? Сначала выпрыгнула из колоды верховная жрица, а потом и маг. Т.е. карты показывают на какие сферы лучше гадать, а также на какие сферы лучше влиять.
Что значит 5 мечей? - Король мечей - Отец понимания. Т.е. познание, понимание, анализ, логическое рассуждение и абстракции, математический и практический расчет, решение и всестороннее разрешение любых проблем. Значит 5 мечей обозначает тип проблемы на которую у меня получится успешно гадать. В принципе правда. Мне один из самых первых раскладов четко показал интриги соседки и замес с органами который прям на следущий день и случился.
Ахахах, карты подняла к следующему вопросу переходить и выпали справедливость и верховный жрец lol т.е. вдогонку что не только личные конфликты, а ещё и судебно-властевые разборки lol

Спрошу тот же вопрос про туза - что значит? - двойка кубков - тут либо в контексте ворот туза канал подтверждает, либо указывает что ещё на вопросы сотрудничества в материальной сфере хорошо смотреть. Не думаю что это говорит о браке/любовных отношения. Что ещё мне нужно знать насчёт туза пентаклей? - 10 пентаклей - владыка богатства. Т.е. уточняет что да, именно на материальные вопросы хорошо смотреть.

8 пентаклей - Владыка благоразумия, мастерство. Овладение премудростями. На чем концентрироваться а к чему повернуться спиной. Т.е. на вопросы связанные с этим гадание тоже даст чёткие ответы. Ну и на выбор таро, что мне ещё надо знать о 8 пентаклей? - Туз пентаклей. - к нему через вопросы по 8ке приведёт.

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Не третий, а 4ый. Через 3 с половиной часа наконец начинаю рассматривать Предсказания. 1 уж точно на завтра останется.

По мастям мечей и чаш не выпало. По аркану - Солнце, т.е. надо продолжать работу. Похоже в гаданиях я сильнее.

10 жезлов - непосильная ноша, крестный путь - т.е. в принципе может и могу продвинуться в предсказаниях, разработке линий вероятности, но это будет большим трудом. Солнце тогда указывает что нужен посвят чтоб это легче стало.
5 пентаклей - духовное взамен на потерю материального (пожалуйста не надо lol), утрата или недостаток чего то нужного. Т.е. мне чего то не хватает для того чтоб хорошо процесс предсказания шёл, а не через тернии в жопу.

Чего мне не хватает для того чтоб развить предсказание? - Королева мечей - выдержанности, контроля над эмоциями, расчетливости. Как это развить? - 4 пентаклей - через стабильность, власть, и обладание. Материальное? - Маг, нет магическое. Короче силёнок пока нет чтоб моделировать развитие неразвитых ещё линий вероятности.

4 пентаклей - ну вот она и есть через что надо развивать нехватающее по пятерке.
Что ещё мне надо знать о 4 пентаклей - Луна - астральный мир, инициации/посвящения которые требуют преодоления своих страхов. Т.е. с астралом связь развивать? - 9 мечей - все же через преодоление страхов. А какой страх преодолеть? - паж пентаклей - «ни одно упорядочивающее действие во Вселенной не пропадает даром и напрасного труда не бывает в принципе. Даже если он оказался безрезультатным с точки зрения внешней реальности и не получил награды и признания, в душе человека он заточил нужную грань.» - т.е. страха бессмысленности действий. На что в принципе и указывают мои вопросы о пользе графологии и хиромантии. Т.е. надо делать, даже если и кажется что овчинка выделки не стоит, это типа «математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит» - даже гуманитариям.

Как облегчить ношу 10ки жезлов? - потянула одну карту, за ней вытащилась и вторая. Угадайте что за карты lol 4 пентаклей и Маг. Короче поняла я blush

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
В 4 часа уложилась, ещё на рассмотр всего по внешним знамениям часа 2 уйдёт.
Короче это расклад минимум на пол-дня, так что запаситесь терпением и подручным/подножным кормом.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#4 Glamour » 6 июля 2022, 10:20

Ну и наконец 1й Раздел - гадание по внешним проявлениям.
Императрица сама символизирует Мать-Природу, так что хорошая карта в гаданиях по природным явлениям. Также может указывать на опеку от высших сил, но в принципе любое дело под покровительством императрицы процветает и разрастается.

