Расклад : энергетический потенциал практика

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Иришка » 3 ноября 2021, 10:36

Расклад призван дать оценку вашему энергетическому потенциалу, указать на пробои в энергетике (если они имеют место) проблемные сферы жизни, аспекты поведения, которые нарушают энергетический тонус. Также он поможет вам найти верное направление к восстановлению энергобаланса и научит контролировать объем ваших энергетических ресурсов.

Позиции расклада

S. Сигнификатор

1. Врожденный энергетический потенциал (энергопотенциал, резервы, откуда обычно идет восполнение энергии и сам характер вашей энергетики).

2. Уровень энергетики за последнее время (за текущий период жизни, например, за последние месяцы, за определенный отрезок времени и т.д.).

3, 4. Как я восполняю свой энергетический резерв? (методики, практики, обудуманные или бессознательные действия, направленные мною на восстановление энергетического баланса. В зависимости от выпавших карт - вплоть до энерговампиризма).

5, 6. Как я опустошаю свой энергетический резерв? (образ жизни, проблемные взаимоотношения, трудности на работе, злоупотребления, контакты с "вампирами" и прочие аспекты. В данной позиции могут отобразиться энергетические блоки и "дыры" (как следствие негативных магических воздействий в том числе).

7, 8, 9. Способы и методы восстановления энергетического баланса (что я могу сделать для восполнения собственных энергетических резервов; как я могу научиться поддерживать энергетический тонус и не допускать энергетического голодания).

10. Неожиданный источник, который может помочь в случаях энергетического опустошения (экстренная помощь)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SunFull
Аватара
SunFull
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 3 апреля 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#2 SunFull » 24 апреля 2022, 12:56

Подскажите, а на какой колоде Вы делаете этот расклад?
И можно ли его делать на таро Затмение

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Лунная » 24 апреля 2022, 13:03

SunFull писал(а):Подскажите, а на какой колоде Вы делаете этот расклад?
И можно ли его делать на таро Затмение
Тут не имеет значение какая колода, важнее как вы трактуете карты. Выкладывайте в теме свой расклад и ваши размышления , обсудим yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Amora » 13 мая 2022, 16:31

Попробую этот расклад :

1) семерка пентаклей ( работа над повышением энергоресурса)
2) туз жезлов ( уровень хорошей наполненности)
3-4) 10 чаш, туз пентаклей ( источник чувства и эмоции, работа с землей)
5-6)7 чаш ( доп 3 пентаклей и 4 мечей- влияние во сне?)

Аркан смерть (распыление на много сфер, работа с мертвыми)
7) 9 мечей ( доп 2 чак и королева чаш- забота и отдых что ли? )
8) 9 пентаклей ( единение с природой)
9) колесо фортуны ( работа с Силами? )
10) 4 чаш ( доп королева жезлов и любовники) - секс?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 13 мая 2022, 16:53

Amora писал(а):семерка пентаклей ( работа над повышением энергоресурса)
Медленно все идет.
Amora писал(а):2) туз жезлов ( уровень хорошей наполненности)
Свое добро надо ховать и защищать - есть что взять hi1 хороший уровень
Amora писал(а):3-4) 10 чаш, туз пентаклей ( источник чувства и эмоции, работа с землей)
10 чаш - да согласен. Вопрос в сторону - а угробить чужую семью заради выгоды энергетической так же покажет scratch_one-s_head Опять же работа с землей в таком случае scratch_one-s_head
Amora писал(а):5-6)7 чаш ( доп 3 пентаклей и 4 мечей- влияние во сне?)

Аркан смерть (распыление на много сфер, работа с мертвыми)
3 пентиаклей - как помощь, 4 мечей - Оттуда. Смерть - тоже про Ту сторону. Помощь то помощь, да цена кусачая.
Amora писал(а):7) 9 мечей ( доп 2 чак и королева чаш- забота и отдых что ли? )
9 мечей - давнишнее название - беды с башкой (мне тоже выпадает иногда sorry ) - в общем гармонию с эмоциями надо делать
Amora писал(а):8) 9 пентаклей ( единение с природой)
Согласен
Amora писал(а):9) колесо фортуны ( работа с Силами? )
Может крадник scratch_one-s_head Колесо же - скрутить с чужого спидомертра так сказать чуток себе unknown
Amora писал(а):0) 4 чаш ( доп королева жезлов и любовники) - секс?
я бы сказал что по 4 чаш Вы не видете помогающую руку. Королева это Вы. Влюбленные - треугольник. Сверху Не человек. В общем мне кажется что человек Вы для Сил приметный, когда надо - рука помощи и без просьбы появится. За счет кого-то , ктос Вами связан. В общем кто обзан - отплатит при случае, Силы позаботятся

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#6 Glamour » 17 июня 2022, 10:08

1. Отшельник - восполнение через духовный рост, уединение.
2. Король жезлов - неплохой уровень.
3, 4 - четверка пентаклей, семерка жезлов - наполняюсь руководя ситуацией, отстаивая своё, достигая целей, планируя прежде чем делать, алчно накопительствуя.
5,6 - десятка пентаклей, пятерка пентаклей - теряю через материальные невзгоды, утраты, пессимизм, и через излишние штиль и стабильность или зацикленность на материальном.
7,8,9 - туз пентаклей, звезда, смерть - поможет восстановиться соединение материального и духовного, надежда/оптимизм/безмятежность, трансформация/избавление от старого - перемен требуют наши сердца!

10 - королева чаш - экстренное наполнение через проявление эмоций, любоффь

На дне - двойка чаш - любоффь, парность, гармоничные отношения

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 17 июня 2022, 11:18

Glamour писал(а):Отшельник - восполнение через духовный рост, уединение.
Отшельник это старик.Да, духовный рост это хорошо. Но - сравните с Тузом Жезлов или Солцем например unknown
Glamour писал(а):Король жезлов - неплохой уровень
Да, неплохой, причем Король - карта мужская, доп нужен
Glamour писал(а):3, 4 - четверка пентаклей, семерка жезлов - наполняюсь руководя ситуацией, отстаивая своё, достигая целей, планируя прежде чем делать, алчно накопительствуя.
Я бы сказал бережете свое что есть ( а есть не так уж много, не запредельно скажем так) и по 7 жезлов отбиваете желающих чужое добро прихватить - Вы ж писали про соседку
Glamour писал(а):5,6 - десятка пентаклей, пятерка пентаклей - теряю через материальные невзгоды, утраты, пессимизм, и через излишние штиль и стабильность или зацикленность на материальном
10 пентаклей карта Рода, плюс некая догмативность. По 5 пентактей это и болезни, потом нищим подаете - не стоит. И вот подумать на тем - а стоит ли в церкви ходить unknown
Glamour писал(а):7,8,9 - туз пентаклей, звезда, смерть - поможет восстановиться соединение материального и духовного, надежда/оптимизм/безмятежность, трансформация/избавление от старого - перемен требуют наши сердца!
Звезда+Смерть - освобождение от прошлых привязанностей. Ну а Туз Пенаклей - это еще и бюджет. Бюджет всегда греет душу give_rose
Glamour писал(а):10 - королева чаш - экстренное наполнение через проявление эмоций, любоффь
+ королева всегда радует себя покупка - Туз Пентаклей Корлеве нужен, потому что она Кубки, на ценники не смотрит.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
________________________
Сделаю и я себе на текущий момент. Может кто что добавит годного give_rose
Сигнификатор - Рыцарь Мечей. Все понятно. Но мне больше нравится Король Пентаклей (Корлоль такой это гедонизм sorry ) Авось выбьюсь в Короли blush
1 - Влюбленные. Не пойму - канал с кем-то с рождения scratch_one-s_head Так то состоянре здоровья неплохое. Хотя проблемы были - деформация грудной клетки scratch_one-s_head

2 9 жезлов - старый вояка, тоже нет вопросов dash1 Граждане астральные чтоб им в сраку 161ff Падлы

3,4
3- Не понимаю - Королева Кубков (добирать эмоциями) Доп Паж Пентаклей - на доп доп делать как-то некошерно. Паж Пентаклей - заземление scratch_one-s_head
4 - 4 пенталей - стараюсь сберечь что есть

5,6
5 - Отшельник - покойники шастающие как причина оттока scratch_one-s_head Отшельничество - ну да, это вред и не благо
6. 5 кубков - мне понятно. Причина эмоций по причине потерянного dash1

Иришка писал(а):7, 8, 9. Способы и методы восстановления энергетического баланса (что я могу сделать для восполнения собственных энергетических резервов; как я могу научиться поддерживать энергетический тонус и не допускать энергетического голодания)
Во тут сторонний взляд был бы не лишним. Как-то не складывается
7 - 10 кубков. У меня мысли только Род. Семья это родители - и это источник стресса, какое тут наполнение то unknown
8- 2 мечей - опять же это состояние мне знакомо, но где - тут наполнение. Это собранность ресурсов (недостаточных) иневозможность дать слабину, бо сожрут dash1
9 - 7 жезлов - ну отбиваться как восстановление ресурса возможно

10 - Повешенный. У меня мысль только в плнае отожрать кого-то. Технологии щупальце (хорошая штука give_rose благодарствие форуму) и им подобные scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#8 Glamour » 17 июня 2022, 15:48

solp писал(а):
Glamour писал(а):Отшельник - восполнение через духовный рост, уединение.
Отшельник это старик.Да, духовный рост это хорошо. Но - сравните с Тузом Жезлов или Солцем например unknown
Glamour писал(а):Король жезлов - неплохой уровень
Да, неплохой, причем Король - карта мужская, доп нужен
Glamour писал(а):3, 4 - четверка пентаклей, семерка жезлов - наполняюсь руководя ситуацией, отстаивая своё, достигая целей, планируя прежде чем делать, алчно накопительствуя.
Я бы сказал бережете свое что есть ( а есть не так уж много, не запредельно скажем так) и по 7 жезлов отбиваете желающих чужое добро прихватить - Вы ж писали про соседку
Glamour писал(а):5,6 - десятка пентаклей, пятерка пентаклей - теряю через материальные невзгоды, утраты, пессимизм, и через излишние штиль и стабильность или зацикленность на материальном
10 пентаклей карта Рода, плюс некая догмативность. По 5 пентактей это и болезни, потом нищим подаете - не стоит. И вот подумать на тем - а стоит ли в церкви ходить unknown
Glamour писал(а):7,8,9 - туз пентаклей, звезда, смерть - поможет восстановиться соединение материального и духовного, надежда/оптимизм/безмятежность, трансформация/избавление от старого - перемен требуют наши сердца!
Звезда+Смерть - освобождение от прошлых привязанностей. Ну а Туз Пенаклей - это еще и бюджет. Бюджет всегда греет душу give_rose
Glamour писал(а):10 - королева чаш - экстренное наполнение через проявление эмоций, любоффь
+ королева всегда радует себя покупка - Туз Пентаклей Корлеве нужен, потому что она Кубки, на ценники не смотрит.


________________________
Сделаю и я себе на текущий момент. Может кто что добавит годного give_rose
Сигнификатор - Рыцарь Мечей. Все понятно. Но мне больше нравится Король Пентаклей (Корлоль такой это гедонизм sorry ) Авось выбьюсь в Короли blush
1 - Влюбленные. Не пойму - канал с кем-то с рождения scratch_one-s_head Так то состоянре здоровья неплохое. Хотя проблемы были - деформация грудной клетки scratch_one-s_head

2 9 жезлов - старый вояка, тоже нет вопросов dash1 Граждане астральные чтоб им в сраку 161ff Падлы

3,4
3- Не понимаю - Королева Кубков (добирать эмоциями) Доп Паж Пентаклей - на доп доп делать как-то некошерно. Паж Пентаклей - заземление scratch_one-s_head
4 - 4 пенталей - стараюсь сберечь что есть

5,6
5 - Отшельник - покойники шастающие как причина оттока scratch_one-s_head Отшельничество - ну да, это вред и не благо
6. 5 кубков - мне понятно. Причина эмоций по причине потерянного dash1

Иришка писал(а):7, 8, 9. Способы и методы восстановления энергетического баланса (что я могу сделать для восполнения собственных энергетических резервов; как я могу научиться поддерживать энергетический тонус и не допускать энергетического голодания)
Во тут сторонний взляд был бы не лишним. Как-то не складывается
7 - 10 кубков. У меня мысли только Род. Семья это родители - и это источник стресса, какое тут наполнение то unknown
8- 2 мечей - опять же это состояние мне знакомо, но где - тут наполнение. Это собранность ресурсов (недостаточных) иневозможность дать слабину, бо сожрут dash1
9 - 7 жезлов - ну отбиваться как восстановление ресурса возможно

10 - Повешенный. У меня мысль только в плнае отожрать кого-то. Технологии щупальце (хорошая штука give_rose благодарствие форуму) и им подобные scratch_one-s_head


Ггг, так я и шучу постоянно что у меня архетип - советский пенсионер. Даже бюрократов/госслужбы на измор могу взять lol

Именно так и есть, берегу то малое-скудное что есть и постоянно отбиваюсь. То что скудное - это очень конкретное ощущение, потому что очень большой контраст с тем что было и как быстро восполнялось.


Насчёт церкви уже поняла что не стоит. Причём не что то личное против церкви, но вот в конкретной ситуации запроса прям чувствуется подвох.

Вот покупка - это мне действительно душу греет больше чем чувства и любовь lol, у меня обычно это самое действенное средство было (когда бюджет был). Типа я не сажусь на чувства, я сажусь на самолёты. Купила что нибудь дорогое-красивое и забыла про неугодных и неприятности которые они пытались причинить. А когда бюджет резко сократился пришлось учиться самокопанию и разбору чувств bad

Избавляться от прошлых привязанностей и взращивать бюджет - ну я как раз этим и занимаюсь, значит нужно больше именно в этом направлении вкладываться.

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
Деформация грудной клетки - это по анахате проблема. Может с этим связаны влюблённые? Хотя я влюблённых обычно трактую как выбор/двойственность, иногда обманный.

3 - думаю говорит что женщина любимая вам для счастья нужна, а паж пентаклей говорит что уровень пентаклей своих для этой цели поднимать надо. Ну или так как 4 пентаклей тоже выпала что указывает на важность материального аспекта для счастья, паж пентаклей указывает на типаж королевы кубков; типа дама сердца, но чтоб и с денежками по уму обращалась, не рас3.1415дяйка.


7,8,9 - все таки кажется указывает на выход из отшельничества. Создание своего рода (т.е. семья-дети), 2ка мечей так же может указывать на перемирие с партнером к которому есть ещё чувства, а также необходимость эмоциональной поддержки несмотря на внешнюю сдержанность. Может быть также просто избегание ввязываний в конфликты, т.е. вам навязывают конфликт, а вы давите мирным путём без эмоций, т.к. конфликты вас наверное сильно едят, тем более если Анахата поражена - трудно восстанавливаться душевно/эмоционально. По семёрке устранять противников в делах и любви, т.к. победа за вами.

Повешенный сам себе своё положение создаёт, так совмещает страстность и холодный ум. Так же может быть продуманная самопожертвование для того чтоб лучше двигаться вперёд. Повешенный - не несчастная жертва, все под контролем.

Может указание что если какая то тяжелая ситуация, самый легкий способ быстро вернуть энергию это все подвесить и спокойно обдумать, а не рубить с плеча когда навязывают конфликт в неудобное время/на неудобной территории/в неудобных условиях.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#9 Glamour » 26 августа 2022, 4:49

Glamour писал(а):1. Отшельник - восполнение через духовный рост, уединение.
2. Король жезлов - неплохой уровень.
3, 4 - четверка пентаклей, семерка жезлов - наполняюсь руководя ситуацией, отстаивая своё, достигая целей, планируя прежде чем делать, алчно накопительствуя.
5,6 - десятка пентаклей, пятерка пентаклей - теряю через материальные невзгоды, утраты, пессимизм, и через излишние штиль и стабильность или зацикленность на материальном.
7,8,9 - туз пентаклей, звезда, смерть - поможет восстановиться соединение материального и духовного, надежда/оптимизм/безмятежность, трансформация/избавление от старого - перемен требуют наши сердца!

10 - королева чаш - экстренное наполнение через проявление эмоций, любоффь

На дне - двойка чаш - любоффь, парность, гармоничные отношения


1. Паж кубков - восполнение через творчество, легкую беззаботную жизнь - однако в контраст отшельнику

2. 6 кубков - уровень низковат, прошлое тянет энергию

3, 4 - Император, Дьявол - наполняюсь руководя ситуацией и алчно накопительствуя, но уже на более серьезном уровне

5,6 - 2 мечей, Королева мечей - теряю через излишнюю отрешённость и холодность, или теряю через какой то канал с покойником повешенный ведьмой.

7,8,9 - 5 чаш, 4 чаш, сразу 2 вылезли - верховная жрица и отшельник - брать свои 2 кубка и дальше идти, не отказываться от даров и возможностей, уединиться и держать все в тайне.

10 - 3 пентаклей - экстренное наполнение через творческий труд.

На дне - жрец - общая энергетика повысилась по сравнению с прошлым разом.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Забыла перевернуть сигнификатор - король кубков.

Че-то гораздо больше эмоций чем в прошлый раз, анахата со свадхистаной распоясались что ли? lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 26 августа 2022, 17:44

Glamour писал(а):6 кубков - уровень низковат, прошлое тянет энергию
карта же не худая, позитивная scratch_one-s_head
Glamour писал(а):какой то канал с покойником повешенный ведьмой.
2 это не канал, я бы сказал что если это дух то он рядом, грубо говоря держать в тонусе и напряжении себя - тоже траты. Но - может же быть не в виде духа потери энергии, а в виде личных причин - здоровье , мысли и т.д.
Канал с покойником это задница, тут сразу хребтом чуешь
Glamour писал(а):уединиться и держать все в тайне.
одиночество и духовная чистота, еще служение людям -= в общем не шибко радостно. Мне лично такой удел был бы неприятен. Я лично и Силам лужить хочу, и наполняться - самым верным путем - лютым личным гедонизмом give_rose Все остальное пустое unknown
Glamour писал(а):3 пентаклей - экстренное наполнение через творческий труд.
карта в том числе помощи, советники объединенные усилия - я бы смотрел в покупке энергии. Ежели в миру - аккумуляторы - они с литием. Вот литий можно и прикупить у кого месторождение. Сеанс Рейки например платный.Массаж, иглоукалывание

Тут еще вопрос - у Вас что-то поменялось с прошлого расклада - чистки, новые техники scratch_one-s_head Иначе смысл смотреть ситуацию unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#11 Glamour » 27 августа 2022, 0:23

solp писал(а):
Glamour писал(а):6 кубков - уровень низковат, прошлое тянет энергию
карта же не худая, позитивная scratch_one-s_head

Позитивная, но мелкая. Не на уровне с допустим королем жезлов как в прошлый раз. Но в принципе много во что пришлось вложиться, и много где просто потерять энергию. Так что неудивительно что порасплескалась.

Glamour писал(а):какой то канал с покойником повешенный ведьмой.
2 это не канал, я бы сказал что если это дух то он рядом, грубо говоря держать в тонусе и напряжении себя - тоже траты. Но - может же быть не в виде духа потери энергии, а в виде личных причин - здоровье , мысли и т.д.
Канал с покойником это задница, тут сразу хребтом чуешь
В тонусе себя держать - тоже есть. И по здоровью потери энергии. Хотя технически потери были когда здоровье пробило, счас не потери, а инвестиции в избавление от пробоев по физике.
И пробои вроде залатаны, утечка замедляется/останавливается, но баланс в смете все равно пока низкий.

Glamour писал(а):уединиться и держать все в тайне.
одиночество и духовная чистота, еще служение людям -= в общем не шибко радостно. Мне лично такой удел был бы неприятен. Я лично и Силам лужить хочу, и наполняться - самым верным путем - лютым личным гедонизмом give_rose Все остальное пустое unknown

Мне в одиночестве и чистоте духовной очень комфортно. Людям служить не особо люблю, хотя для пары близких людей чуть ли не в лепешку разобьюсь (если действительно надо).

Glamour писал(а):3 пентаклей - экстренное наполнение через творческий труд.
карта в том числе помощи, советники объединенные усилия - я бы смотрел в покупке энергии. Ежели в миру - аккумуляторы - они с литием. Вот литий можно и прикупить у кого месторождение. Сеанс Рейки например платный.Массаж, иглоукалывание

Тут еще вопрос - у Вас что-то поменялось с прошлого расклада - чистки, новые техники scratch_one-s_head Иначе смысл смотреть ситуацию unknown

Ну лития месторождения пока на примете нет, а сеанс рейки смогу организовать.

У меня много чего поменялось.
Чистки чистками, но ещё и жизнь ключом забила (в том числе и по голове lol), и неясно было - это с чистками негатив из жизни выходит, или я что то не так сделала и негатива на себя побольше притянула.

Судя по общеповысившемуся уровню энергии, думаю все же лебединая песня старого негатива. Т.е. надо продолжать делать что делаю и додавливать бяку.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 27 августа 2022, 0:26

Glamour писал(а):додавливать бяку.
копайте глубже, если бяка - дух, простыми ставами вряд ли проблему можно будет решить

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#13 Glamour » 27 августа 2022, 1:19

solp писал(а):
Glamour писал(а):додавливать бяку.
копайте глубже, если бяка - дух, простыми ставами вряд ли проблему можно будет решить
Дух/сущь наверное есть, дороги к практикам закрывает.
Но и много старого разрядившегося негатива, а так же не столь старого и ещё разряжающегося, а так же нового, который вроде ударил, но был смягчён/подчищен.

Я думаю продолжить ещё пару циклов чисток, а потом может дороги откроются и можно будет к практику попасть на десантную работу lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 24 декабря 2022, 13:06

сделать решил аудит на текущее время
Сигнификатор - 4 кубков . Логично
1. Королева Пентаклей. Тут непонятно. Я мужик. По материнскойц ветки неплохое scratch_one-s_head Или сама карта в общем то достойная unknown
2 Колесница - растет. Ну тут как бы ограничения были. Тоже логично
3, 4 - Два Короля, Король Кубков и Король Жезлов
Ну если позиция как восполняю, то Король Кубков это уравновешенность и спокойствие (разве что реже стал желать кое-кого на дыбе вздернуть blush )
Король Жезлов - немного волевых действий, в плане личностного сотояния больше контроля scratch_one-s_head
5,6
10 мечей и Шут . Разрушение через головотяпство и легкомыслие
7.8, 9
Луна Паж Жезлов 6 жезлов
Луна это в ом числе духовные практики
а 6 жезлов
Ведьма писал(а):Значение 6 жезлов не меркантильные интересы, а то, что : вы уверенно доберётесь до победного конца, преодолеете все трудности, не теряя оптимистического настроения. Это карта завоеваний и побед, радужных перспектив, жизненного успеха, прогресса, усилий, приносящих награду (логически она следует за полной борьбы Пятеркой и предшествует охране своих завоеваний по Семерке)
Только вот у Пажа Жезлов терпения маловато, это спринтер а не марафонец
Иришка писал(а):10. Неожиданный источник, который может помочь в случаях энергетического опустошения (экстренная помощь)
4 пентаклей. Никто не поможет, единственное что можно, нге профукивать то скромное что есть. Вот и подмога будет сам себе

Дно - 8 мечей. Одно из значений личнгостного состояния - сам себе враг. Тоже есть здравое зерно unknown

selfreliance
Аватара
selfreliance
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#15 selfreliance » 23 января 2023, 17:16

Очень интересный расклад и очень наглядный, я в восторге от него. Хочу поделиться своим результатом и прочтением, смотрю с прямыми и перевернутыми значениями:

S - 7 мечей, прямая.
Первое что приходит в голову - это хитроумное тихое подтягивание извне в свою пользу. У кого я что краду - не понятно, т. к. не занимаюсь этим осознанно, но помимо этого карта также дает ощущение многовариантности источников и способов действия на данный момент. Главное обращаться с ними с умом.

1, врожденный потенциал - Паж пентаклей, прямой. Во-первых, как будто не самые большие карманы. Во-вторых, физические радости жизни и всевозможное «заземление» - хорошая помощь в восполнении сил.
2, состояние в последнее время - Паж жезлов, перевёрнутый. В контексте с 1, с одной стороны живу в рамках доступных мне резервов, с другой терзаюсь желанием большего, которое на данный момент мне без вреда не влезет, скорее всего.

3,4 - как обычно восполняется резерв.

Смерть, прямая - думаю, в моем случае это буквально через изменение образа жизни и переоценку ценностей, особенно в кризисные моменты, когда приходит понимание, что не менять его нельзя.
6 кубков, перевернутая - через связи с другими людьми. Причем я не ощущаю в этой карте обмена, скорее использование помощи, без которой сейчас не обойтись, в одни ворота. Что, в целом, имеет некую корреляцию с сигнификатором.

5,6 - как обычно опустошается.

Справедливость, перевернутая. Сразу возникли мысли о чрезмерном вовлечении в ситуации близких людей со своим пониманием правильного и неправильного, зачастую по их же просьбе - некий «арбитраж», с вовлечением и ощущением личной ответственности. Мое личное искаженное представление о том, НАСКОЛЬКО я должна вовлекаться в эти ситуации, внося туда свое субъективное человеческое понимание. В целом ощущение, что «должна». Возможно это долженствование даже шире «вовлечения в других людей».

Десятка жезлов, прямая - стремление и привычка действовать «на максималках» в большинстве своих начинаний, и в целом по ходу жизни. Взяться за все и сразу.

7, 8, 9 - что можно сделать, чтобы сбалансироваться

9 жезлов перевернутая - брать паузы и отслеживать моменты, когда десятая палка не впихнется. Выжидать - это не про «опустить руки», нужно поработать над пониманием этого. Всему свое время.
Солнце прямое - для меня это про огромный источник в виде энергопрактик. Про понимание, что энергии в мире много, и я могу ясно ощущать ее и восполнять ее, когда она мне нужна. Незачем быть «вечно голодной» по пажу во 2 позиции и хвататься за все и сразу при малейшем притоке сил, как в 6 позиции.
Туз кубков - доверять своей интуиции. Действовать иногда не как локомотив, а как диспетчер.

10 - экстренный источник

5 пентаклей, перевёрнутая. То самое «заземление»; иногда лучше потратить ресурс на выход из своей зоны комфорта, чтоб за ее пределами приобрести бОльшее, чем крутиться в одном и том же ритме, отжившем себя.


За комментарии буду благодарна! Схема расклада однозначно в копилку любимых.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 23 января 2023, 20:22

selfreliance писал(а):S - 7 мечей, прямая
Карта имеет и хорошее и не очень. Хитрость всегда хорошо, но есть риски запутаться и так сказать себя обслужить
selfreliance писал(а):другой терзаюсь желанием большего, которое на данный момент мне без вреда не влезет, скорее всего.
страх перемен, угасший по той причине энтузиазм, непостоянство
selfreliance писал(а):Смерть, прямая - думаю, в моем случае это буквально через изменение образа жизни и переоценку ценностей, особенно в кризисные моменты, когда приходит понимание, что не менять его нельзя.
Рейки не практикуете?
selfreliance писал(а):6 кубков, перевернутая
я бы сказал что держите нос по ветру в перспективы и будущее, не живете ностальгией, прошлое тоже жрет ресурс, все новые ресурсы больше же впереди.
selfreliance писал(а):Справедливость, перевернутая.
+ может быть нарушение каких-то обязательств, вроде перерыва в зянятиях йогой - не позанимались - энергия опустошилась.Злоупотребления - вместо йоги купить кило торта в схомячить например, дело соблазнительное же unknown
selfreliance писал(а):9 жезлов перевернутая - брать паузы и отслеживать моменты, когда десятая палка не впихнется. Выжидать - это не про «опустить руки», нужно поработать над пониманием этого. Всему свое время.
значение карты закрытость ума и взглядом - в общем отслеживать (есть пересечение с перев. справедливостью
selfreliance писал(а):Солнце прямое - для меня это про огромный источник в виде энергопрактик
соглашусь
selfreliance писал(а):Туз кубков - доверять своей интуиции. Действовать иногда не как локомотив, а как диспетчер.
еще и Анахатная энергия, но мне это не совсем ясно самому, любовь не самое вкусное в этой жизни (про чувства если) - похоть тоже ничего
selfreliance писал(а):5 пентаклей, перевёрнутая.
карта перерасхода ресурса, в общем сузить объем задач, не тратя на все.

selfreliance
Аватара
selfreliance
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#17 selfreliance » 23 января 2023, 21:17

solp писал(а):Хитрость всегда хорошо, но есть риски запутаться
Наверное что-то подобное и происходит) учитывая Справедливость и 9 жезлов там попозже.

solp писал(а):страх перемен
Хорошее уточнение, есть и такое. Оно здорово дополняет логику рисков сигнификатора, проясняет для меня кое-что. Хотя пажи в негативе для меня не столько про страх абстрактный, сколько про страх конкретный, связанный с отсутствием точки опоры внутри себя в первую очередь - не королева и не король ведь, не тот уровень понимания ситуации, чтоб действовать без опоры на чужой пример, поддержку или информацию.

solp писал(а):Рейки не практикуете?
Нет, пока только слегка наслышана. Расскажите, почему вам это пришло на ум?

solp писал(а):+ может быть нарушение каких-то обязательств
кстати да)) Не в ту сторону посмотрела я предвзятым взглядом, ваше уточнение тут гораздо больше "в кассу".

solp писал(а):еще и Анахатная энергия, но мне это не совсем ясно самому, любовь не самое вкусное в этой жизни (про чувства если) - похоть тоже ничего
Почему только любовь? Анахатная энергия - она часто и про то, что называют интуицией; объяснить сложно, но спектр переживаний по ней очень широкий. Там не только и не столько, что называется, сугубо "ванильные" чувства, сколько это в целом про эмпатию, сопереживание, взаимодействие, разделение своего состояния с другими людьми и понимание состояния другого человека через себя.
Интуиция - это ведь тоже "чувство", "чутье". Без всех этих "водных", "анахатных" переживаний для меня лично чисто на аналитике читать расклады, которые я делаю например чужому человеку - это прямо упускать львиную долю информации. Сложно выбрать нужный вариант в калейдоскопе разных значений, когда не включается "чуйка" на конкретного персонажа в конкретном контексте. Можно в такие дебри забрести, что и себя, и вопрошающего потом не вернёшь с небес на землю) вон кстати как раз 7 мечей, она как мне кажется про это. Про "переанализировать" самого себя, вместо того, чтоб послушать другие "органы" восприятия.
Вообще, думаю, похоть с вашей точки зрения это то ли про земной/пентаклевый, то ли про огненный/жезловый опыт. Мне кажется, в том, что люди называют любовью, присутствуют эти аспекты не в меньшей степени, чем водные/анахатные.


Спасибо вам за комментарии!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 23 января 2023, 21:24

selfreliance, Рейки основано на энергии мертвых. Есть такое мнение. Мне интересно в него окунуться попозже, тому что на погост ходить не надо. Поэтому запомнил такую точку зрения
selfreliance писал(а):то в целом про эмпатию, сопереживание, взаимодействие, разделение своего состояния с другими людьми и понимание состояния другого человека через себя.
ну это у меня есть, вынужден признать,хоть и стараюсь цинизма бьольше взращивать

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#19 поет в душе » 24 января 2023, 6:48

На позициях 3,4) Дьявол, Звезда - говорит об обращениях к темному эгрегору? Или может о тантрическом сексе?)) вот у вас например о чем подобная комбинация говорит?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 24 января 2023, 7:55

я бы отдельно смотрел
поет в душе писал(а):Дьявол
selfreliance писал(а):как обычно восполняется резерв.
и по плотской части ( в том числе тантрическое, но там идет обожествление пратнера - это вот чуток лишнее, а пощупать и погладить тантрически , да и не тантрически дело конечно же годное и благое good ). И не по плотской агрессивно отжать энергии
а Звезда сама по себе карта духовная - там и медитации и стихии (водная та же) и многое другое


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя