Магический потенциал человека

Amora F
Автор темы
Аватара
Amora F
Автор темы
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Amora » 22 июня 2022, 9:15

Начинается расклад снизу, с Земли, так как она наиболее проявлена в нашей жизни, дальше идёт раздвоение на основные светила - Солнце и Луну, полярности - Венеру и Марс и так далее. Коронует расклад Сатурн из-за ассоциации с высшей космической мудростью.
Порядок карт пронумерован (в прямоугольничках возле символов планет.
Выполнять на полной колоде.


1. Земля. Прямое энергетическое воздействие, целительство.
2. Солнце. Церемониальная магия, теургия.
3. Луна. Колдовство, природная магия, эмпатия.
4. Венера. Любовная магия, душевное целительство, творческая энергия.
5. Марс. Боевая магия, магическая сила.
6. Меркурий. Предсказание, ведовство, ментальная магия.
7. Юпитер. Сфера социальных и денежных благ.
8. Нептун. Медиумизм, астрал, ясновидение.
9. Плутон. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз.
10. Сатурн. Кармические задачи.
11. Дух. Личностный Путь – главные ориентир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 22 июня 2022, 9:57

Взглянуть со стороны так - всегда интересно .
1 Мир - с землей связь есть. Земное оно мое, родное give_rose
2. Звезда - если смотреть с позиции недостижимости, но церемониальная магия - не мое.
3. Луна - Луна. Вот тут интересно, Луна карта неоднозначная, но если она в позиции Луны же scratch_one-s_head
4.Императрица - с творческой энергией по любовной части вопросов нет - имеется запал фантазии hi1
5. Справедливость - боевая магия. Я так полагаю по праву Силы либо по договору. В общем жестко смогу действовать. Но с умом и не по беспределу. Разумно и обоснованно.
6. Ведовство - Колесов Фортуны. Это хорошо, мантика самое любимое направление give_rose
7. Юпитер. Сфера социальных и денежных благ. Солнце. На глубоком уровне Солце - это тертый калач и на пути колоды хлебнул всякого, но пришел к позитиву. Гедонизм give_rose
8. Нептун. Медиумизм, астрал, ясновидение. Сила. Неоднозначно.С одной стороны хорошо. С другой - аспект Силы это животное подсознание. Хребтом эту астральную связь периодически чуешь dash1 Но так неплохо
9.Башня - воздействие если и возможно, то в разрушительном аспекте.
10 Колесница. Колесничий не может не ехать - вот и задачи. Не получится остановиться
11 Суд - кармическая карта, карта обновления. Тяжелая карта

Amora F
Автор темы
Аватара
Amora F
Автор темы
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Amora » 22 июня 2022, 10:54

Луна карта неоднозначная, но если она в позиции Луны же
это тоже медиумизм, ясновидение, осознанные сновидения, прорицание в мантике . Сильно развитая интуиция.

Башня - воздействие если и возможно, то в разрушительном аспекте.
нет способностей

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 22 июня 2022, 11:01

Amora писал(а):Плутон. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз.
Тут непонятно scratch_one-s_head Очаровать не смогу то ладно, но с друой стороны - а по
solp писал(а):Ведовство - Колесов Фортуны[/quote
Ментальная магия]
Amora писал(а):Луна. Колдовство, природная магия, эмпатия
Насчет очарования буду развивать психологию, а вот оморочки и через хребет сломать
solp писал(а):5. Справедливость - боевая магия. Я так полагаю по праву Силы либо по договору. В общем жестко смогу действовать. Но с умом и не по беспределу. Разумно и обоснованно.
Мне очень надо. Когда прижмет - в ухо дать быть способным. Это кртический навык. И оморочки - лапши на уши навесить при необходимости.
Или тут чисто по очарованию позиция scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#5 Rojo Zorro » 22 июня 2022, 23:29