Сразу же бросается в глаза ещё одна императрица в гадании по книгам и Маг в гадании по древним стихам. Сначала было слово. Для меня неудивительно, я с детства поглощаю огромное количество информации, так что Маг и Императрица думаю тут указание по каким вопросам лучше обращаться к каким источникам. Например по магически-эзотерически-философским делам лучше читать древние стихи. А чтоб стихи не казались чем то несерьезным - те же Одиссея, Илиада, Теогония, Гильгамеш, Атрахазис, Шахнаме, Махабхарата, Беовульф, Старшая Эдда например написаны в стихотворной форме. Многие русские былины, индийские стотра, да и вообще весь героический эпос - в основном в стихотворной форме. Так что логично что к ним хорошо обращаться по вопросам Мага - собственно магии, но также воли, власти, и всего где это требуется.
Кстати Одиссею с Илиадой я годам к 9 первый раз дочитала, потом ещё раз когда в школе проходили. Многие из эпосов уже прочитала годам к 13. Так что понятно почему маг, а не король мечей например - база в этом уже давно наработана. Надо вернуться и начать пользовать.
А императрица думаю указывает на то что по бытовым, мирским вопросам - все же лучше обращаться к обычным книгам, в частности к книге ведьм (где ее взять?).

По метеоявлениям звезда - конечно же надежда и перспективы, но перспективы много какими картами выпасть могут, поэтому думаю что тут конкретно даётся намёк на метеоявления в связи с небесными телами. Например радуга - от солнца, лунная радуга, влияние отливов и приливов на движение влаги в воздушных массивах. Было одно время увлечение атмосферным моделированием и даже тезис начала писать на прогнозирование торговых циклов агрикультурной продукции на основе колебаний температуры воды океанов. Но много ресурсов нужно было на моделирование всех цепей Маркова и просто не хватало времени на все из-за другого емкого проекта.(а также грубых пробелов в неинтеллектуальных сферах жизни)

Решето - Солнце понятно указывает на успех, но я например про гадание на решете даже не слышала, пришлось погуглить чтоб понять к чему ещё здесь солнце. Нашла 2 вида гадания на решете - на выявление вора и святочное - «жировку водить». Про жировку сразу было написано что закрытое решето вертеть по солнцу ( я так понимаю против часовой стрелки если лицом на север, и по часовой если лицом на юг), так что думаю на жировку намекает. Ну и ещё святки как раз начинаются в зимний солнцеворот, да ещё и я в святки родилась.

Потом идут вода и огонь - оба пажи. Только если у огня огненный паж жезлов - Дочь Огня, паж мечей у воды скорее больше на лёд намекает. Паж мечей ещё больше по разделу сплетней, подстав, шпионства. Т.е. через воду об этом лучше всего узнавать. Думаю не указывает на ложь от воды, потому что паж все таки не самый мелкий из малых Арканов.
На всякий случай вытащу доп - что значит паж мечей (в этом контексте) - колом стала 8 жезлов - важное известие. Как лучше всего гадать по воде? - Туз пентаклей - тут думаю именно врата ключевой момент. Дар через врата. Надо будет побольше узнать о гаданиях по воде, пока только приходит на ум через гладь водную вглядываться.

Органы животного - 10 кубков - насыщение. Жрать их лучше всего lol думаю что подходит для семейных вопросов и вопросов близкого окружения.

Дым - 9 пентаклей - есть над чем работать, но развитие предрекает успех. Также может указывать что подходит для гаданий по материальной сфере. Что значит 9 пентаклей? - Смерть ?!? А что значит смерть? - королева чаш - благоприятное значение, без подвохов. Значит смерть - либо перемены к лучшему либо через духов. Блин надо ещё и про гадании по дыму теперь читать чтоб понять полностью lol
Что ещё надо знать про гадание по дыму? - 6 пентаклей - владыка материального преуспеяния, т.е. на материальные вопросы все же лучше гадать. И даст мне знать как поменять ситуацию в свою пользу.

Лопаточная кость - 9 мечей - карта конечно неблагоприятная… что значит? - 8 жезлов - важное известие. Т.е. на лопатке лучше гадать по эмоционально-страдательным вопросам. Что ещё нужно знать об этом гадании? - королева мечей - без эмоций, трезвый разум. Похоже поможет голову почистить от надуманных страхов.

Жуки - 9 кубков - карта желаний. Что ещё нужно знать - 4 мечей. Либо карты говорят узбагойся и возьми тайм-аут lol, либо что ответы будут такие которые уже не поменяются. Т.е. уже чёткие состоявшиеся вероятности.

Зеркало - 8 мечей - ограничения. Почему ограничения - 3 кубков. Неясно. Что значит 8 мечей? Вытащила случайно две - дурак и 7 жезлов. Т.е. из-за беспечности могут атаковать. А кто атакует? 10 пентаклей - семейное что то. Какого типа родовая сущность может атаковать? - 3 жезлов. Я по сущам в раскладе совсем не разбираюсь, но думаю раз жезлы - то должен быть бес, а не покойник. Покойник думаю мечами бы вышел. Хотя х его знает - в таро шаманов жезлы-кости. Короче на зеркале лучше не гадать.

А может уже бред пошёл, и 4 мечей действительно было знаком что надо тайм аут взять.

Тем более что уже третий час рассматриваю. К зеркалу и жукам ещё вернусь, на всякий случай, когда буду остаток досматривать.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Подняла колоду, с последнего вопроса на дне дьявол - значит все таки бес родовой. Поэтому наверное и так резко сдулась у меня энергия на этом вопросе.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Хотела колоду закрыть, а сразу за дьяволом ещё и 10 мечей и башня идут. Так что это я наверное поспешила беса мелким назвать.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#5 Glamour » 7 июля 2022, 3:23

Цифры - 2 кубков
Птицы и полет - 3 пентаклей
Змеи -3 кубков
Жуки - 9 кубков
Зеркало - 8 мечей
Линия песка - 5 кубков
Сосуд с водой - 5 жезлов

Добиваю

По 2 кубков с цифрами связь хорошая, есть равновесие, взаимная любовь думаю тоже подходит - я цифры вообще в жизни очень люблю, и похоже они меня тоже. Цифрами даже о любви гораздо больше можно иной раз сказать чем словами любви. Если это указание что цифрами лучше гадать на любовь, то я любовь итак измеряю цифрами lol сколько времени вложил, сколько денег потратил, сколько крови выпил, и т.д. и т.п. и потом позитив против негатива ещё и взвешиваю на весах, что перетягивает.

Мне интересно, гадание на цифрах включает ли в себя ещё и нумерологию? - четвёрка мечей - опять что ли совет перерыв взять? На дне повешенный. Похоже что да. Попробую на другой колоде посмотреть. Верховный суд. Т.е. нумерология это не то что бы гадание о линиях вероятности, а то что не меняется, высшая воля, значит под определение гадания не особо подходит. Что ещё надо знать о гадании на цифрах? - бланка.

Гадание по змеям - 3 кубков - Владыка Изобилия, воплощение желаний. Что значит 3 кубков? - Солнце, значит все таки на желания гадать по змеям, поможет развивать интуицию

По птицам - 3 пентаклей - нужно повышать квалификацию. Т.е. по змеям - повышать интуицию, а по птицам - технические навыки (теорию например поучить)

По пятеркам - кризисы, так что думаю не самые лучшие направления.
По линии песка - 5 кубков - разочарование, неразбериха. Хотя ещё указывает на общение с мертвыми и медиумизм. Что значит 5 кубков? - туз мечей - можно или нужно разрубить гордиев узел. Ну всех гаданий не перегадаешь, а тут ещё и не самые благоприятные указания, так что думаю лучше отказаться.

По сосуду с водой - 5 жезлов - бесцельный конфликт, мелкие раздражающие неприятности. Тоже не мое.

Возвращаюсь к жукам - что ещё надо знать об этом гадании? Король кубков - значит точно по жукам на любовь только гадать.

Гадание по зеркалу - что значит 8 мечей - король жезлов.
С чем связаны ограничения - 10 кубков - с семьей. Похоже семейная родовая сущь жезловая (бес или покойник не знаю).
Это бес или покойник? - рыцарь жезлов. Ага нашла толкование что бесы - всегда жезлы, а король жезлов конкретно - сильный бес.
Но 8 мечей может быть ещё и привязкой к могиле, не только ограничениями. Почему этот бес атакует через зеркало - туз мечей. - потому что силу имеет. По чьей родовой линии пришел? - Императрица - по матери. Можно ли от него избавиться? - 9 пентаклей - если потенциал развить, умело и дисциплинированно, шаг за шагом. Можно ли с ним договориться и взять в работу? - Туз кубков - можно. А как - Король мечей - разумом и силой. Стоит ли договариваться? - Башня - не стоит. Как начать избавляться? - Туз жезлов - ребёнка родить что ли? По безумной Луне на тузе женщина держит новорождённого в стручке. Но вообще значение просто начать. Туз жезлов ещё и вселенское дерево Эдды на котором Один висел. Но думаю значение его «куй железо пока горячо» перекликается с 9 пентаклей - «лови момент».
Через какую стихию лучше избавляться - Мир. Через космос. Или духовное развитие и интеграцию разных практик, ритуальный круг.
Что будет со мной если избавлюсь - Туз чаш - дар, любовь, наполнение, дом полная чаша. В этой колоде в полную чашу идёт поток от Луны, т.е. похоже что способности тоже сильнее будут (внутренне ещё беспокоилась не через беса ли яснознание и тд, и не отключится ли оно с его уходом). Что будет с родом если избавлюсь - выпрыгнула прям 7 пентаклей - может быть «поживём, увидим», а может быть и полный провал. Доп - Верховный суд. Так что похоже каждый получит что заслужил. Бес пришел через женщину или мужчину - Королева мечей. Эта женщина ещё жива? Луна - либо в астрале, либо мутный вопрос. Но похоже не жива. Также означает нисхождение в подземное царство. Луна и что ещё - 9 кубков - сочетание значит смотреть в бездну или пропасть.
Как настроена ко мне женщина которая привела в под беса - умеренность. Будет ли мешать избавляться? - 4 мечей - не будет, на упокое уже. Можно ли с ней как то ещё связаться - 6 жезлов - да, будет сотрудничать. А стоит ли? - 3 жезлов - может быть обещающе. Как она относится к бесу? - паж мечей - резковато, даже враждебно. Есть или была ли при жизни у неё сила против этого беса - король пентаклей - больше похоже как отношение покровителя к прирученному. Почему бес остался в роду - 8 жезлов и следом за ней потащился маг - форсирование событий магическим путём. Этот бес работал на неё? - Звезда - похоже только обещал. Она сама его вызвала? - обладание - похоже что да. Для какой цели? - 9 пентаклей - повышение мастерства. Имела ли мать прабабки что нибудь общего с этим выпали из колоды несколько карт - Маг, 4 пентаклей, король чаш, королева жезлов - я так понимаю королева жезлов это она, а остальные карты показывают обладание королем кубков через магию. Т.е. какой то приворот на мужика делала, поэтому пошли много ранних мужских смертей в роду. У прабабки мужа молодого немцы расстреляли, сын в 40 с чем то под грузовик попал, у бабушки муж в 53 умер (у сестёр ее не знаю, надо справки навести), у матери муж в 40 с чем то умер, у меня муж в 25 умер, у двоюродной сестры муж в 20 с чем то упал с вышки все кости переломал, но она его прям с того света вытащила. Не только выжил, а ещё и инвалидом не остался.

Короче ушёл мой расклад в совершенно другую плоскость, но я до этого делала расклады на родовой негатив и сущности и напрямую мне этих ответов карты не давали. А тут прям в жилу попала через наводящие вопросы про гадание по зеркалам.

Ещё хочу сказать что таро безумной Луны гораздо терпеливее, когда спрашиваю неправильные вопросы или задаю один и тот же вопрос - пытается показать ответ так чтоб я поняла. А Райдер-Уэйта ответы даёт чёткие, но прям чувствуется раздражённый сарказм когда до меня не доходит с первого раза lol

Добавлено спустя 49 минут 56 секунд:
Ну и на последок - у меня способности от беса этого? - Рыцарь мечей - нет, либо через свой сильный ментал, либо через какую то ХЭ сущь.

Стоит ли сейчас выходить из под влияния ХЭ - Мир. На что указывает Мир - туз пентаклей, 3 кубков, 2 мечей - т.е. нужен баланс в материальном, чувственном, и интеллектуальном, а не перекос на что то одно.
Какая традиция/эгрегор поможет больше всего - 7 кубков - все иллюзорны

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#6 Glamour » 26 августа 2022, 1:52

По 7 кубков ещё может быть молитва. Интересно, мантры за молитву считаются?

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:
У меня свежие новости. Внезапно помирилась с мамой (более 2х лет не общались). Она стала рассказывать как у неё где то с декабря в гору пошли и дела, и здоровье, и внешность (похудела, подтянутая, на йогу ходит, короче пэрсик-девушка lol), я ей рассказала что именно тогда стала чистки-защиты родовые делать, спросила про ветку рода которую подозревала в сливе негатива на нас - там все очень резко пошло через тернии в жопу. Дошёл разговор и до родового беса, которого карты показали.
Мать о прапрабабке моей знала больше чем бабушка, рассказала что да, ещё та ведьма была, мужа приворотом получила, беса в род привела. Надо будет порасспрашивать откуда она про беса знает и про колдовство прапрабабкино, но мама прям очень обрадовалась что я сама, без подсказок от неё про это знаю.

Короче похоже надо контакт с прапрабабкой начать выстраивать, но немного ссыкотно - какие подводные камни от общения с родовыми покойными колдунами?
Не скушает ли она меня с бесом своим?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 20 июня 2023, 10:17

Glamour писал(а):Илиада
Неожиданно начал читать
Glamour писал(а):Многие из эпосов уже прочитала годам к 13. Так что понятно почему маг, а не король мечей например - база в этом уже давно наработана
мне пока не совсем scratch_one-s_head
Пока я вижу то что
- Жрец выше обывателя, Агамемнон не уважил Хриса, не отдал ему его же дочь за большой выкуп - тот пожаловался Аполлону - беды пошли
- Моменты даров и треб
- Мороки описаны

А еще не то чтобы удивительное, а вот на мирских предводителей племен. Поливают друг друга грязью - пьяница, собачья образина и т.д. из-за понтов и дележки добычи, на своих же людей им насрать. Ахиллес аж рыдает - обидели бедолагу добычу отобрали. Агамемнон то же - их сиятельство рычить по той же причине . Больше его ничего не волнует.
В общем на месте рядового участника событий я бы всех их разом сдал друг другу за сходную цену, взял гонорар со всех (по заветам Шарль-Морриса Талейрана), послал этих понторезов в пешее эротическое и дал по тапкам оттуда.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А вообще по красоте Эрида поступила - ее не уважили, она яблочком всех и стравила. Потому наука- даже если кто-то не сильно приятен, ссориться и не уважение проявлять будет стоить платы.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Glamour писал(а):по магически-эзотерически-философским делам лучше читать древние стихи
вообще бы несколько примеров - в чем и какие именно цитаты из древних, причем не чисто религиозных текстов (тот же Гомер это аэд, отчасти историк-фольклорист) имеют полезное в практике scratch_one-s_head


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей