Магический потенциал человека

Drako M
Аватара
Drako M
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#21 Drako » 14 января 2023, 17:30

Вначале неплохо бы посмотреть ,
а есть ли способности к магии вообще. При том что смотреть на полной колоде, а не выбирая только старшие арканы.

Roksi1983
Аватара
Roksi1983
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#22 Roksi1983 » 15 января 2023, 9:27

Добрый день. Помогите с расшифровкой хочу сопоставить со своими мыслями.
1. 6 пентаклей
2. Императрица
3. Король жезлов
4. Туз пентаклей
5. Верховная жрица
6. Паж кубков
7. 9 кубков
8. Иерофант
9. Туз кубков
10. 4 мечей
11. 9 пентаклей

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 299 (+342/−43)
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#23 Zed » 15 января 2023, 9:37

solp писал(а):
Zed писал(а):Маг - карманы должны потяжелеть)
принавыке и действиях, просто так нет. Маг это инициатива
а что скажете о
Zed писал(а):Zed писал(а):
10. Сатурн. Кармические задачи.
10. Луна - по ходу не самые радужные
Zed писал(а):
11. Дух. Личностный Путь – главные ориентир.
11. Повешенный - тот кто выбирал данный путь, явно переборщил
?? scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Drako писал(а):При том что смотреть на полной колоде, а не выбирая только старшие арканы.
но ведь младшие арканы во многом повторяют старшие scratch_one-s_head

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Drako писал(а):Вначале неплохо бы посмотреть ,
а есть ли способности к магии вообще.
что скажете о моем раскладе? может это всего лишь сказки подсознания? scratch_one-s_head
.. спрошу еще один вопрос... если не затруднит, напишите что думаете... "А как выглядят вот эти самые способности на тонком плане?"... "Что является определяющим?" hi1

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Roksi1983 писал(а):Помогите с расшифровкой хочу сопоставить со своими мыслями.
данный расклад на старших арканах, в первом сообщении темы расшифровки yes
.. и да, согласен с Drako, он не отображает полной картины hi1
... но на мой взгляд он интересен hi1

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#24 Sawlove » 7 мая 2023, 16:00

1. Прямое энергетическое воздействие, целительство - 5 жезлов - все не особо радужно. Через преодоление препятствий.
2. Церемониальная магия, теургия. - перевернутая 7 мечей (хотя я всегда внимательно слежу чтобы карты не переворачивались в колоде) - карта поетнциальных возможностей. Усилия получат заслуженную награду. И в других раскладах на теургию всегда падали отличные карты.
3. Колдовство, природная магия, эмпатия. - 2 чаш - полная гармония.
4. Любовная магия, душевное целительство, творческая энергия. - 3 мечей - все очень плохо. Или наоборот - способность делать людям больно?) впрочем, я и не планировал никогда таким заниматься
5. Боевая магия, магическая сила. - 10 пентаклей - все прекрасно.
6. Предсказание, ведовство, ментальная магия. - 9 чаш - карта исполнения желаний. И в других раскладах на предсказательную технику падали отличные карты.
7. Сфера социальных и денежных благ. - справедливость - тоже вродь неплохо.
8. Медиумизм, астрал, ясновидение. - паж чаш - способность всему научиться.
9. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз. - повешенный - видимо, по минусам, хотя в реале у меня неплохо получается влиять на людей.
10. Кармические задачи. - 4 жезлов - помогать людям с их жизненными проблемами.
11. Личностный Путь – главные ориентир. - солнце - стать новой личностью , к которой люди тянутся, полностью выразить себя.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#25 solp » 7 мая 2023, 16:47

Sawlove писал(а):Боевая магия, магическая сила. - 10 пентаклей - все прекрасно.
У карты есть ряд недостатков. Например догматизм
Sawlove писал(а):4. Любовная магия, душевное целительство, творческая энергия. - 3 мечей - все очень плохо. Или наоборот - способность делать людям больно?) впрочем, я и не планировал никогда таким заниматься
Sawlove писал(а):4. Любовная магия, душевное целительство, творческая энергия. - 3 мечей - все очень плохо. Или наоборот - способность делать людям больно?) впрочем, я и не планировал никогда таким заниматься
не лучшая конено карта, но - это союз сердца и ума может быть, решения принимаемые умом позволяют систематизировать переживания сердца и вычлениь главное
Sawlove писал(а):душевное целительство
что в какой-то степени и есть душевное целительство

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sawlove писал(а):Любовная магия
ну и в конце концов отворот, рассорки, остуды , привороты от которых объект на стены лезет и аж выть хочется - кому-то и это надо делать

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Sawlove писал(а):10. Кармические задачи. - 4 жезлов - помогать людям с их жизненными проблемами.
карма вещь более личная. Тут два момента - личное мирское чтоб пучком. Более глубокое - это карта в вратами. Переходы. Мост -глубже смотреть если не так уж просто все, задачи порешать хотя бы в плане общем касаться

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
solp писал(а):это карта в вратами
жезлы по бокам удивительно например мирские регбийные ворота напоминают. А кто из-за них машет (и откуда? может быть Оттуда) и чего хочет донести - это уже предмет отдельного расммотрения

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#26 поет в душе » 9 октября 2023, 12:34

Приветствую! Здесь можно выкладывать только по этой схеме расклад? Если нет, то где можно опубликовать для помощи в трактовке свой вариант схемы расклада на маг.потенциал?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#27 solp » 9 октября 2023, 12:38

поет в душе,
поет в душе писал(а):только по этой схеме расклад?
да.
поет в душе писал(а):свой вариант схемы расклада на маг.потенциал?
создайте новую тему в разделе Эзотерические расклады

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев

#28 Runa » 9 октября 2023, 17:15

И я сделала расклад. Что вышло:
Буду благодарна за подсказки, пока только осваиваю карты.

1. Прямое энергетическое воздействие, целительство - Императрица, значит мое направление
2. Церемониальная магия, теургия - Звезда, возможно в отдаленном будущем, но сейчас не мое
3. Колдовство, природная магия, эмпатия - Влюбленные. Тут речь вообще о деревенском колдовстве?
4. Любовная магия, душевное целительство, творческая энергия-Луна. Интуиция развита, а вообще не особо результативное направление?
5. Боевая магия, магическая сила - Смерть. Что это, нет потенциала вообще или работа на погосте?
6. Предсказание, ведовство, ментальная магия-Суд. Есть потенциал-смогу предсказывать обман и выводить людей на чистую воду?
7. Сфера социальных и денежных благ-Маг, прекрасно!
8. Медиумизм, астрал, ясновидение-Жрица, надо развивать ясновидение
9. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз-Справедливость. Когда есть надобность- очарую и убедю.
10. Кармические задачи-Колесо Фортуны. Полно задач
11. Личностный Путь – главные ориентир-Император. Мой путь в магии- путь к власти, влиянию и успеху.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#29 solp » 9 октября 2023, 23:29

ЯнаYana писал(а):1. Прямое энергетическое воздействие, целительство - Императрица, значит мое направление
ремонт туши - вещь для себя полезная
ЯнаYana писал(а):2. Церемониальная магия, теургия - Звезда, возможно в отдаленном будущем, но сейчас не мое
Наличие путеводной звезды может и есть, но в целом согласен. Далеко
ЯнаYana писал(а):3. Колдовство, природная магия, эмпатия - Влюбленные. Тут речь вообще о деревенском колдовстве?
частино и оттуда. Но природа - это стихии
ЯнаYana писал(а):5. Боевая магия, магическая сила - Смерть. Что это, нет потенциала вообще или работа на погосте?
Я бы сказал не сейчас, через трансформацию
ЯнаYana писал(а):6. Предсказание, ведовство, ментальная магия-Суд. Есть потенциал-смогу предсказывать обман и выводить людей на чистую воду?
по Суду пробудить надобно навык
ЯнаYana писал(а):8. Медиумизм, астрал, ясновидение-Жрица, надо развивать ясновидение
учиться нужно
ЯнаYana писал(а):9. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз-Справедливость. Когда есть надобность- очарую и убедю.
При контроле себя и безэмоциональном взвешенном подходе. Ну вот взять гипнотизера - хороший специалист эмоций не имеет.Он как удав управляет и спокойно все делает
ЯнаYana писал(а):10. Кармические задачи-Колесо Фортуны. Полно задач
надо шире разбираться, плюс Родовые моменты изучить
ЯнаYana писал(а):11. Личностный Путь – главные ориентир-Император. Мой путь в магии- путь к власти, влиянию и успеху.
Ну отчасти да, так и есть.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#30 Скарапея » 10 октября 2023, 16:36

Amora писал(а):0. Сатурн. Кармические задачи.
О какой задаче может идти речь если падает Иерофант?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Читаю как миссия .

Добавлено спустя 15 секунд:
Какая не пойму .

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:
Думаю аркан говорит о том ,что кверент должен достойно отработать и справиться как с негативными сторонами личности Иерофанта ,так и с позитивными .Во благо себе ,своему росту,и также на благо окружающим .

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#31 Бьянка » 10 октября 2023, 17:31

Скарапея писал(а):Иерофант?
Иерофант - Наставник, лидер, гуру, человек с большим опытом и властью. Здесь можно предположить что кармическая задача заключается в поиске такого человека и Вам следует перенимать традиции, знания, опыт, учится у старших и мудрых. Может со временем и самому стать Иерофантом.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#32 Pixie » 11 октября 2023, 2:17

ЯнаYana писал(а):
11. Личностный Путь – главный ориентир-Император. Мой путь в магии- путь к власти, влиянию и успеху.
Выработка железной самодисциплины. Сейчас это не столько о магии, сколько работа с энергией и запасы энергии. Потому что потребуется много энергии для работы в магии. Займитесь боевой магией. Учитесь защите (огонь), изучайте маг. атрибутику (особенно ножи).

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

9. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз-Справедливость
Если это и делаете, то немагическими способами. Карта с магией не связана.

ЯнаYana писал(а):
1. Прямое энергетическое воздействие, целительство - Императрица, значит мое направление
Хорошая карта, продолжать учиться, все получится, если буклете руководствоваться советами (вы ж ученик). По роду способности также могут быть.

2. Церемониальная магия, теургия - Звезда, возможно в отдаленном будущем, но сейчас не мое
Космоэнергетика (звезда) прямо связана с теургией. Канал есть.

ЯнаYana писал(а):
5. Боевая магия, магическая сила - Смерть. Что это, нет потенциала вообще или работа на погосте?
Для работы с тенью (боевая магия), смерть - отличная карта. Мощное указание на магические способности.

ЯнаYana писал(а):
6. Предсказание, ведовство, ментальная магия-Суд. Есть потенциал-смогу предсказывать обман и выводить людей на чистую воду?
По суду — это прекрасное положение. Спиритизм, шаманизм. Обращайтесь к предкам за помощью, потом можете через мертвых это делать. уместна их помощь в магической работе. «Родовая магия, карта говорит, что нужно использовать традиции, которые существовали в вашем роду.Считывание информации с помощью духов умерших»

ЯнаYana писал(а):
3. Колдовство, природная магия, эмпатия - Влюбленные. Тут речь вообще о деревенском колдовстве?
После перехода на след. уровень через инициацию (например, Рейки, любовная магия) — хорошая карта.

ЯнаYana писал(а):
8. Медиумизм, астрал, ясновидение-Жрица, надо развивать ясновидение
Жрица — отличная карта для ясновидения. «Карта очень сильных магических способностей, особенно для женщины. Жрица говорит, что человек обладает даром прямого ясновидения, у него сильная интуиция. Женские языческие культы, поклонение Богине, Великой Матери.»

ЯнаYana писал(а):
10. Кармические задачи-Колесо Фортуны. Полно задач
Колесо Фортуны — прямая карта кармических работ, любые магические техники работы с прошлыми жизнями.
Денежная магия, заговоры и ритуалы с использованием монет. Магия с помощью карт Таро. Талисманы, различные амулеты. Талисман – это искусственно созданный графический символ, амулет – это природный предмет, изначально несущий какую-то энергию, например, четырехлистный клевер на удачу
(Вы талисман уже создали, который вам говорили создать?)

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#33 Pixie » 11 октября 2023, 2:18

solp, вам нужно срочно почиститься, потому что считывание карт однобокое.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Скарапея писал(а):
Amora писал(а):0. Сатурн. Кармические задачи.
О какой задаче может идти речь если падает Иерофант?
Читаю как миссия .
Какая не пойму .
Думаю аркан говорит о том ,что кверент должен достойно отработать и справиться как с негативными сторонами личности Иерофанта ,так и с позитивными .Во благо себе ,своему росту,и также на благо окружающим .
Работа с эгрегором, которому принадлежите.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#34 solp » 11 октября 2023, 13:40

Pixie писал(а):Карта с магией не связана
Как это не связана? Это карта договоров, карта оплаты, баланса. При работе - работа например с ножами. Карта родовых чисток и другое. И работа по праву справедливости, иначе право Силы. На голову например воздействовать через духа.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Pixie писал(а):Жрица — отличная карта для ясновидения. «Карта очень сильных магических способностей, особенно для женщины. Жрица говорит, что человек обладает даром прямого ясновидения, у него сильная интуиция. Женские языческие культы, поклонение Богине, Великой Матери.»
А также врата знаний она открывает не каждому и не сразу. Потому - обучение и развитие. С тем что для дамы особенно хороша - согласен.

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев

#35 Runa » 11 октября 2023, 16:07

Pixie писал(а):
ЯнаYana писал(а):
11. Личностный Путь – главный ориентир-Император. Мой путь в магии- путь к власти, влиянию и успеху.
Выработка железной самодисциплины. Сейчас это не столько о магии, сколько работа с энергией и запасы энергии. Потому что потребуется много энергии для работы в магии. Займитесь боевой магией. Учитесь защите (огонь), изучайте маг. атрибутику (особенно ножи).

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

9. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз-Справедливость
Если это и делаете, то немагическими способами. Карта с магией не связана.

ЯнаYana писал(а):
1. Прямое энергетическое воздействие, целительство - Императрица, значит мое направление
Хорошая карта, продолжать учиться, все получится, если буклете руководствоваться советами (вы ж ученик). По роду способности также могут быть.

2. Церемониальная магия, теургия - Звезда, возможно в отдаленном будущем, но сейчас не мое
Космоэнергетика (звезда) прямо связана с теургией. Канал есть.

ЯнаYana писал(а):
5. Боевая магия, магическая сила - Смерть. Что это, нет потенциала вообще или работа на погосте?
Для работы с тенью (боевая магия), смерть - отличная карта. Мощное указание на магические способности.

ЯнаYana писал(а):
6. Предсказание, ведовство, ментальная магия-Суд. Есть потенциал-смогу предсказывать обман и выводить людей на чистую воду?
По суду — это прекрасное положение. Спиритизм, шаманизм. Обращайтесь к предкам за помощью, потом можете через мертвых это делать. уместна их помощь в магической работе. «Родовая магия, карта говорит, что нужно использовать традиции, которые существовали в вашем роду.Считывание информации с помощью духов умерших»

ЯнаYana писал(а):
3. Колдовство, природная магия, эмпатия - Влюбленные. Тут речь вообще о деревенском колдовстве?
После перехода на след. уровень через инициацию (например, Рейки, любовная магия) — хорошая карта.

ЯнаYana писал(а):
8. Медиумизм, астрал, ясновидение-Жрица, надо развивать ясновидение
Жрица — отличная карта для ясновидения. «Карта очень сильных магических способностей, особенно для женщины. Жрица говорит, что человек обладает даром прямого ясновидения, у него сильная интуиция. Женские языческие культы, поклонение Богине, Великой Матери.»

ЯнаYana писал(а):
10. Кармические задачи-Колесо Фортуны. Полно задач
Колесо Фортуны — прямая карта кармических работ, любые магические техники работы с прошлыми жизнями.
Денежная магия, заговоры и ритуалы с использованием монет. Магия с помощью карт Таро. Талисманы, различные амулеты. Талисман – это искусственно созданный графический символ, амулет – это природный предмет, изначально несущий какую-то энергию, например, четырехлистный клевер на удачу
(Вы талисман уже создали, который вам говорили создать?)

Огромнейшее Вам спасибо за столько трактовок!!
Подгрузили Вы меня информацией, конечно. Теперь пытаюсь понять где тут на форуме почитать про теургию и боевую магию, поиск ничего не дал. Рунный талисман сделала согласно заданию в курсе, да. В роду вроде как ведьмы были, но жду диагностики от Ув. Девы.
А что имеете ввиду под магией с помощью карт Таро?
Спасибо еще раз Вам!

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#36 Вълчица » 11 октября 2023, 18:54

ЯнаYana писал(а):Теперь пытаюсь понять где тут на форуме почитать про теургию и боевую магию, поиск ничего не дал.
Тут например. В
библиотеке на любую тему есть что почитать hi1
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#37 Pixie » 11 октября 2023, 20:01

solp писал(а):
Pixie писал(а):Карта с магией не связана
Как это не связана? Это карта договоров, карта оплаты, баланса. При работе - работа например с ножами. Карта родовых чисток и другое. И работа по праву справедливости, иначе право Силы. На голову например воздействовать через духа.
Среди прочего, СА —магический потенциал. Мы можем все называть магией, в принципе, а можем попытаться все же остаться в определённый рамках.


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]