Amora писал(а):1. Земля. Прямое энергетическое воздействие, целительство.
2. Солнце. Церемониальная магия, теургия.
3. Луна. Колдовство, природная магия, эмпатия.
4. Венера. Любовная магия, душевное целительство, творческая энергия.
5. Марс. Боевая магия, магическая сила.
6. Меркурий. Предсказание, ведовство, ментальная магия.
7. Юпитер. Сфера социальных и денежных благ.
8. Нептун. Медиумизм, астрал, ясновидение.
9. Плутон. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз.
10. Сатурн. Кармические задачи.
11. Дух. Личностный Путь – главные ориентир.
1. Маг - да, способности хорошие к целительству.
2. Императрица - да, ресурсы есть.
3. Солнце - да, в этом направлении ждет успех.
4. Умеренность - все очень медленно будет продвигаться. Возможно, но не самое успешное направление.
5. Повешенный - нет.
6. Колесница - Да, уже на пути к цели.
7. Отшельник - нет.
8. Жрица - Да, развита интуиция.
9. Влюбленные - 50 на 50.
10. Шут - есть какая-то идиотская задача, которая пытается подпортить мне жизнь.
11. Звезда - Стремится к далекой мечте, к тому, что на данный момент недостижимо.
Буду рада комментам.
Спасибо!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 22 июня 2022, 23:38

Rojo Zorro писал(а):Шут - есть какая-то идиотская задача, которая пытается подпортить мне жизнь.
Не рассматриваете вариант что у Шута - дорога чистый лист - он идет в неизвестность, но нет груза за спиной
Rojo Zorro писал(а):Повешенный - нет.
Согласен, но можно рассмотреть возможное да при готовности идти на жертвы. В целом - магия платы требует, а боевая так тем более.
Rojo Zorro писал(а):Влюбленные - 50 на 50.
Двойственность ситуации , ни да ни нет
Rojo Zorro писал(а):Звезда - Стремится к далекой мечте, к тому, что на данный момент недостижимо.
Глубокий аркан . В том числе самопознание, стремление к свету. Жизнь не от мира сего. Ну тут про большинство форумчан так сказать можно, по сравнению с основным населением

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#7 Rojo Zorro » 22 июня 2022, 23:43

solp писал(а):Не рассматриваете вариант что у Шута - дорога чистый лист - он идет в неизвестность, но нет груза за спиной
Я знаю, что он есть(
solp писал(а):Согласен, но можно рассмотреть возможное да при готовности идти на жертвы. В целом - магия платы требует, а боевая так тем более.
Стыдно признаться, но я даже не знаю, что такое боевая магия)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 22 июня 2022, 23:57

Rojo Zorro писал(а):Я знаю, что он есть(
Шут идет легко по жизни и не знает что его ждет. И если уж смотреть, груза там немного, пока немного. Возможно задача - набрать опыта. СА то от Шута к Миру идет unknown

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
solp писал(а):груза там немного
Узелок то маленький на шесте, так чуток провизии в дорогу.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#9 Glamour » 29 июня 2022, 7:33

1. Целительство - Башня
2. Церемониальная магия - Отшельник
3. Колдовство - Звезда
4. Любовная Магия - Справедливость
5. Боевая Магия - Мир
6. Ментальная Магия - Дьявол
7. Соцфинансовые блага - Императрица
8. Астрал/Ясновидение - Повешенный
9. Очарование (он же гламур lol) - Верховная Жрица
10. Кармические задачи - Солнышко
11. Дух/Личностный путь - Колесо Фортуны

А как их толковать? На да/нет или глубокий смысл?

Потому что если на да/нет отшельник это нет, но в позиции церемоний это как бы я ещё не волшебник, только учусь.

Повешенный на да-нет тоже нет, но в позиции астрал/ясновидение/медиумизм указывает на канал.

Башня на целительство тоже вроде и нет, а вроде и исцеление через кризис, на что есть показания в жизни. Т.е. мне неоднократно разные люди говорили что типа ты давишь-давишь пока все вредное не разрушается, и потом становится лучше (парафразирую).

Звезда на колдовство - х. знает даже не понятно с какого ракурса рассматривать

Справедливость в любовной магии - тоже х знает. Предположу что любовная магия работает если любовь одобряется силами (но тогда нафиг вообще магией заниматься). Или может когда цель - взаиморазвивающая любовь, а не так чтоб кого то подчинить и заставить в опустошающую любовь вкладываться.
Или только для избавления от любовных пут и восстановления справедливости.

Мир в позиции боевой магии - однако иронично lol
Но там не война и мир, а весь мир твой. Т.е. можно весь мир завоевать? blush

Дьявол в ментальной магии - ясно, сила есть. Я уже как и рассказывала зачастую даже думать/напрягаться не надо - нужная информация просто врывается в сознание или подкладывается прям в руки.

Императрица в соцфинансовых благах тоже в своём царстве.

Верховная жрица в очаровании? Как то не вижу папессу чарующей. Хотя архетип именно всех обманом/гипнозом/очарованием убедила в том что она папа.

Не совсем понимаю что должны тут обозначать кармические задачи, а потому непонятно как трактовать солнце.

Дух по колесу фортуны прям авантюрный получается. Или это все же указывает на покровительство сил?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Башня - целение чистками, изгнанием болезни

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Звезда - колдовство под руководством сил, не на личной силе.

Так же покровительствует астрологии, рейки, фэн-шуй, йоге, медитации, молодости, красоте, искусству.

На карте живая и мёртвая вода, явная связь с природой и водной стихией, звёздами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 29 июня 2022, 9:10

Glamour писал(а):Башня - целение чистками, изгнанием болезни
Нет способностей. Развивать только если. И то - я бы сказал для себя.
Glamour писал(а):Боевая Магия - Мир
Мир это карта неплохая. Как минимум это хорошая защита. А хорошаяч защита в боевом плане самое оно.
Glamour писал(а):Верховная жрица в очаровании?
А что Вас смущает unknown Жрица это тайна. Тайна вызывает интерес. Как бы сказать - почему хорошая одежда как правило стоит соответствующе - потому что скрытое , но с выделением нужных сторон - радикально человека меняет. Человек в правильно сидящей одежде вполне себе более симпатично будет выглядеть, чем он же, но голый unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#11 Glamour » 29 июня 2022, 18:30

solp писал(а):
Glamour писал(а):Башня - целение чистками, изгнанием болезни
Нет способностей. Развивать только если. И то - я бы сказал для себя.
Glamour писал(а):Боевая Магия - Мир
Мир это карта неплохая. Как минимум это хорошая защита. А хорошаяч защита в боевом плане самое оно.
Glamour писал(а):Верховная жрица в очаровании?
А что Вас смущает unknown Жрица это тайна. Тайна вызывает интерес. Как бы сказать - почему хорошая одежда как правило стоит соответствующе - потому что скрытое , но с выделением нужных сторон - радикально человека меняет. Человек в правильно сидящей одежде вполне себе более симпатично будет выглядеть, чем он же, но голый unknown
Ну у башни просто есть конкретное значение «исцеление через кризис»

selfreliance
Аватара
selfreliance
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 декабря 2022
С нами: 1 год 2 месяца

#12 selfreliance » 11 января 2023, 13:22

Интересно было взглянуть.

1. Земля. Прямое энергетическое воздействие, целительство - Высшая Жрица
2. Солнце. Церемониальная магия, теургия - Страшный Суд
3. Луна. Колдовство, природная магия, эмпатия - Колесо Фортуны
4. Венера. Любовная магия, душевное целительство, творческая энергия - Иерофант
5. Марс. Боевая магия, магическая сила - Влюбленные
6. Меркурий. Предсказание, ведовство, ментальная магия - Колесница.
7. Юпитер. Сфера социальных и денежных благ - Солнце.
8. Нептун. Медиумизм, астрал, ясновидение - Маг.
9. Плутон. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз - Сила.
10. Сатурн. Кармические задачи - Звезда.
11. Дух. Личностный Путь – главные ориентир - Дьявол.


1. Высшая Жрица очень интуитивная карта, часто выпадает моим сигнификатором в других раскладах. Затрудняюсь интерпретировать в позиции Земли - как вариант, внутреннее «понимание» процесса, иррациональный подход в какой-то мере?..
2. Страшный суд в церемониальной/теургии дает ощущение «должка» перед эгрегором, который таким образом может быть реализован. Или как минимум наличие потенциала для такой работы.
3. Если брать символику Колеса Фортуны как высшего механизма, по которому происходят те или иные природные (в самом широком смысле) процессы, то выглядит неоднозначно. И как наличие потенциала к пониманию работы этого самого механизма с последующим сосуществованием на его принципах, и как что-то вроде «не разберешься, как это работает - пеняй на себя». Впрочем, одно другого вроде как не исключает.
4. Возникла мысль, что по Иерофанту по этой части есть склонность оказывать помощь другим людям.
5. Влюбленные в боевой магии. Нокаут, никаких идей, если честно xD
6. С использованием мантических инструментов или другого рода помощи.
7. Солнце. Приятно его здесь видеть, хотя и непонятно, как уточнить значение поконкретнее. Видимо, сфера в моем случае отзывчивая для положительных с ней отношений? Есть также у Солнца значение опеки и покровительства, вот не знаю, насколько тут уместно.
8. Видимо тоже может быть хорошей зоной роста.
9. Сила. Неожиданно и тоже неоднозначные ощущения: с одной стороны карта как раз в своей стихии, если говорить про очаровывание через нее - это через «свою» внутреннюю силу, через связь между нутром и изъявлением себя в социуме, с другой стороны в отрыве от магии соц. сфера всегда была моей проблемной.
10. Звезда… кармические задачи по звезде. Тут я совсем зависла.
11. А тут норм. Воля, решительное ее изъявление и умелое распространение. Все то, что я очень уважаю в других людях, а значит, не прочь была бы уметь и сама.


Буду благодарна за комментарии)

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#13 Ведьма » 11 января 2023, 16:56

selfreliance писал(а):4. Возникла мысль, что по Иерофанту по этой части есть склонность оказывать помощь другим людям.
В отличие от миссии Жрицы, пассивно проводящей ритмы, Иерофант символизирует принцип активности, являясь созидателем нового пути. Мудрость Иерофанта предназначается для кого-то, в ней нет смысла, если она запечатана. Делитесь знаниями, в ходе беседы познавая мир.
selfreliance писал(а):5. Влюбленные в боевой магии. Нокаут, никаких идей, если честно
Карта свободы выбора методов – на каждом шагу человек оказывается перед дилеммой, поступить так или иначе, и ответственностью за принятое решение. Каждый выбор – это проверка на прочность.

selfreliance писал(а):10. Звезда… Тут я совсем зависла.
Она говорит о явном присутствии направляющей путеводной силы yes
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 11 января 2023, 19:29

solp писал(а):2. Звезда - если смотреть с позиции недостижимости, но церемониальная магия - не мое.
Ведьма писал(а):Она говорит о явном присутствии направляющей путеводной силы
Интересно...Но вот к церемониальной дуща не лежит
selfreliance писал(а):3. Луна. Колдовство, природная магия, эмпатия - Колесо Фортуны
Карта же неплохая, Судьбоносная
selfreliance писал(а):дает ощущение «должка» перед эгрегором
А в итоговой позиции если?
selfreliance писал(а):6. Меркурий. Предсказание, ведовство, ментальная магия - Колесница.
selfreliance писал(а):С использованием мантических инструментов или другого рода помощи
Тому чтоКолесничий использыет траспортное средство - Колесницу собственно scratch_one-s_head

selfreliance
Аватара
selfreliance
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 декабря 2022
С нами: 1 год 2 месяца

#15 selfreliance » 11 января 2023, 22:51

Ведьма писал(а):Она говорит о явном присутствии направляющей путеводной силы
Ведьма писал(а):Карта свободы выбора методов – на каждом шагу человек оказывается перед дилеммой, поступить так или иначе, и ответственностью за принятое решение. Каждый выбор – это проверка на прочность.
Благодарю! Очень интересно.

solp писал(а):Карта же неплохая, Судьбоносная
Может быть и так. На практике, архетип любой карты может проигрываться как с положительной, так отрицательной стороны, в зависимости от восприятия кверента. Если механизм Судьбоносности ведёт туда, куда идти и так хочется - супер, если вдруг наоборот - уже не так весело. Мне-то интересно, раз я здесь нахожусь, так что скорее всего Вы правы)

solp писал(а):А в итоговой позиции если?
Архетип в целом про освобождение от груза ответственности/обязанностей/отягощений в той или иной форме, в ходе какого-то опыта, усвоенного урока, которым могут быть в том числе лишения какого-то рода. На бытовом уровне тут увольнения с работы, расчёты по долгам. На магическом или фатальном увы, у меня мало опыта такой диагностики - может быть уточнит кто-то другой, или у Вас возникнут у самого какие мысли.

solp писал(а):Тому чтоКолесничий использыет траспортное средство - Колесницу собственно
Грубо говоря да. Что пишет о герое аркана сам Уэйт: "...уровни его побед и завоеваний проявлены либо пребывают вне его сущности, а не сокрыты в его душе".
Помимо этого, есть популярное мнение, согласно которому на плечах у Возничего изображены никто иные, как образы отсылающие на Урим и Туммим, которые буквально и есть инструменты гаданий. Так что в этой позиции значение, что называется, ложится не в бровь, а в глаз.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#16 Unnr » 11 января 2023, 22:55

selfreliance писал(а):Архетип в целом про освобождение от груза
ув. Ведьма недавно давала ссылку на статью ув. Девы
миф
может и вам пригодится в понимании карты Иерофант

selfreliance
Аватара
selfreliance
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 декабря 2022
С нами: 1 год 2 месяца

#17 selfreliance » 11 января 2023, 22:59

Unnr писал(а):может и вам пригодится в понимании карты Иерофант

Конечно! Спасибо

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 11 января 2023, 23:07

selfreliance писал(а):Архетип в целом про освобождение от груза ответственности/обязанностей/отягощений в той или иной форме, в ходе какого-то опыта, усвоенного урока, которым могут быть в том числе лишения какого-то рода. На бытовом уровне тут увольнения с работы, расчёты по долгам. На магическом или фатальном увы, у меня мало опыта такой диагностики - может быть уточнит кто-то другой, или у Вас возникнут у самого какие мысли.
Amora писал(а):11. Дух. Личностный Путь – главные ориентир.
Вот и хребтом и залом чую - скинуть
selfreliance писал(а):Архетип в целом про освобождение от груза
желательно побыстрее, можно и по-нелегальному unknown

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#19 Zed » 12 января 2023, 20:27

Amora писал(а):1. Земля. Прямое энергетическое воздействие, целительство.
2. Солнце. Церемониальная магия, теургия.
3. Луна. Колдовство, природная магия, эмпатия.
4. Венера. Любовная магия, душевное целительство, творческая энергия.
5. Марс. Боевая магия, магическая сила.
6. Меркурий. Предсказание, ведовство, ментальная магия.
7. Юпитер. Сфера социальных и денежных благ.
8. Нептун. Медиумизм, астрал, ясновидение.
9. Плутон. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз.
10. Сатурн. Кармические задачи.
11. Дух. Личностный Путь – главные ориентир.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Zed писал(а):1. Земля. Прямое энергетическое воздействие, целительство.
1. Император - все гуд здесь yes
Zed писал(а):2. Солнце. Церемониальная магия, теургия.
2. Дьявол - карта именно вопрос/ответ по ходу и обозначает ...
Zed писал(а):3. Луна. Колдовство, природная магия, эмпатия.
3. Страшный Суд - спустя какое-то время scratch_one-s_head
Zed писал(а):4. Венера. Любовная магия, душевное целительство, творческая энергия.
4. Колесница - да, вперед!)
Zed писал(а):5. Марс. Боевая магия, магическая сила.
5. Влюбленные - можно пойти и по этому пути scratch_one-s_head
Zed писал(а):6. Меркурий. Предсказание, ведовство, ментальная магия.
6. Умеренность - вяло, но пойдет...
Zed писал(а):7. Юпитер. Сфера социальных и денежных благ.
7. Маг - карманы должны потяжелеть)
Zed писал(а):8. Нептун. Медиумизм, астрал, ясновидение.
8. Сила - все в порядке yes
Zed писал(а):9. Плутон. Воздействие на людей, очаровывание, гипноз.
9. Смерть - очаровывать явно не мое unknown
Zed писал(а):10. Сатурн. Кармические задачи.
10. Луна - по ходу не самые радужные unknown
Zed писал(а):11. Дух. Личностный Путь – главные ориентир.
11. Повешенный - тот кто выбирал данный путь, явно переборщил unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 14 января 2023, 17:20

Zed писал(а):Маг - карманы должны потяжелеть)
принавыке и действиях, просто так нет. Маг это инициатива


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